Орден труда , 2 тип

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
В 1960 году изменился герб и название страны. Вместо ČSR стала ČSSR.
Ордена также изготавливались из серебра.
Производство орденов продолжалось на предприятии ZUKOV однако потом перешло (как и многих других орденов) в Словакию на МК.
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
№ 5653
Клейма : ZUKOV, 900, серна
На коробке нет номера.
 

Вложения

  • ak4.jpg
    ak4.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 602
  • ak4a.jpg
    ak4a.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 633
  • ak4b.jpg
    ak4b.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 616

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
№ 7720
Клейма: МК, 925, серна
На коробке нет номера.
Я такой коробки не видел ещё. Это обычная коробка для этих номеров?
 

Вложения

  • ak3.jpg
    ak3.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 605
  • ak3b.jpg
    ak3b.jpg
    97 KB · Просмотры: 652
  • ak3a.jpg
    ak3a.jpg
    170.2 KB · Просмотры: 604

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Классные знаки.

Сергей, Zukov цельноштампованный?
У Kremnice какая положена эмаль?
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
№ 7720
Клейма: МК, 925, серна
На коробке нет номера.
Я такой коробки не видел ещё. Это обычная коробка для этих номеров?

Сергей,эту коробку заказать в печатном деле knihtlaciaren ,они ее там сделают.Я 2х себе такую заказал,мне и буквы подобрали,но знака не нашли,я хотел с других наград,но не подберешь.Стоит такая коробка около 200 крон.
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Сергей, покажи орден в открытой коробке.
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Внутри стандартная коробка для награды. Красная подложка, кстати орден сфотографирова на этой подложке
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
На родных коробках углубление под орден, а тут, я так понимаю, универсальная подушка.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Сергей,эту коробку заказать в печатном деле knihtlaciaren ,они ее там сделают.Я 2х себе такую заказал,мне и буквы подобрали,но знака не нашли,я хотел с других наград,но не подберешь.Стоит такая коробка около 200 крон.
То есть это не стандартная коробка для вручения? По сути это современное творчество?
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Сергей,эту коробку заказать в печатном деле knihtlaciaren ,они ее там сделают.Я 2х себе такую заказал,мне и буквы подобрали,но знака не нашли,я хотел с других наград,но не подберешь.Стоит такая коробка около 200 крон.

Коробка красивая!
То-есть можно и на Белого льва коробку заказать?
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Было бы вручение интересным,так как Пржемысл Штроугал был братом Любомира Штроугала-председателя правительства в течение 20 лет,но продавец поставил в тему орден с неправильным номером.По Архиву должен быть 6742 а не 7485.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Классическое позднее награждение. Орден производства словацкого монетного двора Mincovna Kremnice. Жаль нет малой наградной книжки...
 

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,455
Реакции
80
Адрес
Slovakia
Классическое позднее награждение. Орден производства словацкого монетного двора Mincovna Kremnice. Жаль нет малой наградной книжки...

Выступление в теме создал потому,чтобы преупредить на вред Архива КПР для продавцов.И теперь продавец продает не комплет а сборняк.Хотя фамилия известная-орден вручен брату Любомира Штроугала Пржемыслу,котрый был заместителем министра внешней торговли.
Конечно,цены сборняк не наберет такой,был бы это комплет а не сборняк.
Просто,награжденние орденами должны были удовлетвориться только грамотой. У типов ЧССР не были удостоверения.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Выступление в теме создал потому,чтобы преупредить на вред Архива КПР для продавцов.И теперь продавец продает не комплет а сборняк.Хотя фамилия известная-орден вручен брату Любомира Штроугала Пржемыслу,котрый был заместителем министра внешней торговли.
Конечно,цены сборняк не наберет такой,был бы это комплет а не сборняк.
Просто,награжденние орденами должны были удовлетвориться только грамотой. У типов ЧССР не были удостоверения.

Посмотрел в архиве. Микулаш, ты абсолютно прав. Комплект действительно сборный. Орден с таким номером был вручен совершенно другому человеку (некто Vaclav Cipra 1925 года рождения получил этот орден 25 марта 1985 года).
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Что касается маленькой книжки. У меня, если память не изменяет, есть комплект 1978 или 1979 года с маленькой книжкой.
 
Сверху