Орден Сокола с мечами

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 460
Аверс в порядке?Без сколов эмали на медальоне?Ты отчего так пристрастился к наградам Чехословакии?Или судьбы белочехов так заинтересовали?

ну во первых россика, во вторых таки да -судьбы.:drinks:
 

Вложения

  • 20170202_164016.jpg
    20170202_164016.jpg
    279 KB · Просмотры: 567
Последнее редактирование модератором:
может кто то еще сравнит?

моя и токио
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40 KB · Просмотры: 310
  • 2.jpg
    2.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 541
Какой опрос?!
Там же не только по таблетке реверса отличия :38:
 
Последнее редактирование модератором:
проверяю работу фотоаппарата-мечи
 

Вложения

  • IMG-20170202-WA0018.jpg
    IMG-20170202-WA0018.jpg
    482 KB · Просмотры: 433
Будут лишние деньги,купишь и в этуах из балзового дерева,которые производили прямо в Токио.Тип Прага 1945 был произведен для тех ,кто в бурные годы Протектората их утеряли,или повердили.Орден Сокола можно было тогда купить за 280 крон.С Орденом Сокола всегда было сложно.Вручали его в конце 1918 а статут появился в Париже в 1919.Интересно,что в Токио их произвели определенное количество за меньше месяцa.
Так как у многих коллекционеров наград СССР есть по несколько орденов,той самой награды и и у коллекционеров Чехословакииих тоже по несколько.
Я лично считаю,что Твой Сокол ,Андрей,периода Прага 1945.

Добавлю планшет из сети.
 

Вложения

  • Nabídka-Angebot.jpg
    Nabídka-Angebot.jpg
    86 KB · Просмотры: 492
не знаю как там у вас, но вообще то лишних денег в природе не существует :wink3:

Ты хотел сказать,что избыток -навес денег не существует в коллекционировании.Я лично тоже ускромняюсь.После покупки ОКГ за 8700еуро в 2015 году,притом там был и обмен,трудно добраться до суммы лишних 5000еуро на интересную покупку.Договорился идти в Жилину посмотреть наследие.Но там по сведениям в основном 3 Рейх и Австро-Венгрия.Это все,что меня не интересует.Но вдруг?Коллекционер был очень сильным.Наилучший специалист Словакии в монетах Византии,Рима,старой Венгрии...Но заболел я.Даже завтра в Тренчин не еду на барахолку.
Андрей,по всему Тебя интересует только наградная система государств Германии до 1918 а там этого не будет.В Чехословакии у немногих были ордена в коллекциях государств Германии до 1918.
Удачи.:drinks:
 
не в коллекционировании, а в природе :biggrin:, то есть по жизни. Деньги всегда легко потратить на все что угодно. То есть надо просто расставлять приоритеты, что важней - или ордена покупать, или машины, дома. Ну в общем опять философия:drinks:
 
Андрей,по всему Тебя интересует только наградная система государств Германии до 1918 а там этого не будет.В Чехословакии у немногих были ордена в коллекциях государств Германии до 1918.
Удачи.:drinks:

да я сам еще не знаю, что меня интересует :drinks:
 
не в коллекционировании, а в природе :biggrin:, то есть по жизни. Деньги всегда легко потратить на все что угодно. То есть надо просто расставлять приоритеты, что важней - или ордена покупать, или машины, дома. Ну в общем опять философия:drinks:

Андрей, в том и дело.Словакия страна малая,все знают всех иначе у меня не были бы награды по Хусаке.На барахолки в Тренчин ездят и хоккеисты Чемпионы мира,играют в НХЛ,у них денег завались.Напр.Павликовски коллекционирует открытки?На знаю почему?Однажды взял меня домой на автомашине из Жилины.Я ему говорю -вы хоккеисты так богатые,почему не коллекционируете картины?Обиделся-мы покупаем автомобили участки земли и прочее.Я тоже до 1991 года не знал,что коллекционируют награды.Если бы я был богатый, то купил бы Торпедо Москва,всегда был фанатом этого клуба а так балуюсь значками-безделушками.Наверно,единственный богатый человей А.Хасин,который любит фалеристику.А все остальные?У них корабли,самолеты,отелли,женщины,картины,но фалеристикой никто не увлекается.
 
Сверху