Порассуждаем об Остфолькерах

Ленты какие хош сейчас продаются,у меня за последние года 4 собралось неиспользованных лент штук 7 на серебро и золото. Причем все абсолютно разного качества и узора плетения (Без голимых синтетических). Пара штук ооочень похожи на родные.
 
Пару лет назад на Аукционах Су был продан лот из трех документов - два наградных листа на остфолькеры ЕМНИП в серебре за заслуги на разных лиц и сопроводительный документ к одному из листов. Всего за 300 с копейками долларов. Уехал лот на Украину.

Не об этих ли документах шла речь (правда они на "бронзу")?
А то заглохла хорошая тема, да и документов в ней не так то и много было показано.:blush2:
Подпись на документах - генеральный комиссар Альфред Эдуард Фрауэнфельд, Генеральный округ Крым, полуокруг Таврия (Generalbezirk Krim (Teilbezirk Taurien).
 

Вложения

  • Изображение.JPG
    Изображение.JPG
    235 KB · Просмотры: 634
  • Изображение0001.JPG
    Изображение0001.JPG
    248 KB · Просмотры: 650
  • Изображение0002.JPG
    Изображение0002.JPG
    260.8 KB · Просмотры: 625
Последнее редактирование модератором:
Об этих, об этих, Вадим Анатольевич :-) Поздравляю с удачным приобретением. Сильно я тогда пожалел, что не зарегистрирован на Су.

Вопрос знатокам: смотрю я на представленную обратку Остфолькера 1 класса, и кажется мне, что крюк и и крепление иглы ремонтировались. Так ли это ? И если так, то получается, что позолота там не родная ?
index.php
 

Вложения

  • DSC06384 (Medium).JPG
    DSC06384 (Medium).JPG
    225.8 KB · Просмотры: 606
Последнее редактирование модератором:
Вопрос знатокам: смотрю я на представленную обратку Остфолькера 1 класса, и кажется мне, что крюк и и крепление иглы ремонтировались. Так ли это ? И если так, то получается, что позолота там не родная ?
index.php

Не знаток,но думаю что ничего там не ремонтировалось... Дерьмовая пайка на них встречается и крюк родной:drinks:

А комплектик у Вадима очень даже :wub:
 
Это просто вздутие цинка под покрытием, так бывает в области пайки. Потихоньку будет прогрессировать.
 
Не знаток, но думаю что ничего там не ремонтировалось... Дерьмовая пайка на них встречается и крюк родной:drinks:

По пайке согласен, всё в порядке. В своё время плотно интересовался подобными знаками, был у меня и "золотой". У него очень специфическое покрытие, его не спутать. Фотка только такая осталась.
 

Вложения

  • ОСТ.jpg
    ОСТ.jpg
    69.7 KB · Просмотры: 697
Об этих, об этих, Вадим Анатольевич :-) Поздравляю с удачным приобретением. Сильно я тогда пожалел, что не зарегистрирован на Су.

А комплектик у Вадима очень даже :wub:

Друзья, спасибо за добрые слова! :drinks:
Давайте обсудим эти документы на предмет того, на одного ли они человека, либо всё же на разных?
1-й документ, как я понимаю, это основной наградной документ.
2-й документ с тем же именем и фамилией награждённого, с той же датой, вроде как предварительный, если можно так сказать.
3-й документ. Имя то же, но фамилия отличается и другая дата. Ошибка, или всё же на другого человека?
Буду признателен за мнения.
 
Думаю, что ошиблись и вписали Popowsky.
Ошибку кто-то заметил.
Исправили и через два дня вновь потащили на подпись Альфреду.
А ошибку отдали "на память" Pokrowski :blush2:
 
Приветствую!
Не так давно приобрёл знак 1-го класса в серебре без мечей, вариант со щитом без "шнура".
Знак интересен тем, что на реверсе знака имеется надпись "Прапорщик Семеняк П. М." и изображение креста.
Аутентичность этой надписи доказать практически не возможно, но, выглядит она очень убедительно.
 

Вложения

  • Ostvolk-1 Семеняк-1.JPG
    Ostvolk-1 Семеняк-1.JPG
    294.3 KB · Просмотры: 539
  • Ostvolk-1 Семеняк-2.JPG
    Ostvolk-1 Семеняк-2.JPG
    287.6 KB · Просмотры: 522
  • Ostvolk-1 Семеняк-3.JPG
    Ostvolk-1 Семеняк-3.JPG
    249.6 KB · Просмотры: 538
Не об этих ли документах шла речь (правда они на "бронзу")?
А то заглохла хорошая тема, да и документов в ней не так то и много было показано.:blush2:
Подпись на документах - генеральный комиссар Альфред Эдуард Фрауэнфельд, Генеральный округ Крым, полуокруг Таврия (Generalbezirk Krim (Teilbezirk Taurien).

Приветствую!
Ещё один подобный комплект, судя по всему, из того же "источника".
В данном случае документы пришли с "родной" наградой.
 

Вложения

  • М-1.JPG
    М-1.JPG
    213.3 KB · Просмотры: 171
  • М-2.JPG
    М-2.JPG
    352.4 KB · Просмотры: 169
Именно эта награда показана в книге Константина Николаева "Награды для восточных народов".
Производитель Friedrich Keller. Oberstein.
 

Вложения

  • М-3.JPG
    М-3.JPG
    255.1 KB · Просмотры: 175
  • М-4.JPG
    М-4.JPG
    240.6 KB · Просмотры: 171
  • М-5.jpg
    М-5.jpg
    745.9 KB · Просмотры: 182
Добавлю серебро на доке. Из большой группы. :drinks:
 

Вложения

  • 5C50E829-0E02-4E05-929C-81C05E03C8CF.jpeg
    5C50E829-0E02-4E05-929C-81C05E03C8CF.jpeg
    271.3 KB · Просмотры: 187
  • 07D1A51B-3351-4A5B-A0F8-C048987F3CD2.jpeg
    07D1A51B-3351-4A5B-A0F8-C048987F3CD2.jpeg
    266.6 KB · Просмотры: 182
  • C6528A8C-9BCF-43E7-9DC0-8CAB897D96AC.jpeg
    C6528A8C-9BCF-43E7-9DC0-8CAB897D96AC.jpeg
    246.2 KB · Просмотры: 212
Должна быть интересная группа. :good:

Да, группа действительно интересная, времени просто не хватает разобраться с ней, но как руки до нее дойдут обязательно поставлю.
Там еще отличный док на антипартизана есть. :drinks:
 
Ничего, подождём. :drinks:
Кажется в Бельгии была такая группа.
 
Именно эта награда показана в книге Константина Николаева "Награды для восточных народов".
Производитель Friedrich Keller. Oberstein.

У Константа книга - супер. Прочитал на одном дыхании за один вечер.
Узнал/открыл для себя многое - о чем только догадывался.
Но все же я бы писал - производитель, вероятно, Friedrich Keller. Oberstein
 
Сверху