Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,677
Реакции
13,106
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Для меня коллекционирование наград не является единственным увлечением в стремительном потоке современной жизни. Скорее награды эта та грань призмы через которую я познаю мир. Ну а помимо наград это и увлечение историей, а в итоге глубокое изучение этой самой истории в совершенно разных, порою, кажущихся непересекаемыми, плоскостях. Истории войн, стран, человечества, искусства. В итоге понимаешь, что для всего этого требуется бесконечность, и тут не заскучаешь, единственно, главное не падать духом, понимая невозможность познать полностью даже эту малую часть мироздания. Я уж и не помню уже, что было для меня первично - то, что я оказался в Германии или мое увлечение историей. Историей руской, европейской, немецкой. Все же скорее то, что увлечение историей первично, так как это был один из моих любимых школьных уроков и я одно время даже мечтал работать в музее... Но повезло мне даже больше - я живу практически в музее, между страниц книги о европейской истории. Столько интересных страниц в этой книге, да и пролистывать их можно в каком угодно порядке. :wink3:
А еще страницы эти можно и самому дописывать. Ведь многое, даже вроде как и уже известное, известно то немногим. А если даже это неизвестно лично тебе, то по сути это можно считать твоим личным открытием, пускай это открытие и размером с твою черепную коробку. Самое главное в этой жизни это удивить самого себя :wink3:
В общем кроме увлечения собирательства и складирования наград в отдельно взятом закрытом пространстве своего дома у меня постепенно появилась потребность пройтись по столицам тех государств, где эти награды учреждались, по дворцам и замкам, где жили императоры, короли, герцоги, учредившие эти награды, посетить музеи, где эти награды можено увидеть. А ведь, помимо уж таких значимых государственных наград, Германия безмерно обильна всякими знаками различных обществ, которые отсылают тебя к различным населенным пунктам, которые стоило бы посетить. Или ты их уже посещал, но теперь появляется повод посмотреть на эти места совсем с другой стороны.
Вот недавно попался мне знак с указанием на город Леннеп, в поисках информации о этом городе поковырялся как всегда в интернете и встретил в там чудесную страницу такого общества -
союз городов Северной Рейн-Вестфалии, сохранивших свой исторический центр.
Не знаю чем они уж там занимаются, не в этом суть, но есть там список городов этих, а это уже информация не только к размышлению , но и к действию. Чем не повод куда-нибудь съездить, увидеть, сравнить! :drinks:

А это список этих самых городов со страницы сайта


Aachen-Kornelimünster
Arnsberg
Bad Berleburg
Bad Berleburg-Elsoff
Bad Laasphe
Bad Münstereifel
Bad Salzuflen
Bedburg-Kaster
Bergneustadt
Blankenheim

Blomberg
Brakel
Dahlem-Kronenburg
Detmold
Düsseldorf-Kaiserswerth
Freudenberg
Hallenberg
Hattingen
Hattingen-Blankenstein
Hellenthal-Reifferscheid

Hennef-Stadt Blankenberg
Herten-Westerholt
Horn-Bad-Meinberg
Höxter
Hückeswagen
Kalkar
Kempen
Korschenbroich -Liedberg
Krefeld-Linn
Lemgo

Lippstadt
Lügde
Mechernich-Kommern
Meschede Eversberg
Minden
Monschau
Nideggen
Nieheim
Remscheid-Lennep
Rheda-Wiedenbrück

Rietberg
Schieder-Schwalenberg
Schleiden-Olef
Schmallenberg
Siegen
Soest
Solingen-Gräfrath
Steinfurt-Burgsteinfurt
Stolberg
Stolberg-Breinig

Tecklenburg
Telgte
Unna
Velbert-Langenberg
Wachtendonk
Warburg
Warendorf
Werl
Werne
Hückeswagen





ну и сам Леннеп

Городок прелестный и совсем недалеко от меня оказался, в километрах 60-ти. Просто пустяк при нынешнем то качестве жизни - быстрые автомобили, прекрасные дороги...
А прелестен городок Леннеп тем (вот ведь название, и не запомнишь) , что не был разбомблен англосаксами, не был перестроен самими немцами, и в итоге старый город сохранил средневековый стиль - и архитектуру и планировку. Лично мне довольно приятно вот так вдруг выпрыгнуть из современности и оказаться хоть на чуть чуть в средневековом городе.


