ранение - кто произволитель ???

Вадик

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,156
Реакции
43
Адрес
Красноярск
На одном из форумов появились вот такие раняхи , никогда нигде не встречал , просвятите у кого есть инфа , кто делал такой тип знаков ?
 

Вложения

  • %201_1~1.JPG
    %201_1~1.JPG
    114.6 KB · Просмотры: 642
  • %202_1~1.JPG
    %202_1~1.JPG
    133.3 KB · Просмотры: 483
  • 1_1_~1.JPG
    1_1_~1.JPG
    106.4 KB · Просмотры: 476
  • 2_1_~1.JPG
    2_1_~1.JPG
    88.3 KB · Просмотры: 534
Не стесняйся Иван , я просто не совсем коректно написал , я имел ввиду тип фурнитуры ! Вы встречали ?
 
тут стоит обычная ювелирная булавка.
По производителю будет сложно ответить,но примеры с такой фурнитурой встречаются и на более ранних знаках.
 
Денис , человек выставивший знак на другом форуме утверждает что с одной стороны он алюминеевый с другой медный - такое бывает ???
 
тут стоит обычная ювелирная булавка.
По производителю будет сложно ответить,но примеры с такой фурнитурой встречаются и на более ранних знаках.

Денис, я так понимаю, это не родная булавка, а ремонт того времени? Интересно, что за материал у самого знака?
 

Вложения

  • img621.jpg
    img621.jpg
    88 KB · Просмотры: 516
  • img622.jpg
    img622.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 370
спасибо Михаил :drinks: , я знаю что такое купаль :) и лишь процетировал слова человека выставевшего данный знак !
Денис конечно удивил :shok: никогда такие застежки не встречал , так они всетаки были ??? у вас на кондоре действительно родная ? и кто же такие ставил ?
 
К сожалению это не моя раняха,одного буржуя.

Клеймо на булавке GM
 
Соглашусь,на счёт купаля.Хозяин так и пишет,аверс алю,реверс медь.
 
ещё одна,только на вв1
 

Вложения

  • 5сс.jpg
    5сс.jpg
    171.7 KB · Просмотры: 487
Да,думаю по производителю сказать что либо будет сложно...
 
С такими булавками раняхи встречаются редко а производитель этот ГМ еще гденибудь всплывал? И производитель ли это знака а не к примеру просто булавок?
 
ничего бы не смущало , если бы на выставленных мной 2х знаках , в первом посте небыло бы столько сходств , и материал и булавка - думаю вполне логично было появиться мысли что изготавливались они одним производителем ! подождем еще мнения
 
Во всяком случае,на всех булавках из этих примеров,есть клеймо GM.
Интересно,это клеймо есть на раняхи из первого поста??
 
Во всяком случае,на всех булавках из этих примеров,есть клеймо GM.
Интересно,это клеймо есть на раняхи из первого поста??

может GM имеет отношение к D.R.G.M (Deutsche Reichsgebrauchsmuster)?
 
Сверху