Пряха с гербом СССР

Captain Willard

Участник АК
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
291
Реакции
0
Можно ли получить более детальную информацию по этому предмету? Насколько я понимаю это пряха милиции, в какие года она использоваласьи только ли милицией ?
 

Вложения

  • 0003.jpg
    0003.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 703
  • 0004.jpg
    0004.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 806
Вот, что в своё время на вопрос по такой же пряге получил мой знакомый: "Данная пряжка была установлена для младшего начальствующего и рядового состава милиции в 1947 году. Использовалась до 1965 года, естественно с разным количеством лент на гербе. Внутренние войска и органы МВД такой пряжки никогда не носили, они носили пряжку армейского образца".
 
Вот, что в своё время на вопрос по такой же пряге получил мой знакомый: "Данная пряжка была установлена для младшего начальствующего и рядового состава милиции в 1947 году. Использовалась до 1965 года, естественно с разным количеством лент на гербе. Внутренние войска и органы МВД такой пряжки никогда не носили, они носили пряжку армейского образца".

Немного не понял, прошу прощения.
 
Видимо, имелось ввиду изменение колличества лент на гербе, связанное с изменением числа республик входящих на определенный период времени в состав СССР.
 
Пардон муа, это же не трехкопеечная монета, число лент с 1947 по 1965 не менялось. Вы-то это понимаете. Ленты- стандарт. Где-то у меня есть подобная в белом металле. Не моя тема. По-моему, на МГБ (белая).Брал сразу в куче.
 
Так и не моя, тоже :biggrin: Как говориться, за что купил. Да и плевать на ленточки, принадлежность выяснили и слава богу.
 
31.03.1940 г. — 16.07.1956 г. Карело-Финская Советская Социалистическая Республика - до 1956 Союзная республика в составе СССР. Количество ленточек поэтому вполне могло меняться.
 
Сверху