PAB 25 "GB", Подлинность...

barzda

Местный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
377
Реакции
0
Адрес
Литва
Какие мнения по этому знаку:unsure: ? (размер 62,1x47,3mm ,вес 23,3gr)

Спасибо,
 

Вложения

  • PAB-25-GB.1.jpg
    PAB-25-GB.1.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 610
  • PAB-25-GB.2.jpg
    PAB-25-GB.2.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 504
  • 1.jpg
    1.jpg
    144.4 KB · Просмотры: 503
  • 2.jpg
    2.jpg
    184 KB · Просмотры: 532
  • 3.jpg
    3.jpg
    51 KB · Просмотры: 525
.....
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 509
вижу тема не очень получилась, "открою" последнюю карту по этому знаку :039:
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    180.4 KB · Просмотры: 529
Ну да,экспертиза Штагемаера,самый главный *фуфлодел* Европы...
 
Однако он продает и оригиналы еще ,и на них тоже лепит свои экспертизы
Так что ,его бумажка -это еще не приговор предмету:cools:
 
Это понятно.Просто я хотел сказать,что экспертиза от Штагемаера врядли аргумент в пользу подлинности знака.Скорее наоборот,если он куплен с экспертизой на аукционах Штагемаера.
У меня в коллекции танковых атак этого производителя нет,так что быстро сравнить не с чем.И,чтобы не *париться*в базах данных,я спросил у Скипа-по знакам с числами он хороший консультант.Вот ответ:
 
Это понятно.Просто я хотел сказать,что экспертиза от Штагемаера врядли аргумент в пользу подлинности знака.Скорее наоборот,если он куплен с экспертизой на аукционах Штагемаера.
У меня в коллекции танковых атак этого производителя нет,так что быстро сравнить не с чем.И,чтобы не *париться*в базах данных,я спросил у Скипа-по знакам с числами он хороший консультант.Вот ответ:

А где ответ??? -или только я не вижу (мож комп глючит?)
что дядя Скип написал ?
мне знак нравится-но не спец в танках номерных
 
Alex,

sehr schwerig GBs. Sieht nicht so gut aus aber ich brauche bilder die ungeahr 5x so groЯ sind.

Skip

Пишет,что знак выглядит не очень хорошо и(типа ,для дальнейшего анализа) нужны изображения раз в 5 больше представленных.
Но мне кажется,что при всех этих обстоятельствах,знак лучше не приобретать.
Я выражаю только своё мнение
 
Между прочим знак оригинальный:drinks:
Мне нравится
 
Alex,

sehr schwerig GBs. Sieht nicht so gut aus aber ich brauche bilder die ungeahr 5x so groЯ sind.

Skip

Пишет,что знак выглядит не очень хорошо и(типа ,для дальнейшего анализа) нужны изображения раз в 5 больше представленных.
Но мне кажется,что при всех этих обстоятельствах,знак лучше не приобретать.
Я выражаю только своё мнение

:drinks: меня просто покоробило ,как коллега barzda,тему преподнес
как то с переподвыподвертом :biggrin:
Я смотрел по книжке Филиппе и соответственно сравнить со своим вживую не мог ( нету просто),а по книжке вполне даже хороший
А Штагмаер жутко хитрый тип -он и на оригиналы свои писульки дает и на свое фуфло ,тем самым заставляет сомневаться и по оригиналам с его писулькой
:drinks:
 
Танки ГБ очень хорошо подделывают, многие буржуи именно поэтому их сторонятся. Думаю и Скип поэтому так ответил.
 
Вот,кстати,Скип сейчас отписал своё окончательное мнение:
Hi Alex,

ist ein Staegemeier kopie!

Skip
 
Вот,кстати,Скип сейчас отписал своё окончательное мнение:
Hi Alex,

ist ein Staegemeier kopie!

Skip

Алекс ,можно попросить ,чтоб Скип еще и особенности написал -по которым он этот знак как копию определяет??
 
Больше всего напрягает подкладка под крюк (catch plate). Она здорово больше, чем обычно на ГБ (сравните).Ещё кое какие мелкие детали--в основном, по реверсу. Но чёрт побери..Если, как мне кажется, это копия--качество исполнения пугает...
 
Зарисовки, фрагмент оригинала (не мой) :drinks:
 

Вложения

  • 2[2].jpg
    2[2].jpg
    19.9 KB · Просмотры: 455
:drinks: меня просто покоробило ,как коллега barzda,тему преподнес
как то с переподвыподвертом :biggrin:
:drinks:
с переподвыподвертом - это как ??? :wink3:

А по знаку- Филипу тоже сначало он понравился (даже хотел купить его), но ..... когда показал сертификат, желание почемуто пропало - сказал что надо изучить это произведение.

А так, это самый сложный номерной знак, очень много хороших поделок по миру гуляет.
 
Сложность определения подлинности "цифровых" танков GB заключается в том, что много качественных подделок, а само производство оригинальных знаков имеет множество вариантов.
Крепление "танка" к венку: заклёпки, пайка.
Крепление щитка с цифрами: усы, пайка, заклёпки.
 
Алекс ,можно попросить ,чтоб Скип еще и особенности написал -по которым он этот знак как копию определяет??

Я увижу Скипа завтра,берлинские *милитаристы* поедут на акцию,потом будут пиво пить.Много.Тут он нам всё и расскажет.
 
Больше всего напрягает подкладка под крюк (catch plate). Она здорово больше, чем обычно на ГБ (сравните).Ещё кое какие мелкие детали--в основном, по реверсу. Но чёрт побери..Если, как мне кажется, это копия--качество исполнения пугает...

Пластина под крюк, тут не решающий фактор.... Вот пластины пяти, признанных, оригиналов + исследуемый. Как видно они довольно различны.
 

Вложения

  • GB-50.JPG
    GB-50.JPG
    177.8 KB · Просмотры: 445
Не решащий, но один из. Она всё таки здорово отличается, даже на вашем коллаже. Тут и нет крупных зацепок...там край щита смазанный, здесь цифры слишком тонкие/неправильной формы итд...
 
Сверху