Орден Победы №22 "Эрмитажевский"

Я уж не говорю про инсайд за тридцать орденов, которые, похоже, именно столько и сделали.
Зачем делать такие заявления без каких-либо документальных подтверждений.
Так ли поступает историк?

Так поступает математик. Пересчитайте количество отпущенных материалов (платину и камни) и получите ровно тридцать орденов. Нигде не упоминается точное количество орденов, заказанное фабрике. Материалы отпускались "тютелька в тютельку" согласно полученного тех.задания.
Или Вы полагаете, что заказали ровно 22 ордена, а лишние 2,400 кг платины "на всякий случай" дали?
 
Без документов подтверждающих изготовление 8 орденов это не математика, а иллюзорные корреляции.
Это я вам как математик говорю :biggrin:
 
Документы об отпуске 9,00 кГ платины имеются. Для изготовления одного ордена нужна заготовка весом 0,300 кГ. Отсюда имеем расчетное количество заказанных орденов, на которое был отпущен драгметалл - 30 штук.
Вот когда покажете мне документы о заказе 22 орденов и о весе неиспользованной платины, тогда и будет тема для обсуждения. Пока же все оперируют только тем количеством орденов, о котором благоволили поведать гос.органы. Недавно и это количество было тайной. В музее до сих пор не дают смотреть оборотные стороны "Побед" и не сообщают номера. Так что гадать про количество орденов в Гохране можно еще долго.
 
Вот когда покажете мне документы о заказе 22 орденов и о весе неиспользованной платины, тогда и будет тема для обсуждения.

Тьфу на них.
Коли вам они не понадобились для передачи, то и я свою без них сварганю :drinks:


Так что гадать про количество орденов в Гохране можно еще долго.

И гадать и легенды слагать, используя аппарат элементарной математики.
Все можно.
 
Сверху