Перовский музей Истории войны в Афганистиане

Ысч

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Россия
Приглашаем всех посетить Музей истории войны в Афганистане.
Музей находится в Москве.
Адрес: 1-я Владимирская ул., д.12, к.1 (м.Перово)


Поддержите в не легкое время
Всем спасибо
 
Приглашаем всех посетить Музей истории войны в Афганистане.
Музей находится в Москве.
Адрес: 1-я Владимирская ул., д.12, к.1 (м.Перово)


Поддержите в не легкое время
Всем спасибо

А ссылочку можно ?
 
Приглашаем всех посетить Музей истории войны в Афганистане.
Музей находится в Москве.
Адрес: 1-я Владимирская ул., д.12, к.1 (м.Перово)


Поддержите в не легкое время
Всем спасибо

Интересный?
 
Я даже и не знаю как ответить...
Создавался вначале на в память москвичей с Перовского р-на, погибшим в Афганистане.
Потом стали государственным музеем
Экспозиция не плохая, собрана своими силами.
Есть большая вероятность, что попадет под реорганизацию....
 
Я даже и не знаю как ответить...
Создавался вначале на в память москвичей с Перовского р-на, погибшим в Афганистане.
Потом стали государственным музеем
Экспозиция не плохая, собрана своими силами.
Есть большая вероятность, что попадет под реорганизацию....

А куда же смотрят Клинцевич с Чепурным и иже с ними ? Тем более, если музей государственного значения ?
 
Хорошие вопросы...
Вот ответы на них, не совсем лицеприятные... наверное
 
Посмотрел фото http://photo-progulka.livejournal.com/26708.html. К сожалению, фото мало. Но здорово ! Похож на музей в санатории "Русь" г.Руза.
А сколько в Москве аналогичных музеев ? Я ещё пару знаю. И вообще, в чём проблема ? Он же государственный. Хотят передать на баланс ГИМу или Музею революции ?
Вроде, и праздниками прошлый год насыщен был: 25 лет вывода, 95 лет началу советско-афганским взаимоотношениям, 35 лет вводу... Медалями Министерство обороны наградило... Да и деньги выделялись ?!
 
Последнее редактирование модератором:
есть мнение, что слишком много мелких и выставочных залов, с низкой посещаемостью...
сотрудники за штат
фонды в более крупный
 
Конечно, всероссийский музей , посвященный войне в Афганистане не помешал бы. Но и мелкие понять можно : это как музеи деревянного зодчества. В одно место свезли, а из других мест зубы повыдирали.
 
Мое мнение: музей конечно же нужен!
Один, большой, центральный! В Москве конечно!
А зодчество пусть остается в виде мемориальных досок, например.
 
Конечно, всероссийский музей , посвященный войне в Афганистане не помешал бы. Но и мелкие понять можно : это как музеи деревянного зодчества. В одно место свезли, а из других мест зубы повыдирали.

думаетcя мне у вас там не только музеи, но и больницы и школы укрупнять должны. это ж сколько денег сэкономить можно :mda:
 
Коллеги, сейчас на уровне правительства идёт по стране "сдувание" музейных (Государственных, муниципальных и т.п.) активов. Хер знает, чего добиваются. И так зарплата 3 копейки, работает полтора человека, да и то в основном энтузиасты и фанаты. Сокращения, укрупнения и т. п. чиновничья сблёва, уже достала ! И это на любом уровне музеев. Такое впечатление, что опять к музейной власти пришли ребята "от сохи".
Или это политика такая, или просто, хотят всех в стойло опять загнать... На х... нам музеи, мы своё видение истории создадим !
По поводу местечковых музеев. А куда их деть ? Если в каждой деревне есть свои артефакты ?
Афганские музеи-отдельная тема. Их в своё время наоткрывалось очень много. С любовью и уважением отношусь к коллегам,но есть одно маленькое " НО". Кто будет кормить ? А музей, не приносящий денег-это баласт. По любому, ни кто бойцу ничего не припас. Спонсера сдулись, власти перекрасились, правительство вспоминает через чур редко.
Обидно, очень обидно. Я не верю, что когда-то у нас создадут отдельный музей Афганской войны. В лучшем случае создадут в Москве какой-нибудь придаток к одному из военных музеев и всё. Ну а те, у кого пока спонсера крепкие, ещё продержатся какое-то время. Понимаю коллегу Ысч , сами иногда бываем в этой шкуре...
С Уважением,
 

Вложения

  • Scan-150118-0001.jpg
    Scan-150118-0001.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 325
Идея у чинуш одна и она проста - снизить издержки существования системы.
То же самое происходит в образование, медицине, etc.

Хоцца, конечно, поскорее снизить.
Но поскорее - это просто ликвидировать.
Чтобы россиян не разволновать приходится разводить эту клоунаду с укрупнением-присоединением за-ради эффективности.
К примеру, объединяют-укрупняют вузы так: к московскому присоединяют вуз из Рязани :rofl:

Беда в том, что издержки у этих мудаков (Рей Бесик! :wub:) особенно не сокращаются - темп прироста чинуш значительно опережает темпы сокращения музейных сотрудников.
 
Последнее редактирование модератором:
На лекции речь шла о становлении Советской власти в стране и заговорили о видных деятелях СССР.
В группе молчание - кроме Сталина и Ленина (и то, не уверенно) больше никого не называют.
Спрашиваю, а кто такой Буденный?
После непродолжительного молчание звучит встречный вопрос - Внук Чингисхана?!?
Это наша будущая элита...
Незаметно, исподволь переписывается история.
Ну кому нужны грамотные и образованные люди, задающие ненужные и малоприятные вопросы?!?
Попробуйте поговорить со своими детьми или внуками по вопросам истории
Боюсь, откроете много нового
 
Сверху