Пестик Геринга

JapanX

Модератор
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
68,764
Реакции
345
Адрес
モスクワ
Вот говорят, что самому рейхсмаршалу Великогерманского рейха принадлежал этот PPK.
Врут небось :blush2:, но все равно порассматриваем :wink3:

Вправо
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    355.2 KB · Просмотры: 864
В качестве провенанса выступала вот эта часть ствола

7.jpg

Романтически интерпретированная продавцом как личная наколка рейхсмаршала (ибо два маршальских жезла под птицо)
 
В роли "закрепителя" провенанса выступало вот это уникальное фото

5.jpg
 
Ну вы пока разглядывайте, а я во двор побежал (войнушка в самом разгаре)


Думаю, одной пистоллой сегодня дело не обойдётся

24.jpg

Придётся взять с собой

23.jpg


:cools:
 
Герингу дарили много оружия... Данный РР мне не нравится, грубая работа. Этих пистолетов тыщи и тыщи, взять любой - разрисовать, протравить и подгравировать - плёвое дело. Но между старой и новой работой бо-о-ольшая разница.
 

Вложения

  • post-1650-1190428317_thumb.jpg
    post-1650-1190428317_thumb.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 675
  • post-1650-1190427888.jpg
    post-1650-1190427888.jpg
    142 KB · Просмотры: 673
  • post-1650-1190427381_thumb.jpg
    post-1650-1190427381_thumb.jpg
    19 KB · Просмотры: 686
Разница есть, но ведь по этим фото ее особенно почувствовать не удастся.
Поставили бы чего в качестве :blush2:

А что до пестика, то там и накладки доставляют (Герингу пластмассу?! :shok:) и отсутствие какой-либо персонализации.
Я уж не говорю о том, что лапка, которая птицо с двумя батонами корябала, видать сильно волновалась, когда "татушку била".

Достаточно просто сравнить эти линии и эти

7.jpg 8.jpg
 
Скорее всего, взяли более или менее стандартный "сувенирный" вариант и с энтузиазмом усилили.

Вот пример "не для Геринга"

1.jpg
 
P.S. Тонкое искусство "атрибуции к Герингу"

" ... Although not specifically engraved with his name, the left side of the slide has been custom engraved with a large stylized "Nazi Eagle", clutching the Nazi Swastika emblem over crossed "Feldmarshall Batons", that is the emblem of Reichmarshall Hermann Goring. He was probably the most emblematic Nazi official that is always pictured with his Feldmarschall's Baton, which would clearly tie this pistol to him."

Оф корс :45:
 
работа конечно чистенькая, но бедненькая. Сразу видно, что Геря был человеком в быту скромным, без излишних претензий... Человек идейный, не олигарх :biggrin:
 
зато у него была самая большая игрушечная железная дорога, в Каринхалле
 

Вложения

  • геря.jpg
    геря.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 540
  • геря1.jpg
    геря1.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 558
Первый признак новодела, имхо - отсутствие следов бытования. Нет, то не обязательно должны быть пятна, царапины, потёртости etc., просто каждый кв.мм вещи стареет самостоятельно. И правильно-старую вещь видно по этой как бы воздушно-мозаичной неровности цвета. А эта - равномерно новая, то бишь, туфта...
Особенно такой подход работает на бумажных артефактах. Но и на металле может насторожить...
 
зато у него была самая большая игрушечная железная дорога, в Каринхалле

Классные фото. Кажется в мемуарах переводчика Гитлера (которого одалживала иногда вся верхушка Рейха) рассказано про эту дорогу на верхних этажах поместья. Дословно конечно не вспомню, но суть такая. Были переговоры с японцами в Каринхалле. И Геринг запер японского Премьер министра на самый верх, надел жд фуражку и как ребенок стал управлять паровозами. Потом нажал какую то кнопку и через всю комнату по проволке пролетел самолетик и сбросил деревянные бомбочки :biggrin: прикольный дядька был. Интересно, что с ней (дорогй) стало. Погибла наверное под обломками. Жаль.
 
Сыну буду сооружать такую же.
И не понятно кому это больше надо.
Как в анекдоте - что общего между женской грудью и железной дорогой?
Созданы для ребенка, но пользуются мужчины :biggrin:
 
Сверху