Полковая кружка.

- Реже всего попадались, да и стоили не дешево, старые кружки с мертвыми головами, обычно гусары... Может быть имело бы смысл собирать "черепастые" кружки - но нужно жить и копытить там... Такая подборка, лично для меня, была бы прикольная :-))
 
В Германии это целое направление коллекционирования. Насколько я знаю, здесь их собирают по родам войск, землям или конкретно по полкам. Цены их в последнее время заметно упали, так что самое время при интересе покупать.
 
В среднем подлинная стоит 500 евроденег. Собирать можно до потери пульса. Тоже не вижу смысла напрягаться,максимум пару штук для антуража по теме. Да и как правильно сказано выше,надо это собирать живя или постоянно гонять на фатерлэнд((
 
Кружек этих бесчисленное количество. С очень заманчивыми сюжетами, но непонятными производителями. Каково, все-таки ,мнение коллег этому направлению и перспектив его коллекционирования ?

да какие перспективы? каждый коллекционирует то, что ему нравится.наибольшей популярностью пользуются кржки резервистов. у ходил солдат на дембель и в память о службе приобретал жетон, кружку, трость, трубку, фотоальбом....
 

Вложения

  • $T2eC16F,!zUFIcDwzH)2BS(64NU,1!~~60_12.JPG
    $T2eC16F,!zUFIcDwzH)2BS(64NU,1!~~60_12.JPG
    33.1 KB · Просмотры: 494
Кстати, мне один немец коллекционер рассказывал, что с кружечками надо внимательней быть. На оригиналах донышко совсем другое , чем на новоделах, коих уже немеряно..

25-dr1.jpg25-dr.jpg
 

Reservistenkrüge​

Regimental Beer Steins​

Siegmund Schaich​


Zeitzeugen der Kaiserzeit von 1871 bis 1918

Хорошо завернули - Цайтцойген дер Кайзерцайт. Цайт, Цайт... В общем свидетели времени Империи..

zeitzeugen.jpgzeitzeugen1.jpgzeitzeugen2.jpgzeitzeugen3.jpgzeitzeugen4.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху