Прошу помощи опознавательный знак

Dontletme

Местный
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
473
Реакции
659
Адрес
China
Я купил этот орден давным - давно. Но я не понимаю откуда взялась надпись выше. надеюсь, эксперты помогут опознать! :reed:
( Я плохо понимаю по - русски. Я использую переводчик, надеюсь, что это правильно )
 

Вложения

  • psc.jpg
    psc.jpg
    334.9 KB · Просмотры: 951
  • psc (1).jpg
    psc (1).jpg
    264.6 KB · Просмотры: 89
  • psc (3).jpg
    psc (3).jpg
    254.9 KB · Просмотры: 87

Dontletme

Местный
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
473
Реакции
659
Адрес
China
чтобы не создавать новых тем, я задаю второй вопрос по этой теме.
Насколько мне известно, такие знаки “*” получены из Австрии.
Но разве это нормально, что они появились в награде эпохи Бориса III? или говорят, что они использовали прошлую модель?
 

Вложения

  • IMG_4794.JPG
    IMG_4794.JPG
    4.4 MB · Просмотры: 70
  • IMG_4795(20220216-081756).JPG
    IMG_4795(20220216-081756).JPG
    2.6 MB · Просмотры: 69
  • IMG_4890.JPG
    IMG_4890.JPG
    6.1 MB · Просмотры: 77
  • IMG_4891.JPG
    IMG_4891.JPG
    2.1 MB · Просмотры: 69

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Я купил этот орден давным - давно. Но я не понимаю откуда взялась надпись выше. надеюсь, эксперты помогут опознать! :reed:
( Я плохо понимаю по - русски. Я использую переводчик, надеюсь, что это правильно )
Вы имеете ввиду надписи на реверсе?
 

Dontletme

Местный
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
473
Реакции
659
Адрес
China
Вы имеете ввиду надписи на реверсе?
Maybe I should express my meaning again in English. Using a translator to speak Russian may lead to deviation of meaning.
There are two signs next to the number 27. Could this be a sign of some kind of factory or jeweler? I've never seen such a sign before. I need someone else to help me.
:reed:
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Сам орден подлинный, все остальное - это современное творчество. То, что мы видим на фото (нечто похожее на фото и буквы FU) никакого отношения к болгарским клеймам не имеет. Более того, номер ордена явно также был нанесен в тоже время, что и остальные письмена.
Тут важно отметить, что действительно ранние ордена Ордена НРБ имели номера (встречаются крайне редко). Но это может иметь отношение только к самым ранним типам ордена. Тип ордена представленный на фото вручался в середине 60-х годов, при этом колодку поставили с раннего типа, лента тоже не соответствует. В общем банальный сборняк с попыткой усиления за счет липовых клейм.
 

Dontletme

Местный
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
473
Реакции
659
Адрес
China
Сам орден подлинный, все остальное - это современное творчество. То, что мы видим на фото (нечто похожее на фото и буквы FU) никакого отношения к болгарским клеймам не имеет. Более того, номер ордена явно также был нанесен в тоже время, что и остальные письмена.
Тут важно отметить, что действительно ранние ордена Ордена НРБ имели номера (встречаются крайне редко). Но это может иметь отношение только к самым ранним типам ордена. Тип ордена представленный на фото вручался в середине 60-х годов, при этом колодку поставили с раннего типа, лента тоже не соответствует. В общем банальный сборняк с попыткой усиления за счет липовых клейм.
В любом случае, спасибо за ответ. :thank_you: :thank_you:
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Не очень понимаю зачем такие удивительные клейма в принципе поставили....
 

CoronaCola

Местный
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
932
Реакции
16
Адрес
Гондурас
Не очень понимаю зачем такие удивительные клейма в принципе поставили....
возможно награда была к коллекции какого-то музея и данные клейма - инвентарные пометки. Я похожее встречал.
 
Сверху