Открытие мемориальной доски летчику Дьяконову Н.А.

Вот оказываются от куда исходила первая информация
https://michpravda.ru/articles/25760-zabytyy-geroy-chuzhoy-voyny
Почитав написанную статью, сразу понимаешь кого жаба душит ..... странные все таки эти корреспонденты
"Совсем недавно она получила ответ на запрос из Испании, в котором принципиально новых фактов не нашлось, но зато вместе с письмом пришла ещё одна фотография Николая Алексеевича. "
ну да совсем никаких фактов не нашлось :)
ладно что с них взять.... написали на скорою руку пока коллекционеры их "не обошли " все одеяло им мало, не понимают.....)))))
 
Но все же спасибо Наталии Мишкиной, за то что начала искать, надеюсь ответы с военкоматов ,что то дадут им в поиске
если у нас выскочит информация мы то же с ней поделимся
 
Уважаемый МОПС, разгадкой тайны разбитой доски, что висит на доме № 22 по улице Линейной, я (Денис Ерёмин) и (ныне моя супруга) Наталия Мишкина занялись ещё в начале весны 2019 года, а саму доску она обнаружила и сфотографировала и того раньше. Отмечу, что корреспондентом тогда ещё не работал. Однако уже вёл просветительский (некоммерческий) проект в соцсетях - ОБЪЕКТИВный Мичуринск, который посвящён истории города. Через него мы тоже занимались поиском. 16 апреля 2019 года мне удалось выяснить полное имя героя. В тоже время мы приступили к сбору информации. Та информация, которая получена на запрос из Испании, у нас была давно. С нами ею поделился исследователь Николай Мриминский, который тоже в своё время его делал.
Я же в свою очередь поделился частью информации, которой мы владели, с одним человеком, его имя раскрывать пока не хочу. У нас была договорённость, что я опубликую статью позже, когда будет собрано достаточное количество фактов, а этот человек не сливает информацию в СМИ и в интернет... Спустя время увидел на вашем форуме и фотографию памятника в Фуэнкарраль, и снимки улицы Линейной, и самого дома с мемориальной доской, и много чего ещё, что нами с Наталией Мишкиной было собрано по крупицам. Но это пусть останется на совести тех, кто посчитал такое возможным... И что стало особенно обидно, о Наталии Мишкиной не было ни слова! Тогда я посчитал своим долгом восстановить справедливость – оперативно написал статью на основании имеющихся у нас фактов. Отмечу также, что в качестве источника своей статьи материалы вашего форума принципиально не использовал (кроме тех, что мы сами раскопали), так как аналогичный ответ на запрос в Испанию нам пересылал Николай Мриминский (скрин прикладываю, тут далеко не вся наша переписка, но если этого будет мало, сделаю ещё). Насчёт "на скорую руку" - из-за спешки я допустил ошибку (опечатку) - написал об ордене Красной Звезды, тогда как Николай Дьяконов посмертно награждён орденом Красного Знамени. О том, каким орденом на самом деле был награждён Дьяконов, написал в следующей статье, в которой благодаря сотруднице краеведческого музея Ирине Матушкиной удалось познакомить горожан с дополнительными фактами из жизни Николая Алексеевича.
Прикладываю скрин из переписки с Наталией Мишкиной, где сообщаю ей фамилию героя; скрин ответа Николая Мириминского; скрины из группы ОБЪЕКТИВный Мичуринск, на которых указана дата.
И жаба меня вовсе не душит, а только одолевает жажда справедливости и желание восстановить память о герое. По-моему мы сообща должны заниматься этим, а не склоками, согласитесь. Для нас с Наталией Мишкиной этот вопрос очень принципиальный. Поиски фактов о Николае Дьяконове нас с Наталией Мишкиной даже побудили приобрести в августе прошлого года жильё в этом районе, неподалёку от дома на Линейной. Если у Вас есть, что мне сказать, то позвоните мне по номеру телефона: 89537152311.
 
Последнее редактирование модератором:
Скрины
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 139
  • Мриминский 2.jpg
    Мриминский 2.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 128
  • Мриминский.jpg
    Мриминский.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 137
  • ОМ.jpg
    ОМ.jpg
    133 KB · Просмотры: 136
  • ОМ2.jpg
    ОМ2.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 139
Если у Вас есть, что мне сказать, то позвоните мне по номеру телефона: 89537152311.
Доброго дня, хорошо что Вы зарегистрировались на форуме

А что мне звонить? :drinks:
я звоню только симпатичным девушкам, чего и Вам желаю.
Но по сути, про Наталью, я и не знал, поэтому и написал сообщение, кого первым оказывается все заинтересовало. Знал бы в самом первом посте написал бы про нее.....а слепленная Вами статья, была сырая, и как попытку "дербанить одеяло" я ее не воспринимаю...но это все мелочи
Отлично, что все встало на свои места, а кто и что выставил и куда ....вопрос вообще интересный , но для Ваших Мичуринский кулуаров, но меня как всегда они не касаются..... На этом надеюсь эта тема закрыта
на форумах Мичуринска я не выставлял инфу, а выставил тут, так как именно тут есть специалисты которые могут помочь все узнать, в том числе и наградной на Героя, и карточку из архива ..... у Вас же их нет и военкомат их Вам не дал?
так что давайте делиться информацией, я только за!!!
и табличку поставьте достойному ему, мы всем форумов это поддержим мы всем форумом подпишем петицию, если надо .....

Но на по следок, в моих темах, упоминание директора и краеведческого музея Мичуринска- является "моветоном", воздержитесь впредь от этого ...... :biggrin:
 
ну вот прошел год, и что?
табличку все и забыли....... кроме меня
Зато крику было сколько, обид...... "краеведы" тыкали пальцем, хорошо, что только на растоянии ))))
Исходя из опыта по "39 Томскому полку" , решил "плюнуть" с делать все сам
на сл. недели записан на прием к главе города Мичуринск, вот там все и расскажу и предоставлю проекты для публичных слушаний.....
надеюсь, коллектив наш то же подключиться, в пятницу выставлю тут, как закончат изменения дизайнер
 
Сверху