Пещера Али-Бабы.

Никого не хотел обидеть. Прошу понять и простить.
 
Всё сделано на высшем уровне!
Лично меня поразило: как закрепить такое огромное зеркало на потолке?
 
Всё сделано на высшем уровне!
Лично меня поразило: как закрепить такое огромное зеркало на потолке?
Это чёрный глянцевый натяжной потолок, ну по сути, да, он почти зеркальный получился, отражение отражается :))))
 
После демонстрации «пещеры Али-Бабы», пришло несколько вопросов в личку, видимо камрады стесняются писать в тему, а зря, ведь так же интереснее? Так вот, один коллега задал вопрос - «уже-ль не зарастает пылью все это богатство, и как умеете бороться с ней?»… А я и не задумывался никогда, не видел я там пыли, куда она деется - без понятия, но кадры с камер наблюдения, все прояснили. Оказывается, что есть специальный человек, которому не пофиг состояние моей коллекции. Пускай она (тот человек имеет женский пол, поэтому ОНА), не понимает в чем отличие, допустим, Квалификационного знака пилота фирмы Юнкер, от такого же знака фирмы Доймер (что элементарно даже для ребёнка), но понимание, того что знаки не могут стоять на пыльной полке, под стеклом с разводами у неё как ни у кого… Так то, че не коллекционировать?
 

Вложения

  • 3E1F9EB9-B7CD-47C5-9F20-C4A124864731.jpeg
    3E1F9EB9-B7CD-47C5-9F20-C4A124864731.jpeg
    519.4 KB · Просмотры: 200
  • 67D338D1-A4FB-4190-B554-C456CA63395B.jpeg
    67D338D1-A4FB-4190-B554-C456CA63395B.jpeg
    508.6 KB · Просмотры: 200
  • F227F392-6A0F-4AF3-84BA-A87CC03B163B.jpeg
    F227F392-6A0F-4AF3-84BA-A87CC03B163B.jpeg
    800.9 KB · Просмотры: 195
  • 850F4D5A-CC70-425E-AD0C-5DC386DC2FC1.jpeg
    850F4D5A-CC70-425E-AD0C-5DC386DC2FC1.jpeg
    550.3 KB · Просмотры: 192
  • F3D36C80-F604-4899-8487-03379FC14D76.jpeg
    F3D36C80-F604-4899-8487-03379FC14D76.jpeg
    597.6 KB · Просмотры: 192
  • C0E6509B-4130-429A-B360-B02DC35126DF.jpeg
    C0E6509B-4130-429A-B360-B02DC35126DF.jpeg
    686 KB · Просмотры: 194
  • 8721D7CC-3DC1-416E-BC1F-64879DA1B663.jpeg
    8721D7CC-3DC1-416E-BC1F-64879DA1B663.jpeg
    575.9 KB · Просмотры: 198
Да никто и не обиделся - все норм 👌🏼
Вадик! А вы идельный коллекционер!


Тема отличная! По крайней мере я люблю темы, которые всякие мысли у меня вызывают.

Ну к примеру , что пещера Али-Бабы это все же мое - сундуки, книги, россыпи медалей!

У вас же прямо бункер Гитлера. Орднунг, Орднунг, Орднунг!

:drinks2:

фдш.jpg
 
Спасибо.
Название - «Пещера Али-Бабы», осталось в голове после прочтения книги «Антиквар», моего земляка Александра Бушкова, там описывается эпизод проникновения дельцов антикварного бизнеса, в квартиру старого недавно почившего коллекционера, с целью выкупа его собраний… Глава где описывается этот эпизод называется «Пещера Али-Бабы», вот я и сплогиатил от туда …
По Гитлеру скорее не соглашусь, скромный это был персонаж, без особой тяги к роскоши. Судя по фото опубликованным в книге «Тайна смерти Гитлера», изданной «Комсомолкой», и приведённой описи вещей бункера, из интересного там только промелькнула картина с изображением Фридриха Великого, кисти кого не помню, но писаная, как говорят, с натуры.
А вот у Толстяка Германа все было гораздо интереснее, причём в каждом кабинете, доме, квартире и где угодно.
 
Судя по фото опубликованным в книге «Тайна смерти Гитлера», изданной «Комсомолкой», и приведённой описи вещей бункера, из интересного там только промелькнула картина с изображением Фридриха Великого, кисти кого не помню, но писаная, как говорят, с натуры.
Кисти Рембрандта :biggrin:

ссылка
 
Точно!!! Уже посмотрел в книге :)
«Не покупайте с рук Рубенса, могут подсунуть Рембрандта»
 
Спасибо.
Название - «Пещера Али-Бабы», осталось в голове после прочтения книги «Антиквар», моего земляка Александра Бушкова, там описывается эпизод проникновения дельцов антикварного бизнеса, в квартиру старого недавно почившего коллекционера, с целью выкупа его собраний… Глава где описывается этот эпизод называется «Пещера Али-Бабы», вот я и сплогиатил от туда …
Хорошо отношусь к Бушкову, хотя он мне и не земляк. Опять таки , его книги заставляют думать. По крайней мере меня. Что уже хорошо. Для меня вообще имеет смысл только то, что дает пищу для ума...
 
Хорошо отношусь к Бушкову, хотя он мне и не земляк. Опять таки , его книги заставляют думать. По крайней мере меня. Что уже хорошо. Для меня вообще имеет смысл только то, что дает пищу для ума...
Золотые слова , подписываюсь под каждым !!!
 
Хорошо отношусь к Бушкову, хотя он мне и не земляк. Опять таки , его книги заставляют думать. По крайней мере меня. Что уже хорошо. Для меня вообще имеет смысл только то, что дает пищу для ума...
Сан Саныча знаю лично. Увлечённый коллекционер, в том числе имеет интерес и к Германии. Знаю практически всех, кто являлся прообразами героев «Антиквара», одним из прообразов стал и я :))))
 
Сан Саныча знаю лично. Увлечённый коллекционер, в том числе имеет интерес и к Германии. Знаю практически всех, кто являлся прообразами героев «Антиквара», одним из прообразов стал и я :))))
Прелестная история! Я тоже про вас напишу как на пенсию выйду.

А так, опять таки как ранее уже сказал, прелесная тема!
Как увидел женщин и детей, так вообще прокричал

- Дитям — мороженое, бабе — цветы. Смотри, не перепутай!.. Кутузов!

hqdefault.jpg
 
Тут еще вспомнил про пещеру нацистскую в черных тонах..

А чё,если у кого коллекция в отдельной комнате оформлена,то такого Адика на трибуне и звуковое сопроводление его выступления при нажатии на кнопку смастерить - придаёт атмосферу именно выставки,а не просто коллекции в витринах.

А? как она мысля? :spiteful:

Или как говорил предыдущий оратор, выпить и просто наблюдать все это снизу? :biggrin:

(шутка)
 
Не дай бог... Нельзя, говорят, детей к детскому шампанскому приучать, может привести таки к алкоголизму.. :acute:
Научный факт

 
Сверху