Подскажите по знакам СШ

И снова всех приветствую, подскажите, можно ли этот знак оставить в коллекции Стального Шлема? Был приобретен как знак в честь спортивных игр СА и СШ.
 

Вложения

  • 20200216_135600.jpg
    20200216_135600.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 179
И снова всех приветствую, подскажите, можно ли этот знак оставить в коллекции Стального Шлема? Был приобретен как знак в честь спортивных игр СА и СШ.

конечно нужно
засвечивался в этой теме
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2503&highlight=%E6%E5%F1%F2%FF%ED%EA%E8
 
отлично, спасибо, а вот есть еще три знака, это ветеранские ( я так понял Австрия ) или к СШ непосредственно имеют отношения?
 

Вложения

  • 20200216_135712.jpg
    20200216_135712.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 170
ну раз пошла такая пьянка.... выставлю на обсуждение еще вопросные, для меня, знаки))))

мы некоторые уже обсуждали, например Вильдульген,на первом фото четвертый знак (на девятой странице). некоторые знаки просто ветеранских обществ, открытие памятника к примеру.
Лучше по одному знаку выставлять. :drinks:
 
На первом групповом фото второй знак слева, 1929 год: Gautag in Grohnde, союз фронтовиков (перескакиваю с немецкого на русский, извините). Так что к СШ он отношения не имеет.
 
Я набрал в поисковике Grenzgau Oberlausitz и попал на польский сайт (ссылку не даю - на планшете не получается почему-то скопировать). Это местечко сейчас Польше принадлежит. На сайте приведён такой же знак. В пояснении указано, что он посвещен мероприятию СШ. Так что в цель!
 
Вторая строка сверху - Kundgebung? Четвёртую букву с конца слова не разберу...
 
Событие в приграничном районе Идар-Оберштайн, проходившее 13-14 мая 1933 года, под эгидой B.d.F
 
Сверху