Перевозка ХО и ММГ в разных странах.

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
В этой теме хотелось бы, чтобы форумчане рассказали как в стране их проживания можно перевозить ХО и ММГ в автомобиле, на поезде,самолёте.
Пожалуйста, пишите ТОЛЬКО!!! законные способы. Вариант разобрать по частям и распихать по вещам, авось проскочит - в этой теме не рассматривается.
 
Впрочем, сам и начну.
ЧЕХИЯ.
Понятия "холодное оружие" не существует. Можно свободно перевозить, покупать,продавать и т.д. Единственно ,что запрещено, так это пугать окружающих людей , например на улице размахивать шашкой.
С ММГ всё намного сложнее. То есть с ММГ можно делать всё тоже ,что и с ХО. Но есть нюанс!!!! ММГ считается ТОЛЬКО!!! предмет имеющий ЧЕШСКИЙ!!! сертификат дезактивации. Если у Вас будет даже наглухо заваренный и весь просверленный ММГ ,но без чешского сертификата, то получите статью как за огнестрел.
Огнестрел - одноствольный, выпущенный до 1891 года в свободной продаже. Всё что моложе - по лицензии. Патроны - только по лицензии.
 
Впрочем, сам и начну.
ЧЕХИЯ.
Понятия "холодное оружие" не существует. Можно свободно перевозить, покупать,продавать и т.д. Единственно ,что запрещено, так это пугать окружающих людей , например на улице размахивать шашкой.
С ММГ всё намного сложнее. То есть с ММГ можно делать всё тоже ,что и с ХО. Но есть нюанс!!!! ММГ считается ТОЛЬКО!!! предмет имеющий ЧЕШСКИЙ!!! сертификат дезактивации. Если у Вас будет даже наглухо заваренный и весь просверленный ММГ ,но без чешского сертификата, то получите статью как за огнестрел.
Огнестрел - одноствольный, выпущенный до 1891 года в свободной продаже. Всё что моложе - по лицензии. Патроны - только по лицензии.

Ну по Германии впрочем,почти тоже самое!!!:drinks: :drinks: :drinks:
 
Ну по Германии впрочем,почти тоже самое!!!:drinks: :drinks: :drinks:

Антон, если у меня в машине лежит пару десятков сабель и штыков (еду со слёта, какого-нибудь) , то мне ничего не могут предъявить в Германии?
И это по всей Германии? В Саксонии ,я слышал, можно иметь большие неприятности из-за этого. Есть какой-то федеральный закон?
 
Антон, если у меня в машине лежит пару десятков сабель и штыков (еду со слёта, какого-нибудь) , то мне ничего не могут предъявить в Германии?
И это по всей Германии? В Саксонии ,я слышал, можно иметь большие неприятности из-за этого. Есть какой-то федеральный закон?

За Саксонию не знаю?В Баварии на блошинках нельзя торговать холодняком,это я точно знаю:wink3:
А что у тебя лежит в машине это другой вопрос:drinks:
 
За Саксонию не знаю?В Баварии на блошинках нельзя торговать холодняком,это я точно знаю:wink3:
А что у тебя лежит в машине это другой вопрос:drinks:

В машине это должно лежать в сумке закрытой под замок.
 
В машине это должно лежать в сумке закрытой под замок.

Я это слышал уже несколько раз, как единственно правильный вариант перевозки. Поэтому хотелось бы уточнить этот момент - что именно под этим подразумевается?
Понятно, что если иметь закрывающийся на замок ящик в багажнике, то никаких проблем не будет. Но это мало у кого есть.Поэтому вопросы по таким перевозки в багажнике авто:
1. Если ХО завёрнуто в плёнку и обмотано скотчем.просто
2. Если ХО просто лежит в сумке закрытой на молнию.
И как вообще можно закрыть на замок обычную спортивную сумку с ХО?
 
Я это слышал уже несколько раз, как единственно правильный вариант перевозки. Поэтому хотелось бы уточнить этот момент - что именно под этим подразумевается?
Понятно, что если иметь закрывающийся на замок ящик в багажнике, то никаких проблем не будет. Но это мало у кого есть.Поэтому вопросы по таким перевозки в багажнике авто:
1. Если ХО завёрнуто в плёнку и обмотано скотчем.просто
2. Если ХО просто лежит в сумке закрытой на молнию.
И как вообще можно закрыть на замок обычную спортивную сумку с ХО?

На стчот плонки и скотча не скажу а вот сумка на молнии с думя "собаками"
закрытая на маленький навесной замок,такое видел лично.:wink3:
 
открыто торговать ХО нельзя. Из-за того что кто то может у тебя с прилавка схватить шашку и ей зарубить окружающих афронемцев. Перевозить можно в принципе как угодно, но не открыто.

соответственно на себя вешать нельзя, но в сумке или тем более машине можно, опять же закрыто - т.е. не нужно бросать на сидение кучку кортиков и сабель. Это соблазн и вызов окружающим

в аэропорту только в сдаваемом багаже, перед сдачей багажа нужно позвать полицию, обычно это говорится сотрудникам безопасности аэропорта перед тем как станут светить багаж или на стойке регистрации - смотря где какая система в аэропорту (в Берлине в каждом аэропорту по-разному). Полиция проверит нет ли запрещенных образцов ХО.

во всяком случае, у нас в местечке это так выглядит
 
Сверху