Партизан.

и ещё один , имеет ли он отношение к теме ?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 467
на 12-й странице Сергей этот знак показал, но без подробностей :blush2:
расскажите о нём пожалуйста :drinks:

Не знаю точно ,но думаю,что знак члена Союза антифашистов с 1970 года.Его некоторые и носили на пиджаке с наградами.Вы были членом,платили взносы.В День победы 9.5. на торжественном заседании в горде,где жили съели бутерброды,выпили конкьяк.При юбилеях,каждые 5 лет получали вот такой значок.Если были пенсионером,то могли итди почти бесплатно на неделю в курорт.
 
и ещё один , имеет ли он отношение к теме ?

Да,имеет.Почетный знак антифашистов или Бойцов против фашизма.Кажется,с 1965 года.К знаку было и удостоверение.Это награда Сoюза антифашистов.
 
Микулаш, спасибо !
Что-бы не открывать новые темы подскажи пожалуйста примерные цены на эти знаки :drinks:
 
Знак ÚSNOD.
Странно, что миниатюра номерная, а сам знак нет.
 

Вложения

  • 4856315327_4.jpeg
    4856315327_4.jpeg
    40.1 KB · Просмотры: 445
  • 4856315327_5.jpeg
    4856315327_5.jpeg
    33.2 KB · Просмотры: 455
То-есть, большие знаки все не номерные?
 
Я думал, что за эти знаки бОльшая борьба будет, а они как-то спокойно продались и не за дорого.
 

Вложения

  • 1616.jpg
    1616.jpg
    108.7 KB · Просмотры: 434
  • 1617.jpg
    1617.jpg
    77.6 KB · Просмотры: 412
Я думал, что за эти знаки бОльшая борьба будет, а они как-то спокойно продались и не за дорого.

Я лично думаю,400еуро на них немалая цена.Это не государственные награды,,они низкого художественного исполнения,их собирает немного людей.Я имею в виду Награды 2 Сопротивления.Единственно,что на них интересно,их было мало,сделали их в кустарных условиях сразу после войны.Это не Белая роза в серебре,или не Черный лев в серебре,или Танковая часть в Пражском восстании,которых тоже было мало,но там разница в художественном исполнении.У наград Железнобродского сопротивления только значение и в том,что они входят в определенную категорию и их немного.Я бы лично,не положил бы их в коллекцию,хотя и встретились мне за копеечные деньги.Но взять бы их взял только из-за перепродажи.
 
Вот и я это сомнительное творчество тоже в коллекцию не взял!
 
Небольшая солянка!:biggrin:
 

Вложения

  • IMG_2841.jpg
    IMG_2841.jpg
    434.7 KB · Просмотры: 428
Сверху