Орден Социализма

С такими руками им будет сложно приблизиться ...
 

Вложения

  • 30.a_avers.jpg
    30.a_avers.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 395

Вложения

  • RRZ3.jpg
    RRZ3.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 262
  • Hrdina CSSR Clementis a.JPG
    Hrdina CSSR Clementis a.JPG
    29.3 KB · Просмотры: 261
В мае 2017 на Ауреа был продан за 1 000 000 крон плюс 17%.
Думаю ,стоит заметить и включить в тему.
 
фотографии
 

Вложения

  • 2123.jpg
    2123.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 469
  • 2123a.jpg
    2123a.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 456
Неврученный орден, скорее всего. Интересно откуда он появился? Да ещё и в родной коробке. Неужели также как и большая часть невручонок был продан в из канцелярии пражского града (в ходе знаменитой уже распродажи). Что думаешь Микулаш?

P.S. Я пробовал к нему прицениться, чтобы забрать. Но как приценился, так и «отценился». Цена поразила. Хотя, с другой стороны, а сколько такая редкость должна стоить....
 
Неврученный орден, скорее всего. Интересно откуда он появился? Да ещё и в родной коробке. Неужели также как и большая часть невручонок был продан в из канцелярии пражского града (в ходе знаменитой уже распродажи). Что думаешь Микулаш?

P.S. Я пробовал к нему прицениться, чтобы забрать. Но как приценился, так и «отценился». Цена поразила. Хотя, с другой стороны, а сколько такая редкость должна стоить....

Дело в том,что мы уже на уровне,когда все хотим не только врученные награды,но и награды с документами а здесь за болванку из золота-неврученка люди отдали приличные деньги.Петр,я был с Романом В. сразу после аукциона,но забыл спросить,как орден попал в аукцион.Помню,когда появились неврученки на Пржателстви ,люди их брали.Много и у меня в коллекции неврученок-все степени Ордена Жижки,БЛ За победу,За свободу...,Нет документов ,нет судьбы у орденов.
Петр,там и старт был 500 000 крон-19000еуро.Петр,если и появится опять,дешевле не пойдет,много миллионеров,много денег у людей.
 
«неврученки на Пржателстви»

Микулаш это не очень понял...
 
«неврученки на Пржателстви»

Микулаш это не очень понял...

https://livebid.cz/auction/aurea_83/category/czechoslovakia
Петр,лот 1630.Пржателстви ,когда появились первые неврученки,они продавались по 6000еуро,теперь их цена 1500еуро.Орден Социализма тоже неврученка,хотя красивый,но без судьбы.
 
Все понял, что ты имеешь ввиду. Орден Дружбы при старте в 20 000 крон был продан за 36 000.

Конкретно в этом лоте не было оригинальной коробки и отсутствовала оригинальная планка в серебре. Также не забудь добавить 17% аукционного сбора. Почти 2 000 евро и получается.

Хотя в Праге до сих пор есть место где за него 100 000 хотят...
 
Все понял, что ты имеешь ввиду. Орден Дружбы при старте в 20 000 крон был продан за 36 000.

Конкретно в этом лоте не было оригинальной коробки и отсутствовала оригинальная планка в серебре. Также не забудь добавить 17% аукционного сбора. Почти 2 000 евро и получается.

Хотя в Праге до сих пор есть место где за него 100 000 хотят...

Петр,дело в том что на Орден Социализма торговалось несколько человек со старта 500 000 крон и значит для них это было безразлично-врученка или нет.Поэтому думаю,еще появится.Как твое мнение на Československé vyznamenaní práce ,появляются.Из закромов,или неврученки?
 
Рано или поздно конечно. Есть информация сколько знаков было изготовлено?
 
А твое мнение?Появится еще Орден Социализма в продаже в будущем?

Появился в продаже еще один орден из неврученных. Номер 4. Старт 750 000 крон (около 29 000 евро). Будет на ближайшей ауреи.....
 

Вложения

  • 97+1.jpg
    97+1.jpg
    131.3 KB · Просмотры: 451
  • 97a.jpg
    97a.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 435
  • 97b.jpg
    97b.jpg
    150 KB · Просмотры: 308
  • 97c.jpg
    97c.jpg
    142.9 KB · Просмотры: 414
Из описания ордена на странице аукциона. Золото, эмали, чешские гранаты. Клеймо 750 и S1P (Safina). Общий вес 78,07 грамм. Неврученный экземпляр с номером 4. Оригинальная красная коробка с черным тиснением. Один из 7 изготовленных орденов.
 
Надеюсь удастся сделать более качественные фотографии на месте.

Никогда не слышал про такого производителя чешских наград Safina!!!!
 
Сверху