продолжение следует, так как я хотел вообще то рассказать о совсем другом месте и другом приключении, но в итоге то оказывается, что у каждой истории, хочешь не хочешь, а окажется преамбула :drinks:

Задумка была вкратце рассказать о том, на что можно потратить один полноценный день (поездка в Брауншвейг) и как можно провести день не имея изначально на него никакого определенного плана...
 

Вложения

  • schellen.jpg
    schellen.jpg
    171.3 KB · Просмотры: 186
  • lennep3.jpg
    lennep3.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 180
  • 20191231_130246.jpg
    20191231_130246.jpg
    187.5 KB · Просмотры: 187
  • 20191231_133954.jpg
    20191231_133954.jpg
    190.2 KB · Просмотры: 192
  • 20191231_132913.jpg
    20191231_132913.jpg
    199.5 KB · Просмотры: 15,350
Последнее редактирование:
Ждём продолжения!

Конечно, продолжение будет. Единственно, что должно для этого произойти так это совпадение пары тройки факторов. Само собой самое сложное это время найти и желание что то рассазать сохранить, а далее
собрать такие факторы вместе, как задницу, стул, компьютер, клавиатуру русскую, мысли и своих одиннадцать друзей,к примеру Гауфа, Гофмана, Шопенгауэра, Раневскую, Шоу, Уальда ... и возникнут образы Германии глазами русского путешественника.


В основном пишу на работе, если находится свободная минута, так что все эти мои заметки в основном экспромт в цейтноте. Скидываю с телефона на компьютер фотографии из поездок, вспоминаю, записываю.
Придумал себе развлечение - однодневные поездки. Доя этого , конечно, надо жить в центре Европы, ну если, конечно, путешествия эти европейские.
Конечно есть огромный недолтаток в том, что самая большая часть путешествия это сама поездка по автобану от дома и до точки назначения. Порою 4-5 часов езда, потом часов 8 всяких приключений и опять 4-5 часов езда, ну в зависимости от того куда меня занесло и как я устал от прожитого дня. Наверное не каждый выдержит такие нагрузки, да и просто увидит в этом какой то смысл, тут порою не до гастрономических изысков. Дело в том, что у меня редко выходит с длинными выходными, в основном мой выходной это один день - одни сутки. Приходится успевать. Надо , конечно , что то в жизни менять, но пока отталкиваюсь от того, что имею.
В общем, чтобы отправиться в поездку надо в первую очередь иметь желание, время, деньги, машину, хоть какой то план и уговорить супругу, так как она мой спутник, штурман, компаньон, собеседник..
По дороге к приключениям можно еще раз обдумать план, поменять его, поразмыслить, вспомнить несколько афоризмов, поговорить со Стейнбеком, Хайямом, Кантом, Вольтером . Ну чтобы не так было жаль прожитого в дороге времени. Не читали Стейнбека?

Когда я был еще совсем молодой и мне не давала покоя тяга закатиться куда-нибудь туда, где нас нет, люди зрелые уверяли меня, будто в зрелости от этого зуда излечиваются. Когда мой возраст подошел под эту мерку, в качестве целебного средства мне пообещали пожилые годы. В пожилые годы я услышал заверения, что со временем моя лихорадка все-таки пройдет, а теперь, когда мне стукнуло пятьдесят восемь, остается, видимо, уповать на глубокую старость. До сих пор ничего не помогало. От четырех хриплых пароходных гудков шерсть у меня на загривке встает дыбом, ноги сами собой начинают притоптывать. Услышу рев реактивного самолета, прогревание мотора, даже цоканье копыт по мостовой, и сразу — извечная дрожь во всем теле, сухость во рту, блуждающий взор, жар в ладонях и желудок подкатывает куда-то под самые ребра. Иначе говоря, выздоровления не наблюдается; проще говоря — бродягу могила исправит. Боюсь, что болезнь моя неизлечима. Я толкую об этом не в назидание другим, а себе самому для сведения.

Джон Эрнст Стейнбек - Путешествие с Чарли в поисках Америки

Ну вот, я все дальше ухожу от той истории, с которой хотел начать.
 
