Почему такая цена на фото???

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Коллеги,листал ебэй,наткнулся на данную продажу,стало крайне интересно,в чём причина данной цены?
Вроде и танка особо не видно,знаменитостей тоже вроде нет,да и сама композиция - простое ребячество,на пулитцеровскую премию не тянет.
Размер фото всего 6 на 9
Реально народ за него бился,но почему?! :shok:
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 1,020

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,499
Реакции
2,653
Адрес
С.П.Б
Возможно потому, что "Пантера" самой первой модификации "D" ( 1943 г ), на фото не часто попадается.
Практически все были уничтожены или сломались под Курском.



PANTHER Ausf D                         262914195.jpg
 
Последнее редактирование:

АЛЕКСЕЙ С.П.Б.

Местный
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
6,499
Реакции
2,653
Адрес
С.П.Б
Если верить фото, что это 1942 год получается это ещё опытная машина, одна из самых первых. Цена фото несколько удивляет.
 

Yankee

Местный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
1,047
Реакции
70
Адрес
USA
Номер на танке нельзя "привязать" к какому-либо известному танкисту?

Может быть вариант самопокупки? - выиграл лот покупатель имеющий 2 сотни отзывов. Если так кидается деньгами, то почему так мало покупок? Я понимаю если это фото экстрараритет и покупает фото для исследования/книги какой-то серьезный писатель. Нагнетал цену покупатель с 3500 отзывов.
 
Последнее редактирование:

Yankee

Местный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
1,047
Реакции
70
Адрес
USA
Crews of the Panther-Lehrgänge, Erlangen posing on a Panther. This is the 28th Henschel Panther assembled in April 1943, as identified by its chassis No. 212 028. The photos are dated 1942, but this is clearly impossible - courses at Erlangen started in March 1943.

https://mobile.twitter.com/panzerplaceeu
 

Otto_Kester

Местный
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
308
Реакции
72
Возраст
34
Коллеги,листал ебэй,наткнулся на данную продажу,стало крайне интересно,в чём причина данной цены?
Вроде и танка особо не видно,знаменитостей тоже вроде нет,да и сама композиция - простое ребячество,на пулитцеровскую премию не тянет.
Размер фото всего 6 на 9
Реально народ за него бился,но почему?! :shok:
Да, цена, действительно удивляет, даже учитывая редкость танка.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Спасибо всем за ответы :drinks:
Значит всё-же возможно и разгон,при этом аппетиты разгоньщика весьма впечатляют.
Я думал,может я чего не усмотрел на фото,может какая мега знаменитость там среди позирующих,или что ещё.
На счёт танка подумал,что он редкий,но если бы он там был в каком то особом ракурсе,что видны те части,которые на других известных фото не отображены.
В общем,очередной фрик-проход ебэя,который с ходу здравой логикой не объяснить:biggrin:
 

abamaus

Местный
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
435
Реакции
71
Адрес
Кыштым
А никто не подумал о том, что возможно кому-то очень нужна была эта фотография. Может на ней его (ее) дед или другой родственник. Лично по-мне в таком случае фото вообще не имеет цены и лично я, например, выложил за нее по-более, даже если пришлось взять кредит..
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,417
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А никто не подумал о том, что возможно кому-то очень нужна была эта фотография. Может на ней его (ее) дед или другой родственник. Лично по-мне в таком случае фото вообще не имеет цены и лично я, например, выложил за нее по-более, даже если пришлось взять кредит..

Ну во первых тогда на ебее встретились два родственника. Двое ведь ставки делали.
Во вторых у немцев я такой фигни не замечал, кредит брать, чтобы фотографию родственника купить. Историей увлекаются люди. Историей свой семьи до такой степени, чтобы одни все продали, а другие потом искали, не встречал. Спросил у знакомых коллекционеров их мнение по ситуации, так говорят, что не видят ничего особенного в самой фотографии. Не понимают за что там такие деньги вывыливать, говорят дурных цен сейчас много.
 
Последнее редактирование:

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
А никто не подумал о том, что возможно кому-то очень нужна была эта фотография. Может на ней его (ее) дед или другой родственник. Лично по-мне в таком случае фото вообще не имеет цены и лично я, например, выложил за нее по-более, даже если пришлось взять кредит..
Найти фото с дедом на ебэе - это во первых на грани фантастики,но допустим..
Ну вот увидел я фото с дедом,а кто знает,что я готов за него и 10К дать?
Просто жду до последих минут,потом делаю ставку в 10К и уходит эта фото гарантированно мне,ну может немного более,чем средняя цена за подобное фото.
Вариант,что двое не бедных покупателей разом рассмотели на фото своих дедОв рассматривать будем :wink3:?
 

Yankee

Местный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
1,047
Реакции
70
Адрес
USA
Возможно один из проигравших покупателей уже получил по почте предложение купить фото за энную сумму, так как выигравший покупатель отказался выкупать лот. У меня была пара таких ситуаций, но так как я был вторым сверху игроком лота, то я переплачивал только один доллар за нужный мне лот. Тут основная масса игроков ставила до сотни евро.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,417
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,417
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Наверное просто мы не в теме танков. Я вот в значках малость в теме, а так бы не смог объяснить такой уход. Но все равно цена бомба. дели на пять.

мфе1.jpgьфее.jpg
 

Вложения

  • мфе.jpg
    мфе.jpg
    203.3 KB · Просмотры: 66
Сверху