Прусский красный крест.

Ты уж и целиком фото поставь. :drinks:
Колода, конечно, роскошная!:45:

физиогномист ты Миша :wink3: .
не подумай ничего плохого, слово очень хорошее :drinks:

Тот, кто по чертам лица уметь распознать внутренние качества человека.

ну это чтобы не так как в том анекдоте получилось :biggrin:

На кухне коммунальной квартиры разговор трех соседок.
— А мой муж все пьет и пьет…
— А мой все по бабам ходит.
— А мой не пьяница и не бабник, но сифилитик.
В это время на кухню входит муж третьей:
— Дура. Сколько можно тебя поправлять — не сифилитик, а филателист.
 

Вложения

  • 4g5lTsKerPvU140067740284P2063.jpg
    4g5lTsKerPvU140067740284P2063.jpg
    31.3 KB · Просмотры: 498
такого в теме еще не было, заодно темы объединю:drinks:
 

Вложения

  • preussischesroteskreuz1.jpg
    preussischesroteskreuz1.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 434
  • preussischesroteskreuz2.jpg
    preussischesroteskreuz2.jpg
    308.7 KB · Просмотры: 256
  • preussischesroteskreuz4.jpg
    preussischesroteskreuz4.jpg
    361 KB · Просмотры: 428
Крест хорош, но коробка-то относится к другому кресту, тот который VFV.
все правильно, коробочка от креста что справа
Erinnerungskreuz 1926 vom Vaterländischen Frauen-Verein vom Roten Kreuz

можeт не в ту тему вставил, но коробочку просто в первый раз увидел
 
вот еще к примеру, вроде в первый раз медаль вижу

за долгую верную службу в красном кресте
 

Вложения

  • viktora2.JPG
    viktora2.JPG
    244.6 KB · Просмотры: 409
  • viktora1.JPG
    viktora1.JPG
    155.9 KB · Просмотры: 458
  • viktor.JPG
    viktor.JPG
    219.9 KB · Просмотры: 473
  • viktoraq.JPG
    viktoraq.JPG
    380.7 KB · Просмотры: 434

Вложения

  • 1866-1926.JPG
    1866-1926.JPG
    123 KB · Просмотры: 433
Классная колодка по теме продалась в выходные. Не могу не поставить :wub:
 

Вложения

  • EUR 380,00.JPG
    EUR 380,00.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 386
  • EUR 380,00+.JPG
    EUR 380,00+.JPG
    30.1 KB · Просмотры: 366
Странно, что в колодке нет Креста Чести.:wink3:

Михаил, в Вас все еще живет "РоманоСливинщина". Это его коронный аргумент. Да и фуфлогоны эту фишку уже секут. Ну да ладно, не хочется разводить многостраничных теорий, скажу лишь, что комбинация вполне допустимая. Принадлежала она "суровому" некомбатанту. Эта категория участников могли получить крест чести без мечей гораздо позже 1934-35 гг. Вполне и после 1937 года. Мне сбор колодки вполне нравится.
Кстати, крайняя медаль австрийская в кригсметалле в ваших Европах 200-250 евриков ценится, что больше половины стоимости колодки. С учетом стоимости остальных наград предполагаемый фуфлогон, похоже, был просто таки альтруист.
 
Михаил, в Вас все еще живет "РоманоСливинщина". Это его коронный аргумент. Да и фуфлогоны эту фишку уже секут. Ну да ладно, не хочется разводить многостраничных теорий, скажу лишь, что комбинация вполне допустимая. Принадлежала она "суровому" некомбатанту. Эта категория участников могли получить крест чести без мечей гораздо позже 1934-35 гг. Вполне и после 1937 года. Мне сбор колодки вполне нравится.
Кстати, крайняя медаль австрийская в кригсметалле в ваших Европах 200-250 евриков ценится, что больше половины стоимости колодки. С учетом стоимости остальных наград предполагаемый фуфлогон, похоже, был просто таки альтруист.

"РоманоСливинщина" - не самый плохой вариант сомнительности. При все гавености характера Ромы, ему нельзя отказать в знании темы.
Как говорится: "все сомнения -в пользу сомнений".
Кстати, австрийских медалей в память ПМВ тоже нет, а их раздавали гораздо раньше.
Но собрана колодка гладенько, ничего не скажешь. Соглашусь и с таким аргументом, что в немецкой фалеристике случались казусы и поинтереснее. Жаль, конечно, что нет документов или фотографии кавалера.
 
"РоманоСливинщина" - не самый плохой вариант сомнительности. При все гавености характера Ромы, ему нельзя отказать в знании темы.
Как говорится: "все сомнения -в пользу сомнений".
Кстати, австрийских медалей в память ПМВ тоже нет, а их раздавали гораздо раньше.
Но собрана колодка гладенько, ничего не скажешь. Соглашусь и с таким аргументом, что в немецкой фалеристике случались казусы и поинтереснее. Жаль, конечно, что нет документов или фотографии кавалера.

Для меня "РоманоСливинщина" периода расцвета - это говорить чёрное на белое. Я до удаления меня с форума вообще перестал там свои колодки выкладывать, т.к. в понимании С.Р.В. они все были фуфловыми. При этом сам нередко покупал, выставлял и продавал колодки, от которых какой за версту несло.
По отсутствию австрийских и венгерских ветеранских медалей - для некомбатантов это нормально, данной категории "участников" и эти медали могли выдаваться гораздо позднее. Я здесь пару лет назад выставлял группу наградных документов работника полевого банка, так там вся австрийская и венгерская ветеранская ботва датировалась 1936-37 годом.
 
По отсутствию австрийских и венгерских ветеранских медалей - для некомбатантов это нормально, данной категории "участников" и эти медали могли выдаваться гораздо позднее. Я здесь пару лет назад выставлял группу наградных документов работника полевого банка, так там вся австрийская и венгерская ветеранская ботва датировалась 1936-37 годом.

Давайте все же определимся хотя бы в том, что австрийские-венгергские не выдавались, а на них надо было заявку какую никакую подавать. А если человек не знал или не видел в этом смысла?
 
еще как вариант подброшу вашему разуму вот такую фотографию :drinks:
 

Вложения

  • feuer2.JPG
    feuer2.JPG
    123.2 KB · Просмотры: 354
Хороший вариант.:45:

у нас вариантов, что тузов у шулера в рукаве. Тут надо истину выяснить, а истина это именно фотография конкретного награжденного. А так это все осколки посуды из которых мы строим свои грандиозные фантазии. Ну вроде как палеонтологи (ни приведи господи словечко) с косточками динозавра.
 
Вот та самая группа банковского служащего: вся ветеранская всячина датирована второй половиной 1937 года. Документа на Крест чести при всей тщательности хранения предметов в "наследстве" не оказалось.
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=8091&highlight=%E1%E0%FE%ED
 
Сверху