Конечно, продолжение будет. Единственно, что должно для этого произойти так это совпадение пары тройки факторов. Само собой самое сложное это время найти и желание что то рассазать сохранить, а далее
собрать такие факторы вместе, как задницу, стул, компьютер, клавиатуру русскую, мысли и своих одиннадцать друзей,к примеру Гауфа, Гофмана, Шопенгауэра, Раневскую, Шоу, Уальда ... и возникнут образы Германии глазами русского путешественника.


В основном пишу на работе, если находится свободная минута, так что все эти мои заметки в основном экспромт в цейтноте. Скидываю с телефона на компьютер фотографии из поездок, вспоминаю, записываю.
Придумал себе развлечение - однодневные поездки. Доя этого , конечно, надо жить в центре Европы, ну если, конечно, путешествия эти европейские.
Конечно есть огромный недолтаток в том, что самая большая часть путешествия это сама поездка по автобану от дома и до точки назначения. Порою 4-5 часов езда, потом часов 8 всяких приключений и опять 4-5 часов езда, ну в зависимости от того куда меня занесло и как я устал от прожитого дня. Наверное не каждый выдержит такие нагрузки, да и просто увидит в этом какой то смысл, тут порою не до гастрономических изысков. Дело в том, что у меня редко выходит с длинными выходными, в основном мой выходной это один день - одни сутки. Приходится успевать. Надо , конечно , что то в жизни менять, но пока отталкиваюсь от того, что имею.
В общем, чтобы отправиться в поездку надо в первую очередь иметь желание, время, деньги, машину, хоть какой то план и уговорить супругу, так как она мой спутник, штурман, компаньон, собеседник..
По дороге к приключениям можно еще раз обдумать план, поменять его, поразмыслить, вспомнить несколько афоризмов, поговорить со Стейнбеком, Хайямом, Кантом, Вольтером . Ну чтобы не так было жаль прожитого в дороге времени. Не читали Стейнбека?



Ну вот, я все дальше ухожу от той истории, с которой хотел начать.

Андрей, огромный респект тебе!:drinks:
 
Андрей, огромный респект тебе!:drinks:

Да просто пытаюсь прожить жизнь нескучно :drinks:
Ну вот нарисовались все таки пять минут свободного времени. Посмотрим, что из этого можно выжать. В общем едем мы все таки в Брауншвейг.
Случилось это буквально в прошедшую среду. Опять таки сложилось благополучно несколько факторов, что и позволило отправиться в путь. В этот раз подъем был не слишком уж и ранний, около пяти утра. В семь с мелочью я был на какой то окраине Ганновера (ну если в Германии вообще есть окраины), где и произошло первое важное событие дня - встреча с приятелем и с колодкой, которая наконец доехала до меня. Уж и долго ехала, в ожидании оказии прошло года два...
Не задерживаясь в Ганновере отправился я в герцогство Брауншвейг, а именно в Вольфенбюттель. Там можно провести некоторое время - есть там интересные места, например замок Вольфенбюттель, кстати именно в нем выросла Шарлотта Кристина Брауншвейг-Вольфенбюттельская, невестка Петра Первого, жена царевича Алексея Петровича.. Но, честно говоря, про Шарлотту это я только за пером вспомнил, а в Вольфенбюттеле я просто наслаждался под прекрасную погоду прекрасными видами сохранившегося старого города. Можно еще посетить музей в замке, библиотеку герцога Августа, с такой редкостью как средневековое книжное колесо. Но это, конечно, помимо редчайших книг, атласов, глобусов... Есть в городе и своя маленькая Венеция. Опять таки Лейбниц, Лессинг , жители этого города и хранители герцогской бибилотеки, известны каждому культурному коллекционеру. :wink3:
Да и просто посидеть, выпить чашечку кофе в тени средневековых домов тоже приятное занятие.
Остаток дня я провел в Брауншвейге. Он совсем недалече от Вольфенбюттеля. Посетил музей герцога Антона Ульриха. Отличная там картинная галерея и мюнцкабинет. Далее были соборы, крипты, дома, дворцы... Часов в семь вечера отправился домой. Заскочил на всякий случай в городок Пайне, так как он попадася мне уже пару раз в ветеранской тематике. Где то к одинадцати вечера прибыл домой... Вот так, практически без орденов и прошел этот чудесный день.
Пять фотографий из поездки к сообщению. :drinks:

20200731_000442.jpg20200729_142326.jpg20200729_094316.jpg20200729_150853.jpg20200729_125146.jpg
 
ну и сам Леннеп

Городок прелестный и совсем недалеко от меня оказался, в километрах 60-ти. Просто пустяк при нынешнем то качестве жизни - быстрые автомобили, прекрасные дороги...
А прелестен городок Леннеп тем (вот ведь название, и не запомнишь) , что не был разбомблен англосаксами, не был перестроен самими немцами, и в итоге старый город сохранил средневековый стиль - и архитектуру и планировку. Лично мне довольно приятно вот так вдруг выпрыгнуть из современности и оказаться хоть на чуть чуть в средневековом городе.


