Ордена Белого Слона 1-го типа

Если вспоминать музеи ,нельзя пройти мимо Музей обороны СССР в Москве,там этот орден выложен драгоценными камнями.Так и К-М -Болгария и много Георгиев-Россия до 1917...Там много разного добра.Если,кто -бы сумел найти ссылку и показать.Яне знаю,как теперь Мзей называется.
 
Если вспоминать музеи ,нельзя пройти мимо Музей обороны СССР в Москве,там этот орден выложен драгоценными камнями.Так и К-М -Болгария и много Георгиев-Россия до 1917...Там много разного добра.Если,кто -бы сумел найти ссылку и показать.Яне знаю,как теперь Мзей называется.
Ну это разве что ГИМ. Там много Георгиев.
 
Ну это разве что ГИМ. Там много Георгиев.

Ну ,Андрей,вы хотите из меня фотографа сделать.Все только комментарии вкладываете а я в основном фотографии.Мне надо около 30 -40 фото об отце тему сделать.Затеял я тему о Спортивных наградах Чехослословакии,там около 100-150 фотографий.Мне легче всего воровать по сайтам значки о Легионерах.Но,здесь доказательство.Никакой ГИМ.В конце 80гг.журнал Огонек на последней страничке показывал фалеристические картинки.Журналы шли в макулатуру ,но где были странички с наградами я себе оставил.
 

Вложения

  • Snímek1 001.jpg
    Snímek1 001.jpg
    426.8 KB · Просмотры: 496
  • Snímek1 002.jpg
    Snímek1 002.jpg
    413.7 KB · Просмотры: 472
Ну ,Андрей,вы хотите из меня фотографа сделать.Все только комментарии вкладываете а я в основном фотографии.Мне надо около 30 -40 фото об отце тему сделать.Затеял я тему о Спортивных наградах Чехослословакии,там около 100-150 фотографий.Мне легче всего воровать по сайтам значки о Легионерах.Но,здесь доказательство.Никакой ГИМ.В конце 80гг.журнал Огонек на последней страничке показывал фалеристические картинки.Журналы шли в макулатуру ,но где были странички с наградами я себе оставил.

http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?p=169871#post169871
 
Где ж тут брильянты?

Sn?mek1 001.jpg

Похоже на ранний знак местной работы
 
Где ж тут брильянты?

Посмотреть вложение 126970

Похоже на ранний знак местной работы

Извиняюсь,перепутал я.Хотел сказать драгоценные камни,но ни Масарик,ни Бенеш,ни Хорти Миклош не получили ордена Слона-Сиам с самоцветами а эмаль там только.Придется,придерживаться только тем по Чехословакии.:mda:
 
Добавим трёшечку от англичанина :blush2:

$_57 (6).jpg

$_57 (5).jpg
 
"пятёрочка" моя получается так-же от него ?
 
Не уверен.
Есть отличия по эмалям, креплению кольца, шрифт на реверсе, etc.

Ты все обсмотрел?
Клейм точно нигде нет? :blush2:
 
эмали битые , к сожалению ...
крепление отличается, т.к. знак маленький - 31 мм диаметр
 
отсканировал на 800 dpi
 

Вложения

  • img444.jpg
    img444.jpg
    356 KB · Просмотры: 458
  • img445.jpg
    img445.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 503
крепление отличается, т.к. знак маленький - 31 мм диаметр

Не, не поэтому :biggrin:

Это крепление очень характерное

2.jpg

бывают и клеймёные такие, но с надписью на тайском :wink3:


1.jpg


Короны с таким же креплением также встречаются ...
 
Игорь, погляди на этого красавчика :wink3:

image00184.jpg


100 x 47 мм
50,55 г
 
можно допустить и местного производителя :drinks:
( но короны у тобою показанных более ажурны... )
 
Сверху