Размер вложений

Нужно ли увеличить лимит на максимальный размер для вложений и изображений?

  • Да, нужно сделать больше

    Голосов: 1 5.9%
  • Нет, не нужно ничего изменять

    Голосов: 13 76.5%
  • Сделать меньше

    Голосов: 3 17.6%
  • Ваш вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

root

Администратор
Команда форума
Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
257
Реакции
56
Несколько раз я сталкивался с тем, что у уважаемых фалеристов возникают трудности с вложениями файлов, а точнее с размерами этих самых файлов и изображений.
Текущее ограничение = 3 Мб. Обычно такое ограничение в 1 Мб и его вполне хватает. Но здесь изображения играют особую, крайне значимую роль, и потому лимит увеличен.
04.png

Прикреплять можно и файлы, однако не все, пожалуйста, обратите внимание - какие именно. При необходимости можно добавить типы файлов.
Однако, время от времени мне задают вопросы про вложения и про возникающие трудности с ними.
Пожалуйста, ответьте на простой вопрос про лимит? Этот опрос исключительно анонимный, закроется автоматически через две недели. Стоит ли увеличить? И если да, то кому и почему? Или стоит уменьшить? Ведь размер вложений - это скорость загрузки, чем меньше, тем быстрее загружается и тем меньше сам форум по занимаемому объему.
И если вы оставите свое мнение - будет вообще замечательно.
Спасибо.
 
Несколько раз я сталкивался с тем, что у уважаемых фалеристов возникают трудности с вложениями файлов, а точнее с размерами этих самых файлов и изображений.
Текущее ограничение = 3 Мб. Обычно такое ограничение в 1 Мб и его вполне хватает.

Лимит не просто достаточный, но даже избыточный.
На 1 Мб больше предыдущего.
Так что ничего увеличивать не нужно.
Я проверил. Всё работает.

Фотографии больше 3 Мб придётся уменьшать до размера, которое окажется внутри текущего ограничения.
Это нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: root
Согласен, что больше не нужно, 3 Мб выше крыши.
 
Согласен 3 Мб достаточно, но есть вопросы.
Первый. Мой телефон плохо делает фото, ну как есть... Однако фото получается более 3-х Мб. Значит надо уменьшать вес. Какой программой уменьшать подскажите (андроид у меня)?
Второй. ПДФки (книги) бывают попадаются и более 3-х Мб... С такими файлами как?
 
Какой программой уменьшать подскажите (андроид у меня)?
Да их много, и платных, и бесплатных. А часто в самом телефоне производитель делает свой софт.
Второй. ПДФки (книги) бывают попадаются и более 3-х Мб... С такими файлами как?
Или сторонние файлообменники или можно прикрутить полноценный модуль ресурсов/файлов сюда. С обсуждениями, оценками, описанием. Но только очень выборочно, иначе места на всё не хватит.
 
Мы вроде договорились, что на pdf файлы лимит под 30 поднимем, но только модераторы смогут прикреплять файлы такого размера.
 
Мы вроде договорились, что на pdf файлы лимит под 30 поднимем, но только модераторы смогут прикреплять файлы такого размера.
Нет такой технической возможности. Только на все файлы одновременно.
 
То есть только всем или никому?
Подгруппы по "правам" выделить нельзя?
 
Сверху