Ранение Кондор - Золотое???

tigra

Пользователь
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый всем день!!!
Знак подлинный? Золотое ли это ранение, или крашенное серебрянное???
С уважением, Юрий.:drinks:
 

Вложения

  • znak2.jpg
    znak2.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 806
Добрый всем день!!!
Знак подлинный? Золотое ли это ранение, или крашенное серебрянное???
С уважением, Юрий.:drinks:

По таким картинкам можно сказать лишь то, что это знак, похожий на знак за ранение 1-го типа.И все.
 
Tom63 у меня не вызывает сомнение подлинность самого знака, вызывает сомнение покрытие!!! Он явно позолочен, хотя РАНЯХ ПЕРВОГО ТИПА промокашек в ЗОЛОТЕ не существовало!!! /поправьте меня если я неправ/...пустотелые были, или...возможен вариант того что это имперский с допечатанной свастикой кои выпускали в конце войны? тогда свастика должна быть округлой...а на фото виднеются четкие очертания и глубокие /с реверса/....

если Вы сильны в теме, внесите ясность плиззз)))):drinks:
 
Tom63 у меня не вызывает сомнение подлинность самого знака, вызывает сомнение покрытие!!! Он явно позолочен, хотя РАНЯХ ПЕРВОГО ТИПА промокашек в ЗОЛОТЕ не существовало!!! /поправьте меня если я неправ/...пустотелые были, или...возможен вариант того что это имперский с допечатанной свастикой кои выпускали в конце войны? тогда свастика должна быть округлой...а на фото виднеются четкие очертания и глубокие /с реверса/....

если Вы сильны в теме, внесите ясность плиззз)))):drinks:

Прошу прощения, а пустотелые от промокашек чем отличаются?
 
отличия в том что пустотелые, по факту теже промокажки только с припаянной по реверсу плоской пластиной!!! Фактически сам знак из двух частей + фурнитура.

С уважением.
 
отличия в том что пустотелые, по факту теже промокажки только с припаянной по реверсу плоской пластиной!!! Фактически сам знак из двух частей + фурнитура.

С уважением.

Как-то не обращал внимания, что они называются пустотелыми! Думал, что это просто ранение 1-го типа с пластиной:biggrin:
 
По сути, народ называет как хочет, суть от этого не меняется!!!:biggrin:
 
Он явно позолочен, хотя РАНЯХ ПЕРВОГО ТИПА промокашек в ЗОЛОТЕ не существовало!!!

Поправляю, неправ!!!
Существовали.
На сколько можно судить по скану, позолота оригинальная. :drinks:
 
Alex, меня больше интересует историческое подтверждение появления таких знаков!!! По высказанным предположениям, знаки данного типа наштампованные в кол-ве в свое время использовались в конце войны под покраску согласно степени награжденного, тобишь брали заготовку (чернили,серебрили или позолачивали) и вручали бойцу???...опять таки если я неправ, просвятите ...
 
Alex, меня больше интересует историческое подтверждение появления таких знаков!!! По высказанным предположениям, знаки данного типа наштампованные в кол-ве в свое время использовались в конце войны под покраску согласно степени награжденного, тобишь брали заготовку (чернили,серебрили или позолачивали) и вручали бойцу???...опять таки если я неправ, просвятите ...

Стоп, стоп!
Мы говорим о знаках "За ранение" типа Кондор, или о стандартных знаках "За ранение"??
 
Естественно их вручали уже после Испании.
За Испанию не было вручено ни одного Золотого Ранения.
 
Сверху