Ранение в серебре

mike

Местный
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
290
Реакции
0
Адрес
Москва
Главный вопрос - металл из которого оно изготовлено, вес 32гр.
 

Вложения

  • VAB.jpg
    VAB.jpg
    157.1 KB · Просмотры: 570
а кто изготовитель?

Знаки подобного типа выпускало 4 фирмы:
1.Deschler - только из цинка(по крайней мере я других не встречал).Его знаки, различных разновидностей, маркированны.
2.Weidmann - из бунтметалла и цинка.Все "виденные" мной знаки без маркировки.
3.Foerster & Barth - из никеля и бунтметалла. Встречаются как с маркировкой(очень редко),так и без.
4.Mayer - из никеля,бунтметалла и цинка.Встречаются также как с маркировкой(очень редко),так и без.

Знак Михаила изготовил или Mayer или Foerster & Barth.
 
Костя,а разве это не Дешлер или Видман????!!!!!!
 
Костя,а разве это не Дешлер????!!!!!!

Вряд ли Дешлер.
Я видел только цинковые знаки этой фирмы.С одним клеймом L/10, или с двумя клеймами L/10.
На знаках Вейдмана "фирменный" шарнир.
Так что остаются только Майер и Ферстер с Бартом:biggrin:
Хотя,возможно,и еще кто-то выпускал подобный тип.
Известен ведь единственный экземпляр, по всем параметрам идентичный знаку от Вейдманна,но имеющий маркировку L/60.
Скорее всего это Майер,на знаках которого из бунтметалла, почему-то, использовались круглые площадки (причем разных диаметров) под крюк.
 
Костя,конечно всегда есть определённый %,что выпуском занималась неизвестная фирма,НО давай рассмотрим раняхи тех фирм,которые ты назвал.
1.Дешлер.Дизайн аверса похож.Фурнитура отлична,от тех маркированных знаков которые есть у меня в базе.
2.Видман.Как и у тебя, у меня нет привязки к этой фирме по клейму.Но фирменная фурнитура позволяет с достаточно большой долей вероятности приписать такие раняхи к этой фирме.Но разве это фирма не применяла фурнитуру как на этой раняхи.
3-4.Для меня загадка,почему ты поставил Майера и Форестер в этот список.Я не нашёл похожих с этой ранях(по аверсу и фурнитуре) явно этих фирм....
 
3-4.Для меня загадка,почему ты поставил Майера и Форестер в этот список.Я не нашёл похожих с этой ранях(по аверсу и фурнитуре) явно этих фирм....

Известны знаки за ранение этого типа с клеймами "10" и "L/18", имеющие площадку под крюк(имеющие различные шарниры) и изготовленные не из цинка.
Как доберусь до дома,правда пока не знаю когда,то поставлю "весь расклад" по всем изготовителям.

P.S.Определять изготовителя немаркированных знаков по "условным признакам" все-таки "гиблое дело".Не раз уже в этом убедился.Все равно "изыскания" будут 50 на 50.
 
Давай,добирайся до дома и показывай!
 
Если это Видман,то он легко мог ставить пятку и на бунт.Вспомним хотя бы его ЕК.
 
Если это Видман,то он легко мог ставить пятку и на бунт.Вспомним хотя бы его ЕК.

По-моему и Майер использовал на знаках такой шарнир. Глянь у Франка в книге.
 
Главный вопрос - металл из которого оно изготовлено, вес 32гр.

А можно сделать сканы знака? :drinks:
Фото даёт искажение размеров.
Но по фото знак 100% из бронзы.
 

Вложения

  • сканирование0017.jpg
    сканирование0017.jpg
    458.3 KB · Просмотры: 391
  • сканирование0019.jpg
    сканирование0019.jpg
    327.9 KB · Просмотры: 465
Вот еще сканы крюка и шарнира
 

Вложения

  • сканирование0021.jpg
    сканирование0021.jpg
    114.8 KB · Просмотры: 388
  • сканирование0022.jpg
    сканирование0022.jpg
    84 KB · Просмотры: 364
Сверху