Разгадаем награды №2

Алексей Байков

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
2,051
Реакции
8
Адрес
Москва
Вот еще одна викторина, тут посложнее будет.
На фото награды бликуют :mda:
Жду помощи!!!! :31:
 

Вложения

  • Журавский Франц.jpg
    Журавский Франц.jpg
    371.7 KB · Просмотры: 688
№ 3 - Австрия - "Крест Заслуг"
 

Вложения

  • KZ.jpg
    KZ.jpg
    10.5 KB · Просмотры: 701
№ 4 - Хессен, Крест в серебре Ордена Филлипа Гроссмутингенского.
 

Вложения

  • FgM.jpg
    FgM.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 536
Каюсь, ляпнул несуразицу. Но тогда вопрос - За что вручали такие награды?
 
Каюсь, ляпнул несуразицу. Но тогда вопрос - За что вручали такие награды?

Как за что? За то, что официант.:biggrin:
Вовремя и быстро подносил, кланялся низко, улыбался подобострастно, в глаза высочайшим особам заглябывал преданно. Опрятен был и всегда весел.
Так-то. Да-с.
 
Чем занимался официант я смутно догадываюсь.
Награды европейских государств, причем различных. ???
 
Так император и сам путешествовал, и гостей августейших принимал. Встречались они, знамо дело не за играми в "Морской бой", а за столами праздничными. А при накрытом столе официант - первый человек. Да и не нельзя без него никак... И осыпали высокие встречающиеся стороны лакеев и своих, и чужих своею царской щедростью...
 
Как за что? За то, что официант.:biggrin:
Вовремя и быстро подносил, кланялся низко, улыбался подобострастно, в глаза высочайшим особам заглябывал преданно. Опрятен был и всегда весел.
Так-то. Да-с.

тем не менее подержать в руках, а тем более приобрести в коллекцию такую колодку это редкая удача для коллекционера.
 
Вот еще одна викторина, тут посложнее будет.
На фото награды бликуют :mda:
Жду помощи!!!! :31:

Aleksey,

This is a picture of Franciszek Zurawski, my great great uncle! I am so happy to have found it, my family did not have one picture of him before.

Could you please let me know how you came into it's possession? Maybe you could send me a private message with a little history?

Thank you so much.
 
Эти фотографии мне не принадлежат. Их нашел в архиве мой товарищ, который занимается историей убийства Царской Семьи, и пишет про это книги.
 

Вложения

  • Жук книги.jpg
    Жук книги.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 449
Сверху