Открытие памятника ветерану ПМВ Алешковской В.И. (г. Мичуринск)

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,682
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Доброго дня
Ко мне обратились родственники с просьбой помочь поставить памятник участнице 1 Мировой Войны.....
Встретились, посмотрели. Выслушав историю, понял, что пройти "мимо" не могу, буду устанавливать памятники ей и её сестре, ветерану тыла ВОВ , могила которой тоже расположена на этом участке....

Представляю вам настоящую ГЕРОИНЮ - Алешковская Вера Ивановна, 24 (11) 09 1893 года рождения
уроженка города Тамбова, обучение фельшерскому делу проходила в Уфе в 1914 году.
на фронте в 294-м полевом запасном госпитале в Могилеве, а затем с 1916 года при том же госпитале в Кременчуге.
Награды первой мировой:
Медаль за Усердие в золоте
Медаль за Усердие в серебре

Во Вторую Мировую войну в госпитале города Мичуринска Тамбовской области
После войны за выслугу лет награждена:
-орденом Ленина
- орденом трудового красного знамени

Закончила свой трудовой стаж скромным медиком в 18 школе города Мичуринска Тамбовской области

2 войны-2 высших награды для медиков

Если кто из коллег может поделиться дополнительной информацией буду благодарен!!!

Выражаю огромную благодарность коллегам за помощь:
1. Игорю "Георгиевский Архив" за предоставление информации по наградам за первую мировую войну
2. Владимиру Глазкову ( г. Тула) за предоставление информации по госпиталю.
3. Кириллу Сологубу (г. Москва) за представление информации.
4. Крюкову Мариану (г. Воронеж) за представление информации по наградам периода СССР.

И всем коллегам, кто не прошел мимо и помогает даже простым звонком со словами поддержки.


img448.jpgimg447.jpgimg446.jpg
 
Наградные документы за первую Мировую войну на медаль "За Усердие" в серебре и медаль "За Усердие" в золоте
Алешковская Серебрянная.jpg

и медаль "За Усердие" в золоте
Алешковская Золото.jpg
 

Вложения

  • Алешковская Серебрянная.jpg
    Алешковская Серебрянная.jpg
    247 KB · Просмотры: 94
коллеги , вот фотографии с мероприятия
1-3.jpg
1-1.jpg
1-2.jpg
1-4.jpg
 
о самом мероприятии можно почитать здесь
 
Сверху