Петлицы

mayor*

Местный
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
148
Реакции
0
Возраст
48
Господа, требуется помощь в определении петлиц, вроде все по родне.Что за звание период ну и оригинальность?
 

Вложения

  • 1aa.jpg
    1aa.jpg
    194.4 KB · Просмотры: 726
  • 2aa.jpg
    2aa.jpg
    197.3 KB · Просмотры: 615
2
 

Вложения

  • 3aa.jpg
    3aa.jpg
    187.9 KB · Просмотры: 656
  • 4aa.jpg
    4aa.jpg
    176.5 KB · Просмотры: 570
  • 5b.jpg
    5b.jpg
    186.6 KB · Просмотры: 592
А какой приблизительно год?
 
Господин KomCep , а по оригинальности как?
 
По виду - солдатские шинельные петлицы на ВМВ, но вышивка совершенно небывалая, даже похожей в венгерской армии не было.
 
По виду - солдатские шинельные петлицы на ВМВ, но вышивка совершенно небывалая, даже похожей в венгерской армии не было.

Так что же это тогда за петлицы?Вообще то я был уверен в Австро- Венгрии, а вот пуговицы Венгерские непонятно почему стоят?Может кто разъяснит?
 
Вышивка уж больно похабная. Венгерские петлицы и погоны были очень высокого качества изготовления (про Австро-Венгрию даже не говорю). Все офицерские и генеральские петлицы имели фигурное обрамление из крученой канители, а здесь налицо пара грубых солдатских петлиц, которые никто, понятное дело, не стал бы вручную вышивать. А для чего и по какому случаю это было сделано - не знаю. Может, дембельское творчество, может петлицы лесника... Но к армейским знакам различия предвоенного и военного периодов эти веточки отношения не имеют.
 
Вышивка уж больно похабная. Венгерские петлицы и погоны были очень высокого качества изготовления (про Австро-Венгрию даже не говорю). Все офицерские и генеральские петлицы имели фигурное обрамление из крученой канители, а здесь налицо пара грубых солдатских петлиц, которые никто, понятное дело, не стал бы вручную вышивать. А для чего и по какому случаю это было сделано - не знаю. Может, дембельское творчество, может петлицы лесника... Но к армейским знакам различия предвоенного и военного периодов эти веточки отношения не имеют.

Может фото не передает, но вышито окуратно. Канитель типа железной проволоки.Куплены за недорого ,в коробке с наградами Авст-Венгии.
 
Господин KomCep , а по оригинальности как?

К сожалению, ничем не могу помочь. Я в венгерском шитье воощбе не разбираюсь, то что это Венгрия предположил по пуговицам. Аналогтчные были у венгров во ВМВ
 
К сожалению, ничем не могу помочь. Я в венгерском шитье воощбе не разбираюсь, то что это Венгрия предположил по пуговицам. Аналогтчные были у венгров во ВМВ

Господин KomCep , есть предположение что это гонведы, как думаете?
 
Господа ,это фото относится к Авст-Венг, или уже нет?
 

Вложения

  • fa.jpg
    fa.jpg
    99.5 KB · Просмотры: 461
Господа ,это фото относится к Авст-Венг, или уже нет?[/QUOTE

Австро-Венгрия. На фото гауптман в полевой форме с офицерской уставной саблей и медалью за ранение
 
Господин KomCep , есть предположение что это гонведы, как думаете?

Не знаю. На фотографиях на шинелях и плащах солдат Австро-Венгрии я видел петлицы похожей формы,но не моя это тема. А пуговицы подобные были у венгров во ВМВ, может и в ПМВ у гонведа были подобные. Я не знаю...
 
Господа ,это фото относится к Авст-Венг, или уже нет?[/QUOTE

Австро-Венгрия. На фото гауптман в полевой форме с офицерской уставной саблей и медалью за ранение

Фото бликует, награда юбилейная Франца-Йосефа.Они вместе и продавались.За гауптмана спасибо, не как не могу разобратся в званиях у Ав-Венг.
 

Вложения

  • av.jpg
    av.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 376
Последнее редактирование модератором:
Вот в этом то и загадка. Петлицы вроде как гонведов,есть вариант что приблизительно 1850 годов, а по пуговицам, они вроде как, более поздние, приблизительно ПМВ.Выходит пуговицы не от них?
 
Не знаю. На фотографиях на шинелях и плащах солдат Австро-Венгрии я видел петлицы похожей формы,но не моя это тема. А пуговицы подобные были у венгров во ВМВ, может и в ПМВ у гонведа были подобные. Я не знаю...

Да, но у солдат не было ,вышивок на петлицах?По вышивкам ,у вас есть что нибудь?
 
Найдена инфа , петлицы генерала 20-45 годов на пальто. - "The Royal Hungarian Army in World War II" серии "Men-at-Arms" .Всем огромное спасибо.
 

Вложения

  • Men_at_Arms_449_The_Royal_Hungarian_Army_in_World_War_II_18.jpg
    Men_at_Arms_449_The_Royal_Hungarian_Army_in_World_War_II_18.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 415
Мне показалось что у него эта медаль.:drinks:
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    195.3 KB · Просмотры: 386
Сверху