Почётный Знак "Fur Deutsche Volkspflege"

Карацуповец

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
4,471
Реакции
892
Возраст
58
Адрес
Россия, Урал
Третья степень Знака. Первый раз попался, сомнения в подлинности. Прав я или нет ?
И есть ли у кого информация по награждению данным Знаком ?
 

Вложения

  • LNN a.jpg
    LNN a.jpg
    314.3 KB · Просмотры: 680
  • LNN r.jpg
    LNN r.jpg
    407.8 KB · Просмотры: 575
Хороший. оригинальный крест. :drinks:

Ну, Александр, ты меня успокоил !:drinks: :drinks: :drinks: А то вокруг столько "Спецов",начитавшихся Олега Курылёва и сотоварищей, что иногда просто рука чешется !
А можно ещё хоть какую-то инфу по награждениям (за что и кому) услышать ?
 
Учреждена награда в 1939 году.
Если коротко кого и за что награждали:
за труды об улучшении здоровья нации, сборы пожертвований, уход за больными и ранеными в мирное время и во время войны, спасательные ратоты, уход за стариками и немцами за границей.
Количество награждений 3-й степенью не известно.
 
Ну, Александр, ты меня успокоил !:drinks: :drinks: :drinks: А то вокруг столько "Спецов",начитавшихся Олега Курылёва и сотоварищей, что иногда просто рука чешется !
А можно ещё хоть какую-то инфу по награждениям (за что и кому) услышать ?

Дима!
А у Курылева такой награды нет вобще. Он ее относит к степеням "красного креста" ...
 
Учреждена награда в 1939 году.
Если коротко кого и за что награждали:
за труды об улучшении здоровья нации, сборы пожертвований, уход за больными и ранеными в мирное время и во время войны, спасательные ратоты, уход за стариками и немцами за границей.
Количество награждений 3-й степенью не известно.

Спасибо!:drinks: :drinks: :drinks:
 
Я его привёл как пример литературы ,благодаря которой сейчас "Спецов" появилось как грязи...:drinks:

Вот поэтому я в наш клуб и не хожу - общаться с кем-то по теме, хотя бы "на равных" там абсолютно не сем! :mda:
 
Сверху