продолжение следует, так как я хотел вообще то рассказать о совсем другом месте и другом приключении, но в итоге то оказывается, что у каждой истории, хочешь не хочешь, а окажется преамбула :drinks:

Задумка была вкратце рассказать о том, на что можно потратить один полноценный день (поездка в Брауншвейг) и как можно провести день не имея изначально на него никакого определенного плана...

И опять о Леннепе. Вообще то, кое как, да краем уха, о Леннепе слыхал каждый советский школьник, ну и далее по спирали эволюции - российский, украинский, белорусский, русскоязычный.... Дело в том, что именно здесь родился все известный господин Рентген. Про Рентгена то ведь все знают? :wink3:
Энциклопедии по разному склоняют его место рождения, начиная издалека - просто в Германии, или где то под Дюссельдорфом, в вестфальском Леннепе, упоминают даже , что в Ремшайде. Дело в том, что в двадцатых годах двацатого столетия Леннеп объединили с Ремшайдом и стал Леннеп уже не городом, а просто районом города Ремшайд. Но свой внешний вид и историю свою не утратил.
Родился Вильгельм Конрад Рентген в Леннепе 27 марта 1845 года и был единственным ребенком в семье. Отец, Фридрих Рёнтген, занимался торговлей и производством тканей . Мать, Шарлотта Констанца (в девичестве Фровейн), была родом из Амстердама. В три года от роду, в марте 1848 года семья покидает Леппен и переезжает в нидерландский Апельдорн . Вы знакомы с Апельдорном? Вам надо обязательно побывать там. Это фалеристическая Мекка. Именно там расположен музей концелярии нидерландских орденов. А наш старина Вильгельм отучился в частной школе в Апельдорне, потом в Утрехте в Технической школе, потом становится студентом института в Цюрихе, который заканчивает в 1869 году , не поверите, со степенью доктора философии. Наш брат, философ.

Однако, поняв, что его больше интересует физика, Рентген решил перейти учиться в университет. После успешной защиты диссертации он приступает к работе в качестве ассистента на кафедре физики в Цюрихе, а потом в Гиссене. В период с 1871 по 1873 год Вильгельм работал в Вюрцбургском университете, а затем, в 1874 году, вместе со своим профессором Августом Адольфом Кундтом перешёл в Страсбургский университет, в котором проработал пять лет в качестве лектора (до 1876 года), а затем — в качестве профессора (с 1876 года). Также в 1875 году Вильгельм становится профессором Академии Сельского Хозяйства в Каннингеме (Виттенберг). Уже в 1879 году он был назначен на кафедру физики в университете Гиссена, которую впоследствии возглавил. С 1888 года Рентген возглавил кафедру физики в университете Вюрцбурга, позже, в 1894 году, его избирают ректором этого университета. В 1900 году Рентген стал руководителем кафедры физики университета Мюнхена — она стала последним местом его работы. Позже, по достижении предусмотренного правилами предельного возраста, он передал кафедру Вильгельму Вину, но всё равно продолжал работать до самого конца жизни. У Вильгельма Рентгена были родственники в США, и он хотел эмигрировать, но даже несмотря на то, что его приняли в Колумбийский университет в Нью-Йорке, он остался в Мюнхене, где и продолжалась его карьера. Умер 10 февраля 1923 года от рака и был похоронен в Гиссене.

домик, где родился Рентген. Никакой таблички на нем нет, я только потом осознал, что это тот самый дом, увидев его на старой открытке. Обратите внимание, что все фахверковые дома Леннепа постепенно скрылись под утепляющей черепицей.
 

Вложения

  • 20191231_132808.jpg
    20191231_132808.jpg
    186.9 KB · Просмотры: 168
  • AK_10525783_gr_1.jpg
    AK_10525783_gr_1.jpg
    102 KB · Просмотры: 171
Спасибо , приятно видеть другую германию.

