PzKpfw VI Tiger I "живьем" - внутри и снаружи

21
 

Вложения

  • IMG_6412.jpg
    IMG_6412.jpg
    106 KB · Просмотры: 456
22
 

Вложения

  • IMG_6413.jpg
    IMG_6413.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 425
23
 

Вложения

  • IMG_6414.jpg
    IMG_6414.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 457
Огромное спасибо за фото!!! :drinks:
...но честно говоря больно смотреть, как большое красивое(пусть и мёртвое) животное ржавеет, покрывается надписями всяких дибилов, и об него бьют бутылки... :047:
Пусть хоть в Кубинку заберут!!!
 
Обращайтесь если что заинтерисует.
Есть у меня диск интересный по тигру.
Вот список что на нем лежит:
1)DER PANZER-KAMPFWAGEN TIGER -нем
2)PzKpfw VI TIGER Czesc 1 [2]
3)TIGER in action -англ
4)Окраска
5)Первые Тигры [Фронтовая иллюстрация]
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 485
  • 02.jpg
    02.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 435
  • 00.jpg
    00.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 456
  • 01.jpg
    01.jpg
    91 KB · Просмотры: 476
6)ТIGR- verlinden -англ
7)ТАНК ТИГР знаменитая бронеехника
8)ТИГР [Бронеколлекция]
9)ТИГР В МУЗЕЯХ
10)ТИГР крупным планом [Фр Ил]
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 456
  • 00001.jpg
    00001.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 451
  • 0001.jpg
    0001.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 472
  • 01.jpg
    01.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 485
11)ТИГР на вост. фронте 1
12)ТИГР на вост. фронте 2
13)ТИГР ХРОНИКА
14)ТИГР часть 1 Военно-техничсая серия
15)ТИГР часть 2 Военно-техничсая серия
Такие же диски есть и по многой другой технике.
А так же есть документальная хроникаПро немецкие танки различную немецкую технику.
Если подскажите где это можно выложить то с удовольствием выложу(бесплатный ресурс)
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    40.1 KB · Просмотры: 418
  • 011.jpg
    011.jpg
    37.8 KB · Просмотры: 451
  • 61.jpg
    61.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 462
  • 012.jpg
    012.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 474
  • 013.jpg
    013.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 426
Огромное спасибо за фото!!! :drinks:
...но честно говоря больно смотреть, как большое красивое(пусть и мёртвое) животное ржавеет, покрывается надписями всяких дибилов, и об него бьют бутылки... :047:
Пусть хоть в Кубинку заберут!!!

Увы, Алекс ... У меня ощущение что администрацию мало волнует что происходит с техникой во ввереном музее, им достаточно факта наличия ее как таковой. Я точно знаю что с запада предлагали деньги на реставрацию этого Тигра, причем безвозмездно, но данное предложение не было принято администрацией. По каким причинам - неизвестно. Что могло быть проще - поставить декоративную ограду вокруг машин, что бы руки детей-дебилов, желающих что то написать, до них не дотянулись, но не делают даже этого.
 
Я вообще давно "болею" танками, был во многих музеях Европы, неоднократно посещал Кубинку, но такого варварства нигде не видел. :mda:
 
Даже у нас в Воронеже стоит несколько танков и самоходок на открытой площадке, но по сравнению с этим Тигром они выглядят просто на 5+.
 
Даже у нас в Воронеже стоит несколько танков и самоходок на открытой площадке, но по сравнению с этим Тигром они выглядят просто на 5+.

Про этот несчастный танк тоже подробно описанно у Ульянова в книге по трофеям - он был собран на полигоне из остатков в кустарных условиях, ствол самодельный. Естественно его, как обычно, пытались перекупить, в общем еле выжил, теперь стоит, ржавеет...
 
Вот таким я этот танк увидел, когда фотоаппараты были еще черно-белыми....
 

Вложения

  • ТИГР СНЕГИРИ.jpg
    ТИГР СНЕГИРИ.jpg
    297.4 KB · Просмотры: 407
Отличное фото. В каком году оно было сделано?

Да я уж не помню точно... наверное конец 80-х, его только притащил покойный Усаневич, вот ездили все кто был " в теме" чтобы полюбоваться.
 
Я для канадцев его отснимал очень подробно, с номерами деталей и бронелистов. (Да и внутри ещё не было выломано всё что можно) Ответ их у меня не сохранился, это было давно - но они установили, даже из каких машин (конкретно) он был собран... Они владели информацией практически по всем выпущенным машинам - этот их интересовал как "АШ-ка" (TVI-H), очень редкая модель, не пошедшая в полноценную серию из-за хреновой подвески орудия. Именно его подвеска их интересовала для 3D модели этой модификации. У англичан, например, они ничего подобного не нашли...
 
Я вообще давно "болею" танками, был во многих музеях Европы, неоднократно посещал Кубинку, но такого варварства нигде не видел. :mda:

К соржалению у нас удивительная способность все просирать
 
Увы, Алекс ... У меня ощущение что администрацию мало волнует что происходит с техникой во ввереном музее, им достаточно факта наличия ее как таковой. Я точно знаю что с запада предлагали деньги на реставрацию этого Тигра, причем безвозмездно, но данное предложение не было принято администрацией. По каким причинам - неизвестно. Что могло быть проще - поставить декоративную ограду вокруг машин, что бы руки детей-дебилов, желающих что то написать, до них не дотянулись, но не делают даже этого.

больно смотреть ! и музейщики бесят аж !!! подходит один знакомый в зале на тренировке , говорит , у тебя есть немецкие кресты , слышал что я увлекаюсь .... я говорю , есть , а ты что тоже интересоваться стал ???? да нет , говорит отец директор музея , у них инвентаризация идет 2 немецких креста куда то делось , рубля говорит за полтора отдашь ? я говорю , копии легко отдам , на что он говорит .- да нам плевать копии они или нет , в описи написано кресты - значит кресты , а какие они уже никого не волнует
 
ага ! воруют ! было бы че доброе я бы сам пришел к нему с просьбой поменять на фуфло , плюс небольшей денежный бонус :) человек такая тварь :wink3:))))
 
Сверху