Премия-Заслуженный работник Культуры

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,232
Реакции
29
Адрес
Москва
Довольно давно искал и вот наконец-то попалась, причем в полном комплекте. Одно из последних вручений данной премии! Словацкая версия.
 

Вложения

  • 9r0u.jpg
    9r0u.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 487
  • db51.jpg
    db51.jpg
    162.5 KB · Просмотры: 450
  • z580.jpg
    z580.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 455
  • 3677264051.jpg
    3677264051.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 450
:biggrin:
 

Вложения

  • t7oh.jpg
    t7oh.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 439
  • 7c40.jpg
    7c40.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 323
  • wy3u.jpg
    wy3u.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 460
А в серебре были? Ну, там Кремница и всё такое.
 
Это типа настольная медаль?

Также пока не могу дать ответ. Я для начала даже не уверен, что она отсоединяется от футляра. Хотя с точки зрения логики должна быть как настольная медаль. В отличие от других премий данный вариант премии в области культуры состоит из двух наградных элементов - планки и медали.
 
А в серебре были? Ну, там Кремница и всё такое.

Конечно,были и в Ag.У меня в коллекции есть такая.Медаль с клеймами на гурте внизу.Продал самостоятельно такую медаль.Она просто была отклеена от доски.Когда-нибудь покажу свой комплет.Он у меня в футляре,с документом-подпись министра Валека-лучшего словацкого поэта-зятя Зорина.Я не знал,что Сергей покупал для Петра.
 
Также пока не могу дать ответ. Я для начала даже не уверен, что она отсоединяется от футляра. Хотя с точки зрения логики должна быть как настольная медаль. В отличие от других премий данный вариант премии в области культуры состоит из двух наградных элементов - планки и медали.

Она приклеена на доску.Футляр у тебя осуствует.Футляр -этуе для награды.
 
Извиняюсь-забыл добавить.Существует и Овразцовый работнк культуры.Он тоже редкий.Когда нибудь покажу,но он у меня без документа.Очень известные люди всему народу-напр.певицы народных песен награждались этой наградой.
 
Петр, не могу не простебаться. В Советские времена Заслуженный работник культуры именовался Засрак. Как выпускник Института Культуры имею на это право.
 
Не понял какой футляр ты имеешь ввиду?

То,что ты купил,это в досках.Но награда имеет и этуе -футляр.Сфоткаю, отправлю.Раздобуду тебе и в .Будет у тебя версия в белом металле и в Ag.Образцовый тоже интересен.Скрипки,акордеоны... ,награды все находится в футлярах.Те,которые для орденов по русски -коробки в в Словакии этуе.И эта награда имеет свою этуе.
 
Ок. Ждем фото! Непонятно пока как должна выглядеть коробка и для чего она была нужна...
 
А я, между прочим, имею в коллекции еще и такой вариант.
 

Вложения

  • 2 (1).jpg
    2 (1).jpg
    47.7 KB · Просмотры: 427
  • 2 (3).jpg
    2 (3).jpg
    48.4 KB · Просмотры: 425
  • 2 (2).jpg
    2 (2).jpg
    47.4 KB · Просмотры: 406
  • 2.jpg
    2.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 401
:biggrin:
 

Вложения

  • 2 (4).jpg
    2 (4).jpg
    41.1 KB · Просмотры: 409
  • 2 (5).jpg
    2 (5).jpg
    14.8 KB · Просмотры: 395
  • 2 (6).jpg
    2 (6).jpg
    12.3 KB · Просмотры: 428
Особенно интересным для нас коллекционеров наград Чехословакии, должен быть факт, что награжденный этой премией работал на предприятии где производились самые редкие и очень дорогие награды социалистического периода!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 403
  • 3 (1).jpg
    3 (1).jpg
    47.6 KB · Просмотры: 384
  • 3 (2).jpg
    3 (2).jpg
    47.5 KB · Просмотры: 367
Сверху