ОВЮ на иностранца.

Вся серия доков - "И".
Может, они в МИДе пачкой лежали?
 
не заполненная

интересно, видел ли кто первую степень?
все, что встречал, только второй степени.
а вот и не заполненная:blush2:
 
И вот еще один тип, правда более редкий на мой взгляд!
На бланке для иностранцев, но выданный на гражданина СССР и еще с подписью Ментешашвили в 1991 году.:biggrin:
 

Вложения

  • Отечка-для-иностр-а.jpg
    Отечка-для-иностр-а.jpg
    239.2 KB · Просмотры: 409
  • Отечка-для-иностр-р.jpg
    Отечка-для-иностр-р.jpg
    202 KB · Просмотры: 427
  • Отечка-для-иностр-д.jpg
    Отечка-для-иностр-д.jpg
    323.7 KB · Просмотры: 417
Вот
 

Вложения

  • 24674_1320689519.jpg
    24674_1320689519.jpg
    257.3 KB · Просмотры: 460
Я б тоже хотел бы Но в наличии только это
 
Это конечно может и так, но не дописал он как мин 2 цифры.
Да и выдача старнная, при Горбачеве выдавать Ментешашвили.
 
И вот еще один тип, правда более редкий на мой взгляд!
На бланке для иностранцев, но выданный на гражданина СССР и еще с подписью Ментешашвили в 1991 году.:biggrin:
А как же этот И вот тут http://mondvor.narod.ru/OPatWar7.htm тоже Горбачевские времена а подпись Ментешашвили Хотя спорить не буду
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда плучается, что такие доки выдавались Советским гражданам, только почему я не пойму!
Може они тогда воевали не в Советской армии?
 
Может так а может некто уже не обращал внимание на надпись в доках
 

Вложения

  • zm1.jpg
    zm1.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 439
  • zm1a.jpg
    zm1a.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 435
Ян Прна
Призван в 1942 в армию Словакии. Сапёр. 28 ноября 1943 перешёл на сторону СССР, причём не в армию , а примкнул к партизанам в одесских катакомбах. После освобождения Одессы продолжает сражаться уже в рядах 1.чехословацкого корпуса Л.Свободы.
Победу встретил в военном госпитале, куда попал из-за ранения при Липтовском Микулаше (Словакия).
К сожалению, уцелели только юбилейная отечка и медаль Жукова.
 

Вложения

  • ak6.jpg
    ak6.jpg
    194.3 KB · Просмотры: 445
Сергей,а что-же Ты не написал,что награда нашла нового владельца.Не умеешь мне сделать рекламу?Я тоже хочу хвалиться.:biggrin: Напиши,что и статья из журнала моя и то,что я написал книгу о бойцах в Сопротивлении.А теперь серьезно.Есть и другие награды,но нет там высоких наград.Медаль Армия За границей с времянкой,За ПНГ с доком с 1947,Одесса с доком с 1967,Крест и Храбрость-жаль без доков,и Дукельская медаль с доком.Жаль,когда брал,не брал юбилейки.Интересны тем,что Учасtнику войны,но подhись Куликова.Кто их знает,где они теперь?Если захочешь За ПНГ может быть Твоя,но сам знаешь,что это не Эль Дорадо.
 
Сверху