Ремонт или нет

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,824
Реакции
6
Адрес
Russland
"Нарисовался" один интересный вариант Силезского орла 1-го класса. Однако не имея его на руках, и как следствие, невозможность реального осмотра предмета, возникает ряд вопросов по оригинальности крепления. Оригинальное оно или нет.
В пользу того,что оно оригинальное говорит сам вид патины и отсутствие следов удаления старого,если оно было.
Какие будут мнения?
Вот реверс этого знака.
 

Вложения

  • 5.JPG
    5.JPG
    88.3 KB · Просмотры: 766
Вот два варианта реверса знаков этого изготовителя с другими креплениями.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 596
  • 4.JPG
    4.JPG
    37 KB · Просмотры: 573
Я думаю это всё-таки ремонт.
Пайка не аккуратная, возле основы булавки остатки припоя и канифоли, кроме того, накладки не на заклёпках, а на пайке.
 
Я думаю это всё-таки ремонт.
Пайка не аккуратная, возле основы булавки остатки припоя и канифоли, кроме того, накладки не на заклёпках, а на пайке.

Хорошо. А почему нет никаких "свидетельств" удаления предыдущего шарнира?
 
Вот тут как раз и имеет место быть нюансы.
Практически одинаковая патина.
Нет свежего припоя и обработки.
Игла сама по себе старого типа,20-40 годов подобные типы игл встречаются на одиночных наградах пришивались к ленте.
 
То что замена была это можно видеть по неакуратности пайки,в районе ловящего крюка видно следы инструмента которым срезали площадку.
 
Вот тут как раз и имеет место быть нюансы.
Практически одинаковая патина.
Нет свежего припоя и обработки.
Игла сама по себе старого типа,20-40 годов подобные типы игл встречаются на одиночных наградах пришивались к ленте.

Согласен. Система креплений типична для 20-х годов. Патина вроде похожа.
Возможно система крепления заменена. Но когда?
Стоит ли считать данный знак оригинальным?
 
Да стоит !и он интересен именно тем что есть пример замены более крепким креплением что говорит о частом сломе стандартного крепления,в дальнейшем возможно на этом типе поменяли систему крепления.
Для нас интересно а вот для многих это ФУУУУУУУ ЛОМАТЫЙ.
 
Константин, может сначала аверс покажешь? :biggrin:
 
Определить когда была замена можно НО сложно. Сравнить состав материала пайки.Состав 60х годов будет разным с составом 20х
 
Есть и масса способов слепить из кусков,состарить и даже припой подобрать.
 
А может это переделка из второго? А в этом ракурсе и не видно следа от кольца.:blush2:
 
Сверху