Осенний коп 2018

....

Сегодня думали поедем домой голые . Под конец фортуна улыбнулась , вылетел хорват. И попалась гильза , впервые вижу такую.
 

Вложения

  • IMG_1183.JPG
    IMG_1183.JPG
    228.9 KB · Просмотры: 364
  • IMG_1184.JPG
    IMG_1184.JPG
    208 KB · Просмотры: 315
....

калибр где то 37 мм и 42г наша получается . ещё такой ножичек попался.
 

Вложения

  • IMG_1189.JPG
    IMG_1189.JPG
    207.3 KB · Просмотры: 300
  • IMG_1188.JPG
    IMG_1188.JPG
    118.9 KB · Просмотры: 308
  • IMG_1186.JPG
    IMG_1186.JPG
    122.6 KB · Просмотры: 294
привет. сразу скажу, я в этом не специалист, Всё время хочется спросить, а что со всеми этими ржавыми и поломанными вещами делать ? Кто-то вообще это, в таком состоянии покупает, и если да, то зачем ? Или это скорее для музея пригодится ? Или это для поддержания спортивной формы и провождения времени в компании на свежем воздухе ? Спасибо за мнения и ответы.
 
привет. сразу скажу, я в этом не специалист, Всё время хочется спросить, а что со всеми этими ржавыми и поломанными вещами делать ? Кто-то вообще это, в таком состоянии покупает, и если да, то зачем ? Или это скорее для музея пригодится ? Или это для поддержания спортивной формы и провождения времени в компании на свежем воздухе ? Спасибо за мнения и ответы.

https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=18849&page=3
 
В первую очередь , это отдых . Пускай физически и устаёшь , но морально отдыхаешь .Ни чего не волнует , природа , животные , птички . Когда найдёшь что то интересное , получаешь массу удовольствия . Потом получается коллекция . Если сильно ржавые предметы , в чермет . В нормальном сохране много уходит по музеям , потому как кроме знаков не представляют интереса. В том то и дело , много желающих прикупить подобные вещи .
 
привет. сразу скажу, я в этом не специалист, Всё время хочется спросить, а что со всеми этими ржавыми и поломанными вещами делать ? Кто-то вообще это, в таком состоянии покупает, и если да, то зачем ? Или это скорее для музея пригодится ? Или это для поддержания спортивной формы и провождения времени в компании на свежем воздухе ? Спасибо за мнения и ответы.

Всё вышеперечисленное сразу.
 
...

Крутая мусорка !:drinks:

Это не мусорка , это слёзы. Мусорка , это когда знаки , жетоны , монеты и прочее в количестве. В таких мусорках и пепельниках прибор бессилен. Много консервации и жести , ему тяжело. Мы в таких случаях используем пинпоитр украинский . Он чётко определяет цветной и чёрный металл.
 
....

Сегодня промотнулись . Так как прошли хорошие дожди , машину пришлось бросать и пролазить через заросли камыша . Это жуть . Поймали голяк , хотя мы старались . Листок сплавленный , только хвостик и край листка остался . С кокарды нашли только кругляшок . Ну и монетка , впервые такую находим .
 

Вложения

  • IMG_1196.JPG
    IMG_1196.JPG
    187.5 KB · Просмотры: 280
  • IMG_1195.JPG
    IMG_1195.JPG
    171.9 KB · Просмотры: 280
  • IMG_1194.JPG
    IMG_1194.JPG
    181.9 KB · Просмотры: 234
  • IMG_1193.JPG
    IMG_1193.JPG
    177 KB · Просмотры: 291
  • IMG_1192.JPG
    IMG_1192.JPG
    186.5 KB · Просмотры: 292
....

в прошлый раз прикольная ложечка выскочила.
 

Вложения

  • IMG_1198.JPG
    IMG_1198.JPG
    107.5 KB · Просмотры: 264
  • IMG_1199.JPG
    IMG_1199.JPG
    126.7 KB · Просмотры: 268
  • IMG_1200.JPG
    IMG_1200.JPG
    137.2 KB · Просмотры: 275
  • IMG_1197.JPG
    IMG_1197.JPG
    158.8 KB · Просмотры: 261
Это не мусорка , это слёзы. Мусорка , это когда знаки , жетоны , монеты и прочее в количестве. В таких мусорках и пепельниках прибор бессилен. Много консервации и жести , ему тяжело. Мы в таких случаях используем пинпоитр украинский . Он чётко определяет цветной и чёрный металл.

Какой посоветуете пинпоинтер?
 
....

Это Украинский пинпоитр. Различает цветной -чёрный металл . В верху две лампочки красная и зелёная . загорается в зависимости какой метал попал . Так же звучание грубое и мягкое . Я брал его три года назад за 1200 рублей. Сейчас может и подорожали , я не знаю. Ну если и подорожал , то не на много . Берёт мелкий предмет 5-7 см. Крупный до 15 см .Недостаток , не работает на морозе . Питание крона , за лето использую две батарейки . Потому что копая пепельники , мы звоним только им. Ну а какой Вам выбирать , это решать вам . Мы пользуемся этим прибором , другой не нужен. Потому что проверен. Так же и с прибором У нас два Кондора 7252 , другой прибор мы не признаём .
 

Вложения

  • IMG_1201.JPG
    IMG_1201.JPG
    239 KB · Просмотры: 294
Последнее редактирование модератором:
Интересный девайс . Из какого материала собран? Спереди лопатка ? Из чего ? Где купить?
 
Это пластик , а лопатка это как раз и катушка . Раньше , я брал у них была дуга , и корпус плоский . А этой лопаткой можно и разгребать . Это ребята с Киева делают .Если есть выход на Рейберт , там есть тема по ним. У меня друг живет в Меловом , я брал через него . Меловчане свободно ходят к нам , а вот нам к ним никак .
 
Спасибо за ответ. На райберте зарегистрирован посмотрю там.
 
....

сегодня дружок знак дернул.
 

Вложения

  • i.jpg
    i.jpg
    145.4 KB · Просмотры: 300
  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    155.9 KB · Просмотры: 328
  • i (2).jpg
    i (2).jpg
    121.9 KB · Просмотры: 292
Последнее редактирование модератором:
Сверху