Ремонт наград.

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Наверняка у многих есть такая проблема - награды-инвалиды.
Поделитесь опытом, кто и как её решает.
У кого-нибудь есть хороший ювелир, способны хотя бы грамотно приварить ухо к медали? Я немецким безруким "золотых дел" мастерам не доверяю. :wink3:
 

BSG57

Участник АК
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
887
Реакции
12
Адрес
Deutschland, Reinland-Pfalz
Миша, найди ювелирную мастерскую где есть лазерная сварка (только золото, серебро и цветные металлы). Работа стоит не очень дорого, но качество - не отличишь от оригинала. О чем пишу - знаю.
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,683
Реакции
21
Адрес
Воронеж
А какой именно знак надо отреставрировать?
материал?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Миша, найди ювелирную мастерскую где есть лазерная сварка (только золото, серебро и цветные металлы). Работа стоит не очень дорого, но качество - не отличишь от оригинала. О чем пишу - знаю.

как это звучит по немецки?
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Наверняка у многих есть такая проблема - награды-инвалиды.
Поделитесь опытом, кто и как её решает.
У кого-нибудь есть хороший ювелир, способны хотя бы грамотно приварить ухо к медали? Я немецким безруким "золотых дел" мастерам не доверяю. :wink3:

тем не менее придется искать среди немцев и возле дома. так как надо донести лично что ты хочешь, да и принести показать что то аналогичное
 

Albert N

Местный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
958
Реакции
34
Адрес
Seattle
По моему цинк лазер не возьмёт, могу сегодня попробовать, цветные металлы, сталь, нержавейку,титан это пожалуйста. Также лазер оставляет своеобразный след как от сварки только мелкий, т.е. если не "подчистить" под лупой будет видно, что припаяно лазером.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Но ведь как-то паяли его немцы в первой половине XX века?!

Паяли и паяли легко но прошло время и этот капризный материал изменил свои свойства и стал непредсказуем.
Я видел как мастер экстра класса работал с цинком это был сплошной мат и проклятие всем и вся:biggrin:при том что он очень сдержанный в другое время.
Больше с тех пор он не берется работать с цинковыми изделиями. Работает с цинком если только это холодная или механическая работа .
 

Albert N

Местный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
958
Реакции
34
Адрес
Seattle
Попробовал лазером, так вроде прихватывает, но очень хрупкий шов и пористый - совсем не красиво, надо с настройками эксперементировать и проволку из цинка.
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Попробовал лазером, так вроде прихватывает, но очень хрупкий шов и пористый - совсем не красиво, надо с настройками эксперементировать и проволку из цинка.

Пробуйте в несколько заходов. Проварить с проволокой потом шлифовка шва потом опять проварить и так до тех пор пока после шлифовки не будет пор .
И вопрос .
Насколько старый предмет?
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
посоветуйте хорошего ювелира, работающего с эмалями :drinks:
 

Вложения

  • 9E1C0C22-9955-49F9-9613-765E3BF86267.jpeg
    9E1C0C22-9955-49F9-9613-765E3BF86267.jpeg
    1.9 MB · Просмотры: 203
Сверху