Пилот 1-ой МВ

Oleg62

Участник АК
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
1,184
Реакции
3
Адрес
Омск
Здравствуйте! Попался вот такой знак. Полый. Материал - бронза посеребренная. Без клейма. Заколка, скорее всего не родная. Детали штампа, как ни сравнивал, похожи на юнкеровские знаки. Может я ошибаюсь?
 

Вложения

  • Пилот 1-ой МВ.jpg
    Пилот 1-ой МВ.jpg
    189.1 KB · Просмотры: 626
Еще
 

Вложения

  • Пилот 1-ой МВ (реверс).jpg
    Пилот 1-ой МВ (реверс).jpg
    107.5 KB · Просмотры: 603
Здравствуйте! Попался вот такой знак. Полый. Материал - бронза посеребренная. Без клейма. Заколка, скорее всего не родная. Детали штампа, как ни сравнивал, похожи на юнкеровские знаки. Может я ошибаюсь?

Это не Юнкеровский знак - точно!!!
Шарнир неродной.
По подлинности и производителю сейчас посмотрю, чуть позже отвечу.
:drinks:
 
Это неизвестный производитель.
Иногда он ставил клеймо на игле: AR.
Вот такой же знак из моей коллекции:
 

Вложения

  • Fl-Pr-AR-A.jpg
    Fl-Pr-AR-A.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 566
А можно посмотреть иглу? :drinks:
 
Я не встречал, чтоб штампы разных производителей были так похожи. Сравните.
 
К сожалению не могу загрузить фото. Из каталога Ниманна взял. Очень похожи.
 
Вроде получилось.
 

Вложения

  • Пилот.jpg
    Пилот.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 666
Вот реверс AR:
 

Вложения

  • Fl-Pr-AR-R.jpg
    Fl-Pr-AR-R.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 412
Я выдернул картинку из Каталога Ниманна. Внизу цифры 1. Аверс и реверс. А 1.Серебро полый внутри, производитель Юнкер Берлин, 72 мм. Или я туплю? :drinks:
 
Да, там показано несколько реверсов, но они и аверс , судя по цифре "1" внизу картинки, относятся к Юнкеру.
 
Я выдернул картинку из Каталога Ниманна. Внизу цифры 1. Аверс и реверс. А 1.Серебро полый внутри, производитель Юнкер Берлин, 72 мм. Или я туплю? :drinks:

Олег, с вами всё в порядке, это Ниманн тупит, и здесь картинки перепутал!!! :drinks: :biggrin:
Вот аверс серебрянного пилота Юнкера.
Ничего общего с AR!!!
(Специально сделал скан покрупнее...)
 

Вложения

  • Fl-Pr-Juncker-A.jpg
    Fl-Pr-Juncker-A.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 416
Красивые знаки!!!:wub: Но если брать не официально выдаваемые, то количество возможных производителей, ограничивается только, количеством ювелиров в Германии на период с 1913 года...:27:
 
Красивые знаки!!!:wub: Но если брать не официально выдаваемые, то количество возможных производителей, ограничивается только, количеством ювелиров в Германии на период с 1913 года...:27:

Валера, их НАМНОГО меньше чем ты написал!!! :drinks:
Уверяю тебя, если взять ВСЕХ производителей и официальных(их не больше 10-ти) и неофициальных получится меньше чем официальных производителей знаков Люфтваффе. :wink3:
 
Большое спасибо!!:drinks:
 
Сверху