Премия-Заслуженный работник Культуры

А я, между прочим, имею в коллекции еще и такой вариант.

То,что показываешь-это версия Чешской Социалистической Республики.У словаков была медаль приклеена на доску.Йто была ведомственная награда-награда Министерства культуры.Словацкая и чешская версии-очень редкие.Супер,когда у тебя есть чешская с доком!
 
Ок. Ждем фото! Непонятно пока как должна выглядеть коробка и для чего она была нужна...

Для чего футляр?Чтобы доски не распадались.И ордена передаются в коробках.Некоторые коллекционеры этуе выбрасывают а кладут ордена на планшеты,чтобы не открывать этуе при смотрении ордена.
 
Микулас, это понятно.
Я просто не понимаю каким должен быть футляр, чтобы уместить кожанную коробку от премии!
 
Микулас, это понятно.
Я просто не понимаю каким должен быть футляр, чтобы уместить кожанную коробку от премии!

Если не забуду,возьму в Тренчин.Сергей его увидит,он лушче опишет.Можно заказать за 100крон в печатном деле.knihviazacstvo.Там делают обложки на дипломные работы.
 
Что значит в печатном деле?

Я искал в переводчкие knihviazacstvo,но нашел.Я даже там задавал делать этуе для орденов,но буквы они напечатaли,напр. Rad Republiky а герб нет .Тубусы-цылиндры тоже,но это дорого.А футляр для них не будет проблема.
 
Мастерская по изготовлению коробок, футляров и прочего

Совершенно верно.Там делают обложки для дипломных работ,вяжут в одно целое журналы,потом из этих журналов получается в твердой обложке книга.
 
Взвесил своих.Zasluzily pracovnik kultury-1125 гр.серебряный в футляре.Футляр 50гр.vzorny pracovnik kultury- 930 гр в футляре.Не знаю почему такая разница в весе.
 
Особенно интересным для нас коллекционеров наград Чехословакии, должен быть факт, что награжденный этой премией работал на предприятии где производились самые редкие и очень дорогие награды социалистического периода!

А ты взял в комплете и Za vynikajici praci с документом на этого награжденного?
 
На aukro.cz появился очередной ZPK -словацкая версия.Добавлю детали из нета,будет мне меньше фотографирования.Комплет,диплом и футляр.Футляр-как правило в холсте.
 

Вложения

  • IMG_6267.jpg
    IMG_6267.jpg
    28.2 KB · Просмотры: 404
  • IMG_6272.jpg
    IMG_6272.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 418
  • IMG_6273.jpg
    IMG_6273.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 410
Да уж, полезли працовники!

По данным из книги Вл.Пулеца Ceskoslovenska statni vyznamenani,statni cestna uznani a ceny почетное звание ZPK было учреждено в 1970.Значит вручался около 20 лет.У меня в имуществе с доком с 1976.Медаль клейменная Ag.Этот с 1986,медаль из белого металла.За всю коллекционерскую деятельность видел 2 экземпляра в Ag.VPK раздобыть трудно,видел всего только 2 экземпляра.У меня в имуществе VPK без документа.Все награжденные -очень народу известные личности.
 
Искал какую -то книгу о Знаках пожарных.Книгу не нашел,но нашел футляры с наградами ЗРК в серебре и ОРК.ОРК без дока,но имя врученного знаю Риналдо Олах-известный цыганский скрипач.Хорват из Заслуженного -директор самой большой библиотеки в Словакии.
 

Вложения

  • Snímek 002.jpg
    Snímek 002.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 408
  • Snímek 003.jpg
    Snímek 003.jpg
    799.3 KB · Просмотры: 381
  • Snímek 004.jpg
    Snímek 004.jpg
    703.6 KB · Просмотры: 407
  • Snímek 005.jpg
    Snímek 005.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 418
  • Snímek 006.jpg
    Snímek 006.jpg
    98 KB · Просмотры: 391
Сверху