Правила форума.

Мои 5копеек :biggrin:
Я категорически против обсуждения цен на предметы ,а уж тем более к поощрению этого
Сергей прав ,появится много людей которым абсолютно фиолетово -история предмета,его особенности , и прочие относящиеся к нему вопросы
Их интересует только одно-цена , и начнется ,А сколько стоит в таком сохране? ,в сяком?
Подобные темы не подталкивают человека к изучению предмета ,а лишь засоряют эфир
Есть множество ресурсов ,где можно узнать цену
А на АК хотелось бы общаться по предметам- об их истории ,характеристиках ,особенностях типов и тд
:drinks:
 
Игорь, с одной стороны всё правильно . Но форум заполонят пользователи с 1-5 постами со стандартными постами: "Что это такое? Сколько стоит денег?"


из них 10-15 станут коллекционерами и всю жизнь будут помнить кто им помог - не дал обмануть !
а начинающих коллекционеров обманывают всегда ...
 
...Есть множество ресурсов ,где можно узнать цену ...

на самом деле не существуе ресурса , где человеку с вопросом о стоимости его предмета честно ответят - в основном пытаются купить через личку или говорят : - "ТОРГИ ПОКАЖУТ"
 
И главное - предметы коллекционирования стоят денег и стоимость предмета это основной вопрос , замедляющий нам пополнение коллекций :biggrin:
( конечно-же сегодня вопрос подлинности стал, к сожалению, первым :blush2: )
 
Хорошо это или плохо,но коллекционирование и цена предметов коллекции крайне взаимосвязанные вещи.Мы же все ищем,а найдя,обязательно покупаем каталоги с ценообразованием.Поэтому обсуждение цены,на мой взгляд,нормальная,корректная процедура при обсуждении особенностей предмета.Чего ж её игнорировать?
 
А какая цена правильная? На какую ориентироваться новичкам? Пара примеров ,на вскидку, из фалеристики ЧССР:
Медаль "За мужество" - каталог(500 крон),в предложении в Чехии(от 1000 до 1500), а на еБее до 2500 крон. В России не знаю,но думаю минимум 100 баксов(2000крон)
Серебрянные знаки лучших работников отрасли. В предложении встречаются от 70 до 3500 крон(имеется ввиду один и тот же знак).Каталогов нет.
И какая цена правильная? Я например, не могу ответить на этот вопрос.
 
И,если задуматься,цена является важнейшей особенностью коллекционного предмета,без которой обсуждение его характеристик будет не полным.
 
А какая цена правильная? На какую ориентироваться новичкам? Пара примеров ,на вскидку, из фалеристики ЧССР:
Медаль "За мужество" - каталог(500 крон),в предложении в Чехии(от 1000 до 1500), а на еБее до 2500 крон. В России не знаю,но думаю минимум 100 баксов(2000крон)
Серебрянные знаки лучших работников отрасли. В предложении встречаются от 70 до 3500 крон(имеется ввиду один и тот же знак).Каталогов нет.
И какая цена правильная? Я например, не могу ответить на этот вопрос.
__________________
С моей точки зрения,Вы исчерпывающе ответили на этот вопрос
 
Рассмотрели разные варианты,видно знание предмета,появляется доверие к этой информации
 
Любой,спросивший цену на эту медаль,будет удовлетворён ответом
 
Есть много форумов: Блокгауз, ВВ2,Лейбштандарт,Саммлер и т.д .Там свободно можно обсудить цену,выслушать предложения,да и просто купить-продать предмет. Найдите тот(или те) форумы где Вам будет комфортно.
А на АК можете обсудить уже подлинность или историю предмета.Так же можете поинтересоватся мнением о стоимости в личке.
 
Любой,спросивший цену на эту медаль,будет удовлетворён ответом

Я думаю,что тем кто просто хочет узнать цену,не устроит ответ ,что разброс цен от 70 до 3500. :biggrin:
 
Значит, с этой наградой именно так обстоит дело!И это очень важно знать тому,кто хочет её приобрести!
 
Благодаря Вашей информации он не купит первую попавшуюся за 3500,а попробует,пусть позже,но за 70.
 
В чём-то я с Вами согласен. Но правила - есть правила. Со своей стороны могу только пообещать,что на Блоге отвечу по вопросу стоимости по Чехословакии. Если смогу ,конечно.
 
Вопрос по ценам конечно интересный, но я думаю, что чужие здесь ходят редко (имею в виду форум АК) вот сейчас на форуме я один пользователь и гостей 0, поэтому если кто-то выставил знак и сходу задал вопрос "скока стоит", то данного товарища можно и послать на Самлер или куда подальше, а если выставивший знак просит помощи по определению разновидности, вида, когда знак мог быть выдан и тд, то- есть видно что человек в теме и он задает вопрос о существующей цене на знак на данный момент, то можно и ответить, ведь цена на знаки отличается и территориально, в Москве, Минске, Новосибирске на один и тот-же знак цены будут разные. Вот так я думаю.
 
из них 10-15 станут коллекционерами и всю жизнь будут помнить кто им помог - не дал обмануть !
а начинающих коллекционеров обманывают всегда ...

Ах, обмануть меня нетрудно! Я сам обманываться рад! :drinks:
 
Сверху