Ордена Императоров

Игорь, спасибо за ссылку, очень позновательно!
 
Марик ! :drinks:
Можешь скопировать сюда картинки из статьи , с описаниями ...
На колодке Николая Павловича прусская медаль описана Ильиной как "Венгрия и Трансильвания" !?
 
Марик !
Я картинки снял, а вот выставить не могу с айпэда...
Вышлю тебе на почту, выставишь ?
 
Да все получил!:drinks:
 

Вложения

  • фотография 1.JPG
    фотография 1.JPG
    126.4 KB · Просмотры: 639
  • фотография 2.JPG
    фотография 2.JPG
    228 KB · Просмотры: 665
  • фотография 3.JPG
    фотография 3.JPG
    143.9 KB · Просмотры: 645
  • фотография 4.JPG
    фотография 4.JPG
    107 KB · Просмотры: 630
  • фотография 5.JPG
    фотография 5.JPG
    140.3 KB · Просмотры: 548
и еще.
 

Вложения

  • фотография 11.JPG
    фотография 11.JPG
    215.9 KB · Просмотры: 639
  • фотография 22.JPG
    фотография 22.JPG
    291.8 KB · Просмотры: 655
  • фотография 33.JPG
    фотография 33.JPG
    246.1 KB · Просмотры: 458
  • фотография 44.JPG
    фотография 44.JPG
    187.7 KB · Просмотры: 633
  • фотография 55.JPG
    фотография 55.JPG
    225.8 KB · Просмотры: 649
Спасибо !
Подождем "немцев", получим помощь с бронзовой медалью Николая I
 
Разумеется, Венгрия тут не при чем. В 1848 и 1849 году немцам было не до Венгрии, т.к. в самой Пруссии произошла революция. Буржуазно-демократические восстания вспыхивали в большинстве европейских стран, кроме Пруссии восстали Баден и Саксония. Это было началом конца феодальной раздробленности, завершившейся созданием первого немецкого парламента, а в дальнейшем - объединением Германии.
Медаль учреждена Фридрихом-Вильгельмом 4-м, в 1851 году, посвящена подавлению революции. На лицевой стороне изображение ордена Гогенцоллернов, на обороте надпись: "Солдат, верный до самой смерти".
 

Вложения

  • 1796-1_VS.jpg
    1796-1_VS.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 622
  • 1796-1_RS.jpg
    1796-1_RS.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 707
Марик ! :drinks:
Можешь скопировать сюда картинки из статьи , с описаниями ...
На колодке Николая Павловича прусская медаль описана Ильиной как "Венгрия и Трансильвания" !?
К сожалению, а может к удовольствию, но любую книгу, да и вообще любой текст надо читать внимательно, а еще лучше, критически..
Ильину тоже надо читать внимательно-критически, так как маленькая ложь вызывает большое недоверие. :drinks:
 
Разумеется, Венгрия тут не при чем. В 1848 и 1849 году немцам было не до Венгрии, т.к. в самой Пруссии произошла революция. Буржуазно-демократические восстания вспыхивали в большинстве европейских стран, кроме Пруссии восстали Баден и Саксония. Это было началом конца феодальной раздробленности, завершившейся созданием первого немецкого парламента, а в дальнейшем - объединением Германии.
Медаль учреждена Фридрихом-Вильгельмом 4-м, в 1851 году, посвящена подавлению революции. На лицевой стороне изображение ордена Гогенцоллернов, на обороте надпись: "Солдат, верный до самой смерти".

самую малость не так с переводом. Там множественное число
Его, до самой смерти преданным, воинам
Кстати, медаль с такой надписью вручалась комбатантам. Некомбатанты имели право на награждение аналогичной медалью, но уже без сакральной надписи. Такие медали довольно редки и их пытаются подделать стирая круговую надпись. Сами понимаете, что такие детали на медали видны, так что будьте бдительны :drinks:
 
Андрей !
Настолько интересна мне эта статья, что на неправильно названную медаль можно не обращать внимания, хотя нам, "упертым талмудистам", глаза режет ...
Побольше бы таких статей !!!
 
Андрей !
Настолько интересна мне эта статья, что на неправильно названную медаль можно не обращать внимания, хотя нам, "упертым талмудистам", глаза режет ...
Побольше бы таких статей !!!
Да нет Игорь, я не талмудист, не критикан даже. Интересная статья не спорю. Кстати, по поводу колодки императора Александра II. Знаешь ли ты, что их существует два экземпляра?
 
"слайды давай !" :biggrin:
( колодку Александра Второго я и первую не видел :blush2: )

Вот видишь, что значит самую малость неправильно? :biggrin:
Ошибся я. Речь идет о колодке Александра Первого из статьи. Просто сильно увлечен Франко-прусской, вот и опечатки. Вот кто его знает, чем Ильина была увлечена? :drinks:


А я вот тоже читаю... Два тома Брокгауз-и-Эфрона прочел... Ну там имена все легкие: Милослав..Богуслав... Читаю, вроде все понятно, а как закрою , убей бог - не вспомню где какой... И потом еще этот.. Мандриан... Какой-такой, думаю «Мандриан»?!. Нет там никаго «Мандриана»! А потом вспомнил: там на 89 странице, внизу, два господина Броницких. Один - Андриан, а другой - Мариан... А у меня - Мандриан.. .А у меня - Мандриан!
 
понятно ... награды на колодке Александра Первого музейщики перевесили и ленты натянули заново ( дай Б-г что-бы те-же самые ленты )
У них и колодка Фридриха есть ...
 
понятно ... награды на колодке Александра Первого музейщики перевесили и ленты натянули заново ( дай Б-г что-бы те-же самые ленты )
У них и колодка Фридриха есть ...

Ну это в артиллерийском музее. А в Берлинском?
 
Сверху