россика

Андрей подскажите а ценник на последний какой ?
 
в сорока километрах от Билефельда, города в Вестфалии, через который проходит теперь автобан под номером два, находился гарнизон полка гусарского имени императора Николая Второго - Husaren-Regiment „Kaiser Nikolaus II. von Russland“ (1. Westfälisches) Nr. 8
Так что с большой, просто огромной долей вероятности, могу сообщить, что скорее всего этот знак кавалерийского общества Билефельда носил бывший гусар первого вестфальского полка.

Я думаю, что к этому полку знак все же не имеет отношения. Ты конечно польстил местным, что каждый вестфалец, севший на лошадь, уже гусар. Но корона-то прусская, а упомянутый полк везде русскую изображал.
 

Вложения

  • bielefeld.jpg
    bielefeld.jpg
    280.4 KB · Просмотры: 350
думать у нас не запрещается. :drinks:
нo -1, например глянь ближайшие расположения кавалерийский полков близ этого города.
нo -2, да и какую еще корону пруссак на своем обществе бы прибил?
нo -3, и имел я в виду только то, что гарантированно были в этом обществе бывшие служащие Husaren-Regiment „Kaiser Nikolaus II. von Russland“ (1. Westfälisches) Nr. 8...
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    146.9 KB · Просмотры: 313
...и имел я в виду только то, что гарантированно были в этом обществе бывшие служащие Husaren-Regiment „Kaiser Nikolaus II. von Russland“ (1. Westfälisches) Nr. 8...

Конечно были, как и жители города, которые служили в любых других кавалерийских полках.
 
Места квартирования полка за всю его историю:

1816: Lübben, Lübbenau, Luckau (auch Lieberose).
1817: Trier
1820: Düsseldorf, Wickerath
1834: Düsseldorf, Benrath
1849/50: waren Dübben, Kemberg, Schmiedeberg als Standort bestimmt, das Regt. war aber im Felde gegen Dänemark und trat dann zur Besetzung von Hamburg.
1851: Lippstadt, Neuhaus, Paderborn
1858: Paderborn, Lippstadt, Neuhaus (daneben von 1860-1878 Wiedenbrück).
1881-1914: Paderborn, Neuhaus
 
думать у нас не запрещается. :drinks:
нo -1, например глянь ближайшие расположения кавалерийский полков близ этого города.
нo -2, да и какую еще корону пруссак на своем обществе бы прибил?
нo -3, и имел я в виду только то, что гарантированно были в этом обществе бывшие служащие Husaren-Regiment „Kaiser Nikolaus II. von Russland“ (1. Westfälisches) Nr. 8...

"Каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка." ( Капитан Врунгель).

Мало ли кто что мог носить. Носил ,наверное.
 
Места квартирования полка за всю его историю:

1816: Lübben, Lübbenau, Luckau (auch Lieberose).
1817: Trier
1820: Düsseldorf, Wickerath
1834: Düsseldorf, Benrath
1849/50: waren Dübben, Kemberg, Schmiedeberg als Standort bestimmt, das Regt. war aber im Felde gegen Dänemark und trat dann zur Besetzung von Hamburg.
1851: Lippstadt, Neuhaus, Paderborn
1858: Paderborn, Lippstadt, Neuhaus (daneben von 1860-1878 Wiedenbrück).
1881-1914: Paderborn, Neuhaus

да все думаю сделать карту империи с местами квартирования полков. Да все руки не доходят. Да и сделана она уже давно, мне думается. Найти только надо.
 
Медаль в память Берлинского конгресса.
 

Вложения

  • 47f808337585807f0550f871dfe4526a.jpg
    47f808337585807f0550f871dfe4526a.jpg
    463.4 KB · Просмотры: 430
100 лет освобождения Гамбурга от французов
 

Вложения

  • ham1.jpg
    ham1.jpg
    387 KB · Просмотры: 397
  • ham.jpg
    ham.jpg
    400.5 KB · Просмотры: 405
Я думаю, что к этому полку знак все же не имеет отношения. Ты конечно польстил местным, что каждый вестфалец, севший на лошадь, уже гусар. Но корона-то прусская, а упомянутый полк везде русскую изображал.
ты смотри, а в Билефельде разные кавлерийские общества были
bielefeld.jpgK397932.jpg
 
Сверху