Подскажите по значкам!!!

OstWest

Местный
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
1,806
Реакции
84
Адрес
Берлин
Подскажите по значкам пожайлусто.
Что это за абревиатура(сокращение):
CSM
STM
....и если можно расшифровать крайний-правый,что за значёк
Заранее спасибо:drinks:
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    78.8 KB · Просмотры: 704
ČSM - Чехословацкий союз молодёжи. Знак посвящён Чехословацкому фестивалю молодёжи.
STM - я не знаю.
крайний правый знак: На подвеске написано "Победитель"
 
слева 1.чехословацкий союз молодежи 2.соревнование творчества молодежи 3.победитель финала СТМ 1958 stm-soutez tvorivosti mladeze
 
Спасибо Микулаш! :drinks: Значит "ústřední kolo" переводится как "главный круг,т.е - финал"
 
mikulas strenk
КомСер
Спасибо большёе ВАМ:45:
 
.....если не сложно ещё парочка.
Правый -Чехосл.союз молодежи,что то связанное с промышленностью???
А слева с собачкой????
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    63.5 KB · Просмотры: 465
левый-федеральная охрана милиции-и пограчники и входили в министерство внутренних дел-какой -то юбилей в какой-то пограничной деревне.правый-знак чехословацкого союза молодежи/1949-1968/позже переименован на ССМ-как в СССР-ВЛКСМ:biggrin:
 
левый-федеральная охрана милиции-и пограчники и входили в министерство внутренних дел-какой -то юбилей в какой-то пограничной деревне.правый-знак чехословацкого союза молодежи/1949-1968/позже переименован на ССМ-как в СССР-ВЛКСМ:biggrin:

ранний тип союза молодежи
 
левый-федеральная охрана милиции-и пограчники и входили в министерство внутренних дел-какой -то юбилей в какой-то пограничной деревне.правый-знак чехословацкого союза молодежи/1949-1968/позже переименован на ССМ-как в СССР-ВЛКСМ:biggrin:

исправляю 1 знак слева-федеральный центр милиции/верейней беспечности-буквальный перевод-общественной безопасности/ для дрессировки служебных собак.центр находится в Встречне Быхоры:drinks: :drinks:
 
Если не сложно,а что это за значёк???
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 389
Не могу разобрать что написано под звёздочкой, на синем сегменте флага.
 
Не могу разобрать что написано под звёздочкой, на синем сегменте флага.
....написано ISKRA
А я то по простоте придумал себе увидев знакомое слово ПАРТИЗАНСК....(над этим словом думаю изображено стилизованное здание)
что это какая то встреча партизан:biggrin:
 

Вложения

  • 005.jpg
    005.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 185
Ну если фабрика называлась "ISKRA", то всё ясно. но в любом случае к партизанскому движению знак не относится
 
Вот так,говорили в школе - Учи языки,
не слушал учительницу,а теперь расхлёбываешь:biggrin:
 
Сверху