Партизан

Artemii

Местный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
608
Реакции
23
Адрес
Израиль
Вот такая группа продавалась.
Вот тут http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6499&page=4 Микулаш писал "Все, кто был награжден 1 ст. всех колликционеры знают." Как можно по номеру узнать, кто был награжден? Где можно почитать об отряде "Viktoria"? Я в этой теме, Чехословакия, вообще не разбираюсь :mda: , но интересно :biggrin:
 

Вложения

  • IMG_0634.JPG
    IMG_0634.JPG
    165.6 KB · Просмотры: 609
  • IMG_0636.JPG
    IMG_0636.JPG
    187.8 KB · Просмотры: 511
  • IMG_0637.JPG
    IMG_0637.JPG
    212.4 KB · Просмотры: 452
  • IMG_0639.JPG
    IMG_0639.JPG
    192 KB · Просмотры: 487
  • IMG_0641.JPG
    IMG_0641.JPG
    242.7 KB · Просмотры: 487
Об группе сопротивленя Viktoria можно прочитать в книге Мержичку Ceskoslovenska vyznamenani VI cast a II narodni odboj на 51 стр.Чтобы узнать о награжденном Орденом CНП 1ст.по номеру, надо посетить Aрхив Словацкой Республики.Но могу сказать,что комплет в отличном состоянии,орден в этуе.Цена такого комплета более 700еуро.
 
Об группе сопротивленя Viktoria можно прочитать в книге Мержичку Ceskoslovenska vyznamenani VI cast a II narodni odboj на 51 стр.Чтобы узнать о награжденном Орденом CНП 1ст.по номеру, надо посетить Aрхив Словацкой Республики.

Спасибо :drinks: Еще бы эту книжку где в электронном виде найти. У Aрхива Словацкой Республики может сайт есть или другой способ связи? Не ехать же в него!? :biggrin:
 
Спасибо :drinks: Еще бы эту книжку где в электронном виде найти. У Aрхива Словацкой Республики может сайт есть или другой способ связи? Не ехать же в него!? :biggrin:

Подпольная группа сопротивления возникла в 1944.Из прежних групп,которые были уничтожены.4 ячейки находились в Праге,Брно,Восточной Чехии.Их цель была связь с Лондом-отпралйли информации.Ячейку в Брно контролировало гестапо-были у них там свои люди.Что касается награжденного-Архив в Братиславе,то самое,что пробивка в ЦАМО.Я могу поискать в Повстанческой энциклопедии,но знаю будет ли это точно.У меня 4 ордена СНП 1ст.Двух награжденных знаю,два анонимных,один документ на награжденного а ордена нет.Тоже не был в архиве.
 
Я могу поискать в Повстанческой энциклопедии,но знаю будет ли это точно.У меня 4 ордена СНП 1ст.Двух награжденных знаю,два анонимных,один документ на награжденного а ордена нет.Тоже не был в архиве.

Если есть возможность, посмотрите пожалуйста в этой самой энциклопедии. Я так понял из того, что вы написали "Тоже не был в архиве.", в архиве информация не на все номера? Нет там в архиве какого человека который за деньги может проверить, как в ЦАМО?
 
Нет я в архиве не был,я не живу в Братиславе,там 2 моих детей-студенты,но их фалеристка не интересует.Мой знакомый Мартин К.там был,когда он писал публикацию о наградах СНС.Туда не платят как в ЦАМО.Найти в справочнике-3000 страниц-больше,чем Советская военная энциклопедия.
 
Нет я в архиве не был,я не живу в Братиславе,там 2 моих детей-студенты,но их фалеристка не интересует.Мой знакомый Мартин К.там был,когда он писал публикацию о наградах СНС.Туда не платят как в ЦАМО.Найти в справочнике-3000 страниц-больше,чем Советская военная энциклопедия.

Еще раз спасибо:drinks:
Написал письмо директору архива, может ответит :biggrin:
 
Еще раз спасибо:drinks:
Написал письмо директору архива, может ответит :biggrin:

Ответил :shok:
"Na Váš e-mail, ktorý ste nám zaslali dňa 18. mája 2012 Vám oznamujeme, že
v archívnom fonde ÚP SNR – Rady SNP sme údaj komu bola udelená medaila Rad SNP I.triedy č. 858 nenašli."
Хоть и безрезультатно, но порадовала отзывчивость на просьбу коллекционера и оперативность.:drinks:
 
858 награжден надпоручик Милан Коза,начальник штаба Нитрианской партизанской бригады.
72 -награжден Эмил Петько.О нем Emil Peťko -Google.
 
Сверху