Пристежка

Oleg62

Участник АК
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
1,184
Реакции
3
Адрес
Омск
Пришло вот такое предложение: Все эти вещи я сам нашел, кондор под Бобруйском вместе с жетоном...если пробить по базе у немцев, то можно узнать где и когда был награжден и в каком году. Скан жетона пришлю, судя по номеру личному(очень малегький) какой то начальник
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 889
  • kjuip.jpg
    kjuip.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 675
  • Без имени-1iyyyy.jpg
    Без имени-1iyyyy.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 686
Если речь, о личном жетоне, то маленький номер, совсем не означает начальника.:drinks:
 
Как Александр сказал, это лирика. Я в основном по пристежке.
 
Запросите сканы или фото почётче, но пока нравится.
 
Хорошо, спрошу сканы и на счет чистки тоже.:drinks: :drinks: :drinks:
 
Пришло вот такое предложение: Все эти вещи я сам нашел... под Бобруйском вместе с жетоном...если пробить по базе у немцев, то можно узнать где и КОГДА был награжден и в каком ГОДУ...
А когда было первое награждение пристежкой ?
Когда наши немцев из Бобруйска выбили ?
 
Учреждена 1 января 1944 года.

На Бобруйском направлении наши войска, развивая охватывающие удары с востока и юга на Бобруйск, завершили окружение группировки противника, состоящей из пяти пехотных дивизий, в районе Бобруйска и юго-восточнее города.

Из оперативной сводки Совинформбюро 27 июня 1944 г.
 
Да, Евгений, какая то ерунда получается. Первое представление было 20 октября 1944 года. Майор Виктор Брук. Общее количество награжденных около 4566 чел.:drinks:
 
Ерунда получается, если вы повелись по поводу "Бобруйска", я же уже писал, что это "лирика".
Надо знаки смотреть, а не легенды слушать. :wink3:
 
Не делал я акцент на Бобруйск, просто скопировал предложение как есть. Получается либо пристежка фуфло, либо человек нашел ее в другом месте.
 
Не делал я акцент на Бобруйск, просто скопировал предложение как есть. Получается либо пристежка фуфло, либо человек нашел ее в другом месте.

От легенды, знак оригинальнее или фуфловее не становится! :wink3:
 
Да, Евгений, какая то ерунда получается. Первое представление было 20 октября 1944 года. Майор Виктор Брук. Общее количество награжденных около 4566 чел.:drinks:
Это точно, по легенде ерунда получается... да и предмет мне не нравится по этим фотографиям.
 
Да, Евгений, какая то ерунда получается. Первое представление было 20 октября 1944 года. Майор Виктор Брук. Общее количество награжденных около 4566 чел.:drinks:

Странно, а у меня документ есть от 27 декабря 1943 года!
 
Это точно, по легенде ерунда получается... да и предмет мне не нравится по этим фотографиям.

Евгений. а что именно не так? У меня есть в коллекции пристежка, хотел сравнить. Интересно узнать сколько было производителей? Да и глянуть аверс, на своей я не решился отгибать усы.
 
Евгений. а что именно не так? У меня есть в коллекции пристежка, хотел сравнить. Интересно узнать сколько было производителей? Да и глянуть аверс, на своей я не решился отгибать усы.
Будут хорошие фотографии после чистки изделия - можно будет сравнить и резюмировать.
 
Сверху