Орден Крови подлинность

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Собственно,интересны мнения спецов.
 

Вложения

  • DSC04315.JPG
    DSC04315.JPG
    597.1 KB · Просмотры: 756
  • DSC04312.JPG
    DSC04312.JPG
    189.5 KB · Просмотры: 442
  • DSC04313.JPG
    DSC04313.JPG
    165 KB · Просмотры: 463
  • DSC04316.JPG
    DSC04316.JPG
    355.9 KB · Просмотры: 441
  • DSC04317.JPG
    DSC04317.JPG
    463.5 KB · Просмотры: 471
...
 

Вложения

  • DSC04318.JPG
    DSC04318.JPG
    494.1 KB · Просмотры: 430
  • DSC04319.JPG
    DSC04319.JPG
    137.8 KB · Просмотры: 432
  • DSC04320.JPG
    DSC04320.JPG
    436.5 KB · Просмотры: 439
  • DSC04321.JPG
    DSC04321.JPG
    479.2 KB · Просмотры: 430
  • DSC04322.JPG
    DSC04322.JPG
    488.9 KB · Просмотры: 421
Мне медаль нравится.
Детали совпадают. :drinks:
 
Спасибо!
А в Германии есть какие-то экспертизы,где официально бумагу дадут?Ну типа NGC и PCGS для монет.
С продажей не спешу,но даже на будущее,какие в Германии добротные аукционные дома работают с подобными предметами?
По монетам то много знаю,а вот по наградам как-то не приходилось.
 
Продавцов и аукционных домов много, а вот с "официальной экспертизой" проблема.
 
Продавцов и аукционных домов много, а вот с "официальной экспертизой" проблема.

Ну а какие аукционные дома имеют своих,признанных,экспертов?
Например по монетам - Кюнкер.Я и сам видел пару раз фуфловые монеты на Кюнкере,но тем не менее,в общественности,спецы Кюнкера считаются высокого уровня,а прошедшие на аукцион предметы подлинными.
 
Нет признанных экспертов в Германии.
А пожалуй самые крупные аукционные дома:
https://www.hermann-historica.de/en
https://www.andreas-thies.de

Супер,спасибо!
Буду иметь в виду на будущее.
п.с. вообще странно,вроде тематика то немецкая,мега популярная,а экспертизы музейной нет.
Даже антика и прочая экзотика есть,а такая мега массивная и популярная тема отсутствует:mda:
 
По Орденам Крови признанным экспертом является Jon Fish, встречается на Wehrmacht Awards и некоторых других форумах :dry:
Официальными экспертизами не балуется, но если даст положительный отзыв на Ваш предмет в своей естественной среде обитания, сомнений ни у кого больше не будет :drinks: Можете при продаже смело давать ссылку на тему с обсуждением...
 
По Орденам Крови признанным экспертом является Jon Fish, встречается на Wehrmacht Awards и некоторых других форумах :dry:
Официальными экспертизами не балуется, но если даст положительный отзыв на Ваш предмет в своей естественной среде обитания, сомнений ни у кого больше не будет :drinks: Можете при продаже смело давать ссылку на тему с обсуждением...

Понял,благодарю:drinks:
 
Хороший орден 1-го типа ! :good:

Спасибо!
Есть царапина под датой,которая и дату задела,но царапина старая.А так,следы ношения есть,но всё-же это не простой партийник,который на каждом развале в качестве найти можно,так-что и такое состояние можно оставить в коллекции ИМХО:blush2:
Вот бы ещё номер пробить..:blush2:
 
Спасибо!
Есть царапина под датой,которая и дату задела,но царапина старая.А так,следы ношения есть,но всё-же это не простой партийник,который на каждом развале в качестве найти можно,так-что и такое состояние можно оставить в коллекции ИМХО:blush2:
Вот бы ещё номер пробить..:blush2:

Безусловно орден редкий, следы ношения присутвуют конечно, что тоже не плохо. На мой взгляд отличный предмет для коллекции.
Номер далеко не всегда можно пробить по ОК, но это не говорит о неоригинальности...
 
Мне просто самому интересно узнать имя награждённого.
Может Вы знаете,по орлу Гау Тюрингии в серебре,номерному,можно пробить номер?
Если что,то нужно пробить 1055 номер.
 
В данном случае номер пробить врят-ли получится. Так что имя награждённого никак не узнать.
По Турингии насколько мне известно нет никаких баз, как и по многим другим знакам ГАУ...

С Ув. Серж
 
В данном случае номер пробить врят-ли получится. Так что имя награждённого никак не узнать.
По Турингии насколько мне известно нет никаких баз, как и по многим другим знакам ГАУ...

С Ув. Серж

Жаль конечно:mda:
А другие Гау у меня вообще без номеров.Номерные только этот орден,плакетка из соседней темы и Тюрингия.
Немцы слишком мало номерных знаков выпускали,к сожалению!
 
А где-то есть информация,как ордена вручали?Сам дедушка Адик помпезно вручал(первый тип) или это было более скромно и от местного гау ляйтера например?
 
А где-то есть информация,как ордена вручали?Сам дедушка Адик помпезно вручал(первый тип) или это было более скромно и от местного гау ляйтера например?

Странно,правда что-ли нет такой инфы?:swoon:
 
Сверху