Разгадаем награды?

Спасибо! :drinks:
По последней ссылке зайти не могу, не могли бы Вы скопировать сюда описание этой медали?

ОСТАЛАСЬ ОДНА МЕДАЛЬ!!!!!
неужели не угадаем?

Вкратце основная часть текста.На наградном листе подробней за что и про что....
Там ещё несколько фото награждённых с безэмальными медалями.
...Это бухарская медаль "За усердие и заслуги". Год в овале означает год вступления на престол Эмира Абд аль Ахада. Зелёный цвет овала - что выдана она была мусульманину. Часть медалей была изготовлена в России. Другая часть на месте - в Бухаре. Среди медалей, изготовленных в Бухаре есть и просто серебряные без эмали.

...Спасский в своей книге 1963г. пишет, что в ГИМе хранится и бронзовая такая медаль. Интересно, а год в период , которому соответствует документ , почему тогда на медали не тот ? Абдалахад-хан начал править в 1303г.(1885), а судя по срокам награждения, год на медали должен стоять 1329г.- в период правления Сейид Алим -хана. Или последний год правления на этих медалях был только 1303 ?

Вот две картинки с аукционов .
А здесь без эмали,видимо,выпуска Бухары. http://forums-su.com/download/file.php?id=411852&mode=view

А по неразгаданной сдаётся мне,что это одна из германских земельных или дацкая медаль.
 

Вложения

  • Dok.jpg
    Dok.jpg
    118.8 KB · Просмотры: 580
  • 2kart.jpg
    2kart.jpg
    138.1 KB · Просмотры: 580
Вот фото очень интересного господина.
Давайте вместе разгадаем его медали. :31:
Потом расскажу его краткую и трагичную историю. :drinks:
Интересно еще то, что отсутствуют российские медали.
Алексей, а фамилия его какова?
 
Алексей, вы обещали рассказать его трагичную историю :drinks:
Просто фотографии уникальные (ну по крайней мере для меня), поэтому интересно узнать как можно больше.
 
Тут вышла одна заминка....
друг написал книгу, но никак не опубликует.
просил пока не писать на эту тему.
увы, приходится держать слово. :dry:
 
Тут вышла одна заминка....
друг написал книгу, но никак не опубликует.
просил пока не писать на эту тему.
увы, приходится держать слово. :dry:

Алексей !
Интрига затянулась .
И с другой фотографией связь напрягает . Рассказывай ... :drinks:
 
В связи со множеством проблем разного характера, написание книги затянулось и отложилось на неопределенный срок.
увы, похоже свое обещание выполню не скоро.
прошу простить.
 
Ладно . Ждали и ещё подождём !
Игорь :drinks: а если я продолжу тему вот такой фотографией? Общее, правда, только название. Позднее разделим тему.
У меня есть маленькое хобби. Поиск георгиевских кавалеров - немцев, данные о награждениях которых, отсутствуют в российских источниках. Худо бедно, но нескольких нашел. Вот тут еще одна фотография попалась.
Ну видится мне на ней орден Св. Георгия 4-й степени. Очень уж геометрия креста своеобразная.
А вам что видится? :drinks:


речь идет о прусском младшем лейтенанте Пауле Штурме, ставшем в последствии сербским генералом Павле Юричиче-Штурме (возможно я даю неправильную транскрипцию - Paul Sturm - Pavle Jurisic-Sturm, так указано в статье в немецокм журнале). Родился он 22 августа 1848 года в Гёрлице, скончался 14 января 1922 года в Белграде.
 

Вложения

  • paul sturm.jpg
    paul sturm.jpg
    84.6 KB · Просмотры: 489
  • paul sturm1.jpg
    paul sturm1.jpg
    554.6 KB · Просмотры: 555
Как вариант.... Люксембург.
Мне видится, что на фото именно он. Судя по накладной монограмме с характерным завитком справа внизу.
 

Вложения

  • Lux.jpg
    Lux.jpg
    157.6 KB · Просмотры: 493
Да, похож .
В списке награждённых Орденом Св. Георгия генерал не значится ...
 
Да, похож .
В списке награждённых Орденом Св. Георгия генерал не значится ...

Игорь, как раз это ничего не значит. Я же говорю, что случайно натолкнувшись на одного такого награжденного. нашел еще нескольких.
 
Как вариант.... Люксембург.
Мне видится, что на фото именно он. Судя по накладной монограмме с характерным завитком справа внизу.

Лёш! А как насчёт высокой площадки для уха(на фото) и длинного кольца для ленты? :blush2:
 
Знак может быть другого производителя.
На ордене Св. Георгия такой площадки тоже нет.
 
Книга вышла.
Можно найти в интернете.
Еще раз благодарю всех!
 

Вложения

  • big.jpg
    big.jpg
    31 KB · Просмотры: 362
Сверху