Раняха 1-го типа с миниатюрой(прорезная,на закрутке)

Если убирали то очень акуратно выбрали из всех впадин,второй вариант как и говорил взята заготовка с обработкой мест пайки под иглу и припояли винт.
 
С одной стороны имеем следы припоя в местах пайки фурнитуры,с другой стороны втулка закрутки не выглядит инородной.

Я соглашаюсь с Эдуардом.Была взята стандартная заготовка(которая была до этого облужена в местах будущей пайки).

Если убрали фурнитуру(например газовой гарелкой) с готового знака,потом припаяли втулку,то где температурные следы(особенно на остатках покрытия)?
 
С одной стороны имеем следы припоя в местах пайки фурнитуры,с другой стороны втулка закрутки не выглядит инородной.

Я соглашаюсь с Эдуардом.Была взята стандартная заготовка(которая была до этого облужена в местах будущей пайки).

Если убрали фурнитуру(например газовой гарелкой) с готового знака,потом припаяли втулку,то где температурные следы(особенно на остатках покрытия)?

Я бы например, точно после перепайки отдал в цех гальваники для серебрения. :drinks:
 
Это уже заводские технологии...
Возможно был какой то экспериментальный цех,для выполнения инд.заказов или выпуска ограниченных партий
Вообще очень странное(редкое) крепление для такой награды + само исполнение раняхи тоже далеко не частое.
 
Это уже заводские технологии...
Возможно был какой то экспериментальный цех,для выполнения инд.заказов или выпуска ограниченных партий...

Это не практично, и не по немецки...
Я бы лично просто назначил одного человека, который бы дополнительно занимался спецзаказами, и сам бегал по цехам. :drinks:
 
Да,но в данном случае мы имеем дело с раняхой,первого типа.
Причём с "низкой" свастикой,которую по некоторым теориям делали из заготовок ранях ВВ1 или с доделкой штампов от таких ранях.

Поэтому думаю одним человеком здесь не обойтись...

Если предположить период её производства,то увидим,что исполнение инд. заказов были не редки(особенно среди модных ветеранов ВВ1).
 
Да,но в данном случае мы имеем дело с раняхой,первого типа.
Причём с "низкой" свастикой,которую по некоторым теориям делали из заготовок ранях ВВ1 или с доделкой штампов от таких ранях.

Поэтому думаю одним человеком здесь не обойтись...

Если предположить период её производства,то увидим,что исполнение инд. заказов были не редки(особенно среди модных ветеранов ВВ1).

Денис, "...доделать штамп...", добавлением свастики, невозможно технически, можно или сделать новый штамп, или на готовом знаке выдавить свастику(чем и занимаются сейчас фуфлоделы).
 
Сверху