Переводы через Сбер.

Гоша

Местный
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
226
Реакции
0
Адрес
Россия
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная. Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию. Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.
Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета.

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Продажа антиквариата физлицами у нас налогами не облагается.
Но, если я правильно понял ваш пост, то Сберу плевать на такие тонкости, просто блокируют карты за оплату любых товаром и услуг?
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,682
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Я думаю ерунда все это.
пусть мне кто то скажет , что ему позвонили
наверняка "утка" очередная
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Сегодня среда, человек пишет, что прозвоны начались на этой неделе.
Может прошло мало времени?
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Мне это сообщение присылали еще месяцем 6 назад.
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,682
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Сегодня среда, человек пишет, что прозвоны начались на этой неделе.
Может прошло мало времени?

Ну хорошо, посмотрим:drinks:
но эту болтовню я слышу уже не один месяц, уже с нашим грузинским другом это обсуждали...
итог один не одного человека я лично не знаю кому бы звонили
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Информация за ноябрь 2016 года:

Сбербанк обратился в спецслужбы из-за разошедшегося в социальных сетях сообщения о блокировке карт банка при переводе денег за услуги между физлицами, сообщил РБК со ссылкой на кредитную организацию.

«Сбербанк расценивает распространение подобной информации как попытку информационной атаки и в данный момент прорабатывает вопрос со спецслужбами», — сказали в Сбербанке.

Там пояснили, что карту получателя или отправителя могут заблокировать после звонка самого клиента, если неправильно указаны данные при голосовом подтверждении операции (ФИО, кодовое слово, паспортные данные).
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Утка оказалось старой, пришлось застрелить. :biggrin:
Расходимся.
 
Сверху