Другая Германия... Жаль у меня, как в принципе и у всех, нет никакого плана. Окунаюсь просто время от времени в этот источник. Хотя как посмотреть. Другому покажется ведь, что именно этим я и живу.

А фотографий могу выставить раз в сто больше. Я люблю фотографировать. Помогает лучше запоминать и усваивать материал :biggrin:
Как тебе вот такая фотография? Впечатляет? Меня впечатляет.
Метлах. Музей мануфактуры Villeroy & Boch
 

Вложения

  • Unbenannt.jpg
    Unbenannt.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 183
домик, где родился Рентген. Никакой таблички на нем нет, я только потом осознал, что это тот самый дом, увидев его на старой открытке. Обратите внимание, что все фахверковые дома Леннепа постепенно скрылись под утепляющей черепицей.

И вот мы подобрались к той самой точке, с которой я, собственно, и хотел начать повествование, то есть эту самую тему. Чуть вышке вы видите две фотографии - дом где родился Рентген в разное время. Можно понаблюдать отличия, сравнить.. Очень приятное времяпрепровождение вижу я в этом. Ну это если естьв этому склонность - пытаться ощутить ход времени. Думаю, что фалерист имеет к этому склонность. Ведь что делает фалерист приобрев награду? пытается сравнить с каким то общеизвестным аналогичным предметом, дабы исключить подделку, реставрацию, ремонт. В общем старая игра , найди десять отличий. Фалерист отлично понимает ее смысл даже на примере архитектуры. А также прочувствовать, что есть награда сейчас и чем она была для награжденного. Как выглядил мир в то время, когда эти награды носили на груди и как этот мир выглядит, когда эти медали уже лежат давно в коробках у коллекционеров.
 
Ну вот, опять отвлекли... Хотя не знаю, что и лучше, писать быстро, не сильно задумываясь над стилем или выверяя каждое слово, да выражение неторопясь, удобненько развалившись в кресле. Ведь в этом случае все различие в отмерянном тебе времени. Вот ведь раньше и в шахматы играли часами, днями, неделями, по переписке. А сейчас будь добр, вложись в отведенное время или проиграл.
В общем в прошедшую уже среду сложились не все факторы, спсобствующие моим путешествиям. И время вроде как было, и машина, и деньги, и план, и желание. Но супруга сказала, что в этот раз вставать в три часа ночи она физически совершенно не готова..
В общем пошли мы в девять часов утра гулять на наш местный фломаркт без всяческой жизненной цели. Увидев мое упадническое настроение супруга вдруг и говорит тихим волшебным голосом.
- нет, ну если хочешь, то мы можем куда нибудь поехать, но не за триста километров.
Человек я импульсивный, мне бы лучше промолчать да посчитать до десяти в поисках альтернативного ответа на столь явное моральное битье, но... В общем ответ я свой опускаю как неподобающий высокому званию фалериста. Ну и далее я стал напряженно думать куда бы мне податься, заодно скользя взглядом по столам фломаркта. В последнее время не особо я и люблю гулять по фломарктам. Практически сразу от вида этого начинаю напевать песенку
- любит наш народ всякое г..
Но как то вот случайно наткнулся мой взгляд на фотоальбом со старенькими фотографиями с видами какого то населенного пункта. Прелестные фахверковые домишки, старая, совсем другая Германия... Именно та, которая мне и была всегда известна по сказкам Гауфа, Гофмана, да братьев Гримм. Безумно успокаивающие виды, практически моментально уносящие тебя в твою собственную внутреннюю эмиграцию, вдаль, в глубину от этого безумного безумного мира. Такое ощущение, что ты ныряешь в чистую прозрачную воду и становится тихо тихо и ты уже не слышишь всего этого грохота реальности, хотя физически ты так и продолжаешь оставаться именно в нем...
- Вы знаете Вихлингхаузен? - слышу я голос продавца сквозь толщу воды.
- В первый раз слышу - отвечаю я.
- Это недалеко. Километров тридцать. Раньше был город, а сейчас часть Вупперталя. - рассказывает далее продавец уже не булькая, так как я почти вернулся в реальность.
- Ну что брат, едем мы сегодня в Вихлингхаузен. - говорю я уже себе, набирая мудренное словечко в навигаторе на телефоне.
 

