Прусская колодка с португальским Ависским орденом

Liable

Пользователь
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Россия, Москва
Подскажите пожалуйста по оригинальности сбора, ну и если еще по истории португальского креста и возможности награждения им немца было бы вообще отлично :blush2:
 

Вложения

  • 7-306-1.jpg
    7-306-1.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 730
  • 7-306-2.jpg
    7-306-2.jpg
    139.9 KB · Просмотры: 600
лучше бы фотографию увидеть с такой колодкой.
В жизни пока такой комбинации не встречал. дело в том, что помимо самой колодки здесь можно легко снять награду и повесить другую. К примеру видел вот такую комбинацию на колодке.
 

Вложения

  • колодка-1.jpg
    колодка-1.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 564
лучше бы фотографию увидеть с такой колодкой.
В жизни пока такой комбинации не встречал. дело в том, что помимо самой колодки здесь можно легко снять награду и повесить другую. К примеру видел вот такую комбинацию на колодке.

Вполне реальная комбинация, к примеру такая персидская медаль была у унтер-офицера Шульмайстера из 24-го пехотного полка.
 
Вполне реальная комбинация, к примеру такая персидская медаль была у унтер-офицера Шульмайстера из 24-го пехотного полка.
Саша, спасибо за дополнения :drinks:
Речь шла о первой колодке с португальской наградой. Я имел в виду, что на колодке такого типа совершенно просто можно повесить что угодно, как то трудовую медаль саксонского королевства, она ведь тоже с зеленой ленточкой. А может там должна была висеть именно персидская медаль?
Хотя, отмечу, что награждения немцев португальскими наградами были, что отражено в Rangliste. Да и колодку эту показывали кажется на GMIKe. :drinks:
 
Мне нравится колодка с португальским орденом именно потому, что рядом есть медаль с планкой Того, - колониальные соседи.

А по поводу замены наград я твою мысль понял.
Это реальная проблема.

Я просто покопался и обнаружил, что есть немецкие подразделения просто "увешанные" персидскими медалями, как на второй колодке в теме.
 
Мне нравится колодка с португальским орденом именно потому, что рядом есть медаль с планкой Того, - колониальные соседи.

А по поводу замены наград я твою мысль понял.
Это реальная проблема.

Поэтому я увлекся еще и коллекционированием фотографий с колодками :drinks:
Теперь осталось еще выбить финансирование в семейном бюджете под эту статью :biggrin:
 
Альтернатива: сканы фото с колодками. :drinks: :biggrin:
 
Альтернатива: сканы фото с колодками. :drinks: :biggrin:
Да то понятно. Просто есть такая мысля у многих коллекционеров, что со временем коллекционер останавливается на какой то узкой теме. Ну кто то на наградах Пруссии, кто то на изучении штампов медальонов ордена "Красной Звезды" к примеру. А мне почему то интересно все. Не могу выделить какую то узконаправленную категорию своего для духовного развития.
 
Prussian General Honour Decoration, second class
Colonial Service Medal, with clasp for “TOGO 1894/95”
Prussian Wilhelm I Centenary Medal
Portuguese Military Merit Order of St. Bento d´Avis, Knights Cross
 

Вложения

  • togo_bar_3.jpg
    togo_bar_3.jpg
    58 KB · Просмотры: 559
Да не знаю почти ничего о нём, военных им награждали, было 5 степеней.
Самый низкий - рыцарь, он как раз на колодке.
 
Да не знаю почти ничего о нём, военных им награждали, было 5 степеней.
Самый низкий - рыцарь, он как раз на колодке.

Ну значит будем искать. :drinks:
Такого же, только без крыльев :biggrin:
 
Сверху