Орден Нишан-Ифтикар (Орден Славы)/نيشان الافتخار‎‎

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,457
Реакции
82
Адрес
Slovakia
Сперва покажу а завтра расскажу.Попробуй определить в период,Даже Ed Emering не сумел.Так я с ним познакомисся и подружил.
 

Вложения

  • Picture 035.jpg
    Picture 035.jpg
    612.3 KB · Просмотры: 925
  • Picture 036.jpg
    Picture 036.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 752
Последнее редактирование модератором:
Со знаком тебе повезло.
Местная работа выглядела бы так

FRX133b.jpg

FRX133c.jpg

FRX133f.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А определить его не так легко из-за того, что обычно он так выглядит :wink3:

FRX159b.jpg

FRX159c.jpg

FRX159e.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Рад,что орден понравился и Ты создал для него тему.А я думал,что начало 20 века,так как вручен самой знаменитой личности генералу армии И.Ш. в 1913,который уехал из Словакии в 1939.Он заслужил себя в 1919 в войне с Венгрией. Он не взял все свои награды и некоторые попали в руки воинов,которые его сопровождали.Одним из них был и К.Г.,который стал первопроходцем фалеристики в Словакии.У него была коллекция не хуже Мержичку.Два сына К.Г. были послами,один в Индонезии а а другой в Ливане.Странно,как мог Ш. получить орден в 1913 с надписью монарха с лет 80 19 века?
 
Это действительно странно :wink3:

P.S. Кстати, если что, то готов принять в дар симпатягу :biggrin:

Я его купил в 1998 од Карола Г. за 2000 крон.Кроме того и много других ненужных побрякушек,многие из них ушли потом в обмене к Янчику.:mda:
А если можно узнать цену,подскажи.
 
Четвертые и пятые степени не очень дорогие.
Внутри 200 баков.
Последний я за 120 в коллекцию положил :blush2:

P.S. Ed Emering не забудь про знак рассказать :biggrin:
 
Покажу Микулашу одну из моих четвёрок :blush2:

Самая редкая из всех :wink3:
Такие знаки вручались всего лишь 4 года.
С 1902 по 1906 год.

43.jpg
 
А вот как выглядит знак из того же периода, но работы Arthus Bertrand & Béranger Paris

65.jpg

66.jpg
 
Тунисцы они такие ...
Разнообразные :rolleyes:

45.jpg90.jpg
 
Забавный орден, наверное самый запутанный в изготовлении, формах и размерах. Я для себя так и не смог пока сделать полную метрику их размеров и форм. Вдобавок попадаются вот такие явления изготовления)))
С продавцом уже столько копий переломали, фуфло или оригинал. К сожалению оказалось возможным выводы сделать только взяв его в руки(
Орден медный, покрыт оловом, наружняя часть возможно серебрение, лучи и медальон какой то краской, облезающей под руками, размер 50 мм. Больше всего умиляет винт припаянный сзади:wub:
 

Вложения

  • аверс.JPG
    аверс.JPG
    101.1 KB · Просмотры: 496
  • реверс.JPG
    реверс.JPG
    115.5 KB · Просмотры: 476
Наверное он таки не очень редкий...:wink3:
 

Вложения

  • Image14.jpg
    Image14.jpg
    433.5 KB · Просмотры: 564
Я встречаю его реже, чем знаки из соседних периодов :wink3:
 
Не обращал внимания на количество предложений по ним. А что можете сказать на счет медно-оловянной безделушки?
 
Сверху