Вложения

  • 20200805_104042.jpg
    20200805_104042.jpg
    327.1 KB · Просмотры: 175
Продолжение следует?..

Ну если это кому это интересно, то можно и продолжить! Я же , собственно, пишу всю эту дребедень ради своего личного удовольствия. Поймал некоторый кайф, драйф (не подберу верного для этого ощущения слова) от увиденного, захлестнула волна эмоций, слова, предложения вертятся в голове и просятся , как говорится, на бумагу. Быстренько что то пишу, но ведь эмоции проходят, успокаиваешься и уже лень писать, хочется пару тройку медалек прикупить. :biggrin:
Кстати, наверное я и пришел к этому, что необходимо мне ездить путешествовать, связывая, конечно неким образом, поездки с фалеристикой, потому что одних эмоций от приобретений медалек стало не хватать. Наркоманиясс.. Доза растет, на мелочь мозг уже не ведется.

Но если это кому то интересно, то придется и писать! :drinks:
 
Ну вот, опять отвлекли... Хотя не знаю, что и лучше, писать быстро, не сильно задумываясь над стилем или выверяя каждое слово, да выражение неторопясь, удобненько развалившись в кресле. Ведь в этом случае все различие в отмерянном тебе времени. Вот ведь раньше и в шахматы играли часами, днями, неделями, по переписке. А сейчас будь добр, вложись в отведенное время или проиграл.
В общем в прошедшую уже среду сложились не все факторы, спсобствующие моим путешествиям. И время вроде как было, и машина, и деньги, и план, и желание. Но супруга сказала, что в этот раз вставать в три часа ночи она физически совершенно не готова..
В общем пошли мы в девять часов утра гулять на наш местный фломаркт без всяческой жизненной цели. Увидев мое упадническое настроение супруга вдруг и говорит тихим волшебным голосом.
- нет, ну если хочешь, то мы можем куда нибудь поехать, но не за триста километров.
Человек я импульсивный, мне бы лучше промолчать да посчитать до десяти в поисках альтернативного ответа на столь явное моральное битье, но... В общем ответ я свой опускаю как неподобающий высокому званию фалериста. Ну и далее я стал напряженно думать куда бы мне податься, заодно скользя взглядом по столам фломаркта. В последнее время не особо я и люблю гулять по фломарктам. Практически сразу от вида этого начинаю напевать песенку
- любит наш народ всякое г..
Но как то вот случайно наткнулся мой взгляд на фотоальбом со старенькими фотографиями с видами какого то населенного пункта. Прелестные фахверковые домишки, старая, совсем другая Германия... Именно та, которая мне и была всегда известна по сказкам Гауфа, Гофмана, да братьев Гримм. Безумно успокаивающие виды, практически моментально уносящие тебя в твою собственную внутреннюю эмиграцию, вдаль, в глубину от этого безумного безумного мира. Такое ощущение, что ты ныряешь в чистую прозрачную воду и становится тихо тихо и ты уже не слышишь всего этого грохота реальности, хотя физически ты так и продолжаешь оставаться именно в нем...
- Вы знаете Вихлингхаузен? - слышу я голос продавца сквозь толщу воды.
- В первый раз слышу - отвечаю я.
- Это недалеко. Километров тридцать. Раньше был город, а сейчас часть Вупперталя. - рассказывает далее продавец уже не булькая, так как я почти вернулся в реальность.
- Ну что брат, едем мы сегодня в Вихлингхаузен. - говорю я уже себе, набирая мудренное словечко в навигаторе на телефоне.

В общем, каждый сходит с ума по своему. Wichlinghausen..
набрал словечко. Кстати созвучно с моим Recklinghausen. Хоть стихи пиши.

Мой добрый Реклингхаузен
подал мне утром руку
мой путь на Вихтлингхаузен
сочти ты не за муку..

Каких то 46 километров. 35 минут. Ну это же фигня какая то , а не путешествие. Путешествие должно быть более долгим, чтобы встреча была жданной, желанной.. что то я на народный язык перешел.. Может Вернуться к литературному?
Любое путешествие это дело тонкое. Объснить как бы и просто и , одновременно трудно.. оно должно вызреть, чем то зацепить, чтобы путь к цели был долгожданным.. Ну вроде как... Помните как начиналась передача " В гостях у Сказки"? Медленно ткрывающиеся одна за другой дверь, чарующая детский слух музыка.. Как то так это все должно быть, а то бац и ты как в фильме "Гостья из будущего" стоишь как д... , стоишь как недалекий человек с пустыми бутылками из под кефира где ты черти где, совершенно не понимая , зачем тебе это все счастье надо..
 
