простой английский

Вадим Юрьевич

Местный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Конструкция такая встречается,когда стволы вверх ломают(Смиты допустим)....но чтоб еще раз ломать.Зато какой аккуратный и какая отделка щечек-истинный англичанин.Система Хиллса,32 калибр..если брать по штатовскому
 

Вложения

  • хил.jpg
    хил.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 676
Ну и по этому эта система не пошла в войска и потихоньку умерла.....но вещи то остались....и то радует
 
Какие преимущества были у этой системы?
 
Да никакой пожалуй,просто думаю патент Смит и Весон обойти надо было.В то время и не такое выдумывали.Был такой револьвер Планта,так чтоб обойти патент на сквозное сверление камор барабана....у него патрон заряжался в барабан спреди,а с задней части барабана были просверлены отверстия для ударника
 
Да никакой пожалуй,просто думаю патент Смит и Весон обойти надо было.В то время и не такое выдумывали.Был такой револьвер Планта,так чтоб обойти патент на сквозное сверление камор барабана....у него патрон заряжался в барабан спреди,а с задней части барабана были просверлены отверстия для ударника

А я вот прочитал, что сквозное сверление каморы изобрёл Роллин Вайт, который работал у Кольта.
Кольту эта идея не понравилась и Вайт ушёл от Кольта.
Потом Вайт то ли продал свой патент, то ли заключил какой-то договор со Смит&Вессон, но Вайт получал за каждый произведённый револьвер 0,25 доллара. :biggrin:
 
так и есть.Смит и Вессон пожалуй самые успешные конструкторы того времени.....винчестер можно сказать их детище и револьверы под центробой,переломки и пр.И патент Уайта они вовремя купили
 
Сверху