R в ромбе

zornbinkel

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Беларусь
Приветствую! Информация на этих жетонах вопросов не вызывает, здесь мне все понятно. Непонятна буква R в ромбе, что она означает, может кто-нибудь знает?
Видел другие жетоны 456 полка (жетоны заводского изготовления, не самоделки), на них тоже присутствует R но внутри скобок.
 

Вложения

  • IMG_20190517.jpg
    IMG_20190517.jpg
    342.2 KB · Просмотры: 510
как предположение - это может обозначать что солдат у сделана определенная прививка или что он имеет определенные ограничения по службе .
Могло быть зашифровано что угодно но то что это медицинская шифровка это точно.
 
Могло быть зашифровано что угодно но то что это медицинская шифровка это точно.

Cпасибо за информацию. Вполне вероятно что так и есть. Если это медицинская отметка, то удивляет отсутствие подобных отметок на жетонах других пехотных и не только подразделений которые попадались мне.
 
Cпасибо за информацию. Вполне вероятно что так и есть. Если это медицинская отметка, то удивляет отсутствие подобных отметок на жетонах других пехотных и не только подразделений которые попадались мне.
Попадаются но редко . Иногда указывают в кавычках в основной шифровке. У десантуры однозначно указывают о прививках. Часто указывают в ротах выздоравливающих .
Погугли там думаю есть ответы на этот вопрос. Главное дать направление.
 
Попадаются но редко . Иногда указывают в кавычках в основной шифровке. У десантуры однозначно указывают о прививках. Часто указывают в ротах выздоравливающих .
Погугли там думаю есть ответы на этот вопрос. Главное дать направление.

Спасибо, поищу.
 
Сверху