Но все таки путешествие мое желанное. Прогуливаясь между рядами несвежей галантереи, посуды и книг я судорожно, экстренно обдумывал варианты куда бы направить свои мысли и колеса, но тут вмешалось провидение и указало мне путь. :wink3:
Я не особо верю во всякие случайности. Вот если бы я там по приезде нашел лавку да в ней орден Фиолетового Орла или таинственную книгу с письменами друидов? Вот не кажется вам, что все загадки, если не и разгаданы, то скрыты все же так далеко, что случайно да походя встретить что то великое и ужасное... Ну врядли, врядли...
Вот она, первая моя фотография Вихтлингхаузена. Приехал, припарковался возле рыночной площади. Ну в метрах ста.. Иду пешком, прохожу мимо домов, вижу арку в одном из них, вход во двор, а там симпатичный такой фарферковый домик. Дай думаю зайду сфотографирую. И вот вам фотография. Что могу сказать, занятно передает мой мобильный телефон, в котором фотоаппарат, которым я и пользуюсь, эту, увиденную мной, реальность. Дворик маленький, и машина не въедет толком, а сколько на фотографии простора! Сколько места!
 

Вложения

  • 20200805_125619.jpg
    20200805_125619.jpg
    499.2 KB · Просмотры: 170
вторая фотография из Вихтлингхаузена
 

Вложения

  • 20200805_125815.jpg
    20200805_125815.jpg
    780 KB · Просмотры: 170
ну и где же эти места со старых фотографий? :mda:
 

Вложения

  • 20200805_131050.jpg
    20200805_131050.jpg
    501.2 KB · Просмотры: 163
ищем ориентиры. А что у нас может быть ориентиром? Церковь!
 

Вложения

  • 20200805_130121.jpg
    20200805_130121.jpg
    487.6 KB · Просмотры: 169
как то, конечно, совсем не вписывается показанный выше вид в нашу картину мира (ну в смысле не совсем сочетается современность с фотографиями из альбома), но будем искать точки соприкосновения. :drinks:
 

Вложения

  • 20200812_134512.jpg
    20200812_134512.jpg
    291.3 KB · Просмотры: 168
Последнее редактирование модератором:
Присел я, чтобы пару строк написать, и вот думал, может найти какую нибудь лекцию университетскую, что то вроде - архитектура Германии, стили и направления за последние 300, 500, 1000 лет. Изменения в архитектуре замков с течением времени. Архитектура монастырей, соборов, церквей. Городская архитектура Германии. Ратуши, жилые дома. Ну пока мне это интересно...
Забавно окажется, если я уже знаю больше чем там расскажут. :biggrin:
Бывает приеду в какой нибудь музей, что то глянуть, заведешь беседу с работниками, начальниками, директорами, а они в основном по канализации, по работе с прессой, с городскими службами специалисты.. Заметьте при случае, в каждом музее сейчас кафе или ресторан. Ну не приносит музей никакой прибыли, а это очень беспокоит городскую власть, у которой этот музей на балансе. Хотя, конечнор, бывают разные работники. Даже коллекционеры. Один собирает старинных оловянных солдатиков. Другой старинные детские игрушки. Даже участвовал в выставке музейной...
 
Последнее редактирование модератором:
как то, конечно, совсем не вписывается показанный выше вид в нашу картину мира (ну в смысле не совсем сочетается современность с фотографиями из альбома), но будем искать точки соприкосновения. :drinks:

Ну давайте что ли о точках соприкосновения. Обратите внимание на то, что я поехал без подготовки, даже толком не рассмотрев фотографии в альбоме. Их там штук тридцать. Кое где написаны названия улиц. Занятно, но найти на карте их не могу, названия со временем изменились. Очень любопытно вот так стоять и ощущать как меняется мир стоя посреди улицы. А вокруг снуют люди, несутся машины.... Супруга в шоке.:biggrin:

Первое совпадение
 

Вложения

  • 20200805_131125.jpg
    20200805_131125.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 172
  • 20200812_134800.jpg
    20200812_134800.jpg
    905.2 KB · Просмотры: 